Автор Тема: Мошенники на АВИТО!!!  (Прочитано 1705 раз)

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
Мошенники на АВИТО!!!
« : 31.01.16, 00:01:23 »
Я в таком шоке сейчас. Выставила на авито комбез сына. Мне позвонил мужик. Говорит, что хочет купить. Завтра приедет жена забрать, но наличных у нее нет. Он хочет мне сейчас перевести деньги на карту. Я ему сказала номер карты не рабочей. На которой у меня и денег нет. Она для оплаты квартиры у нас. Я сказала номер карты, тк ничем не рисковала. Он сказал, что сейчас прийдет смс для потверждения перевода и я должна ему продиктовать цифры в смс. Затем, он  видимо взломал ее быстро и понял, что денег там нет. Перевел мне 100 руб типа для пробы. Что- бы я подумала какой он порядочный.  Стал спрашивать, про другие карты родственников и подруг, тк на эту карту не получается перевести деньги. Я сразу просекла все и сказала, что карт у нас нет . Он бросил трубку. Будте осторожны. Мошенники взламывают личный кабинет и забирают деньги.
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
Re: Мошенники на АВИТО!!!
« Ответ #1 : 31.01.16, 05:32:33 »
Блин, капец.
У наших друзей такая хрень с лодкой была. Тоже на авито было выставленно объявление. И тоже предложение поступило о переводе денег на карту в качестве задатка. Но в нашем случае 110 тыс.улетело :-\
Но тут, комбез.... шок....

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #2 : 31.01.16, 07:43:56 »
Этому разводу мильон лет, недавно даже поднимали здесь эту тему. у меня так пытались ходунки купить...были посланы в прокуратуру. и я думала на ком же срабатывает? сбербанк же даже в смс пишут, не сообщайте никому код!
они просто в сбербанк онлайн ваш заходят: телефон они знают, номер карты вы им даете, остался только код - опля и все, делай с деньгами что хочешь, но чаще всего они делают проплаты на разные покупки, оплату телефонов и пр. мелоч, что б обворованному человеку было сложно доказать что это не он совершал операции.
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн аня 1117

• Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
  • Ветеран
« Ответ #3 : 31.01.16, 17:25:34 »
В сбербанке Онлайн по логину и паролю заходят ,не понимаю как туда войти можно  :-\Да и тел от куда они могут знать сбербанк может к другому номеру быть привязан не тот который указан на авито.
Эта схема как раз не для сбербанка онлайн ,а там где номер карты надо вводить ,а потом подтверждение с кодом приходит на тел .К примеру онлайн покупки как aliexpress и тп
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #4 : 31.01.16, 19:35:07 »
Он не входят в действующий кабинет а создают новый с имеющимся в их распоряжении телефонным номером, номером карты и кодос.в основном именно сберовский, ну ещё пара крупных. Меня когда пытались так надуть, я у оперов спрашивала
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #5 : 31.01.16, 19:49:31 »
Как раз недавно набрела на отзывы об авито, то ли Отзовик, то ли Irecommend, эта схема была описана там многими пользователями.
Еще есть маньяки. Но для нас, продающих детские вещи, возможно, неактуально. А вот если женские вещи продавать, то...Одна девушка выставила платье выпускное на продажу, и поместила фотку себя в этом платье. Оборвали телефон мужики, типа хотят купить. Потом пошли непристойные предложения. А один даже написал сообщение что хочет купить платье и колготки в которых она была ))) Из рекомендаций, не приглашайте покупателя на дом когда вы одни дома.
А я, вот дура, продавала тренажер, летом позвонил парень молодой, хочет приехать прямо сейчас самовывезти. Обрадовалась, без задней мысли его пустила в квартиру, была одна с ребенком. Хорошо нормальный, порядочный оказался...Сам все разобрал и унес. А так бы...Никуда бы и позвонить не успела.Больше так не сделаю.
(http://forumok.ru/)

Оффлайн AngelAnn

• -VIP-
    • Изготовление трафаретов из металла
« Ответ #6 : 31.01.16, 23:00:55 »
В пятницу точно по такому разводу чуть не попалась, хорошо вовремя одумалась. Пришлось карту блокировать, теперь вот жду пока восстановят. Муж потом звонил этому мужику, представился сотрудником полиции , но был послан на три веселых и все. Печально конечно что верить людям приходится все меньше ....
(http://www.posobie.info/lines/)

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
« Ответ #7 : 01.02.16, 06:26:23 »
Этому разводу мильон лет, недавно даже поднимали здесь эту тему. у меня так пытались ходунки купить...были посланы в прокуратуру. и я думала на ком же срабатывает? сбербанк же даже в смс пишут, не сообщайте никому код!
они просто в сбербанк онлайн ваш заходят: телефон они знают, номер карты вы им даете, остался только код - опля и все, делай с деньгами что хочешь, но чаще всего они делают проплаты на разные покупки, оплату телефонов и пр. мелоч, что б обворованному человеку было сложно доказать что это не он совершал операции.
А я первый раз слышу о таких мошенниках. На Аито зарегистрирована уже сто лет. И вот они до меня добрались(((

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #8 : 15.02.16, 19:07:48 »
Я в таком шоке сейчас. Выставила на авито комбез сына. Мне позвонил мужик. Говорит, что хочет купить. Завтра приедет жена забрать, но наличных у нее нет. Он хочет мне сейчас перевести деньги на карту. Я ему сказала номер карты не рабочей. На которой у меня и денег нет. Она для оплаты квартиры у нас. Я сказала номер карты, тк ничем не рисковала. Он сказал, что сейчас прийдет смс для потверждения перевода и я должна ему продиктовать цифры в смс. Затем, он  видимо взломал ее быстро и понял, что денег там нет. Перевел мне 100 руб типа для пробы. Что- бы я подумала какой он порядочный.  Стал спрашивать, про другие карты родственников и подруг, тк на эту карту не получается перевести деньги. Я сразу просекла все и сказала, что карт у нас нет . Он бросил трубку. Будте осторожны. Мошенники взламывают личный кабинет и забирают деньги.
гы! Мне не только по телефону звонили и предлагали перевести. в вотсап даже пишут, что, мол заинтересовались, нельзя ли оплатить, чтобы, так сказать, зарезервировать.  :P :P :P

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #9 : 15.02.16, 22:12:32 »
Самое интересное что есть нормальные.
Наш Жираф Софи в Казань уехал :)
А у подруги первый же звонок развод по стандартной схеме

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #10 : 16.02.16, 06:50:10 »
Да. Есть много нормальных. Я так много чего продала и не только по Москве. Но эти, блин...

Оффлайн alinka

• Ветеран
« Ответ #11 : 16.02.16, 08:13:35 »
девчонки! если просто номер карты сообщаешь им для перевода,то они ничего не сделают?
(http://forum.1rd.ru/)

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #12 : 16.02.16, 08:26:23 »
Не сделают главное коды не сообщать

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Танюшкин

• -VIP-
« Ответ #13 : 16.02.16, 09:50:41 »
Во блин! А я и не знала о таком  :-X Ужас, как страшно жить...
Таня про тренажер написала, я тоже вспомнила, как я мужское пальто продавала. Приперлись два мужика здоровых, мало того, кавказской национальности, а я одна дома... Причем, я ж по телефону когда разговаривала, слышала акцент. Но вообще без задней мысли... Думаю: тоже вот дура была!! :o

Оффлайн БМВ15

• Пользователь50
  • **
  • Стремлюсь к счастливой жизни
« Ответ #14 : 19.02.16, 11:27:30 »
У подруги мама так попалась. В запаре код смс-подтверждения сказала, итог - 26 тыс  :-\ Заявление в милицию даже не стала писать, тк сама ступила..