Автор Тема: Земля для многодетных(Красногорск)  (Прочитано 8225 раз)

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
  • Мать пятерых детей. Счет 3:2
Бассейн для детей из многодетных семей, малообеспеченных и сирот - бесплатно. У меня трое детей по субботам занимаются. С инструктором. За 1,5 месяца уже научились более-менее на воде держаться. Это прописано на сайте бассейна. Далее. Сын серьезно занимается дзюдо. В месяц 3,5 тыс. 3 раза в неделю. Многодетным - минус 50 процентов. Квартплата - 50 процентов возвращают на счет. Мои теперь получают путевки в санатории. Сын до 30 апреля в Долгопрудном отдыхает. Женька в скором времени в Малаховку едет. Это все бесплатно и независимо от количества детей - педиатры молчат, своих пихают. Наша щедро помогает всем. Сына рвало, болел, вот его отправили быстро под шумок. Без громких диагнозов, так, для профилактики. Далее. Дети все получают пособия. до 1,5 лет 2 тыс. С 1,5 до 3 - 3 тыс. До 7 лет - 1 тыс. Далее по 500. Считаем - уже сумма. Далее до 1,5 лет по 5400 ежемесячно и на четвертого до 3 лет по 6 тысяч. Та же молочная кухня - получаю по 2 набора.  В школе 2 раза в год всем многодетным выдают по 2 тысячи на учащегося. Итого - 2 раза в год от школы мы получаем 4 тыс. С сентября уже 6. Если все это собрать - получается ощутимая помощь. Да, у меня еще 4 пенсии по потере кормильца, в области это копейки, но если все сложить - вполне прилично. Вся медицина, исправление прикусов и прочее - у нас - бесплатно. Ежегодно от 20000 до 30000 на усмотрение комиссии. Так что, грех жаловаться.
Наша надежда, опора и сила, гордость моя - 2 дочки, 3 сына!!!
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Танюшкин

• -VIP-
Надо переезжать в Красногорск  :D Мне пособие на ребенка в 6 тыс ни разу за жизнь в самом сладком сне не приснилось  ;D
И льгота по квартплате, кстати, не от всей суммы, а какой-то процент от воды и отопления. За 2-х-комнатную квартиру выходит рублей 400 той льготы.
Короче, по всему выходит, что в Москва явно проигрывает области по благам для многодетных   :-[
« Последнее редактирование: 26.04.15, 19:58:41 от Танюшкин »

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
  • Мать пятерых детей. Счет 3:2
Надо переезжать в Красногорск  :D Мне пособие на ребенка в 6 тыс ни разу за жизнь в самом сладком сне не приснилось  ;D
И льгота по квартплате, кстати, не от всей суммы, а какой-то процент от воды и отопления. За 2-х-комнатную квартиру выходит рублей 400 той льготы.
Короче, по всему выходит, что в Москва явно проигрывает области по благам для многодетных   :-[
Проигрывает. Хотя бы взять для примера землю. В Москве выдают землю в подарок за 8 лямов? И квартплата - мне раз в месяц примерно 3 тысячи возвращают. И это при том, что у нас в доме нет газа. У нас много курсов бесплатных для многодеток - гитара, рукоделие разное, английский, компьютерные направления и прочее. Реально, вот выплаты при рождении ребенка и пенсии в Москве выше, зато у нас очень быстро нуждающиеся получают жилье, у нас лучше развиты программы по поддержке малоимущих и многодетных. Я лично рожаю - потому что мы любим и хотим детей. Тех, кто дает жизнь ради выгоды - просто не уважаю и не понимаю. Но блага в Красногорске реально есть.
Наша надежда, опора и сила, гордость моя - 2 дочки, 3 сына!!!
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Makko

• Пользователь1
  • *
    • аналог лего
Лена! Очень здорово! И наши поздравления!!!
А вот скажи, пожалуйста, что касается именно самой стройки (стройматериалы, рабочие и т.д.) - с этим какая-то помощь предполагается или тут уж крутись сам. Ведь строительство - это безумно дорогое удовольствие. Гранитная брусчатка от производителя вебсайт (https://absolutgranit.ru/bruschatka-iz-granita/) от АбсолютГранит.
Ну, если еще и строить - это верх наглости. Проще было квартиру выделить. Дали участок. Ком-ии все ведут. Есть 2 маткапитала - федеральный и региональный. Порядка 550 тысяч. Дом поднимать будем сами. На материалы нам надо как раз 500 тысяч. Что еще надо? Земля дорогая. Реальная цена наших 8 соток на сегодня 8 лямов. В администрации сразу намекнули прямо - сразу не продавайте - года через 3 будет гораздо дороже. Сможете продать и купить себе готовый домик с участком и еще на квартирку скромную останется. Потому и не верю до сих пор - нам взяли и просто так подарили землю. Да еще какую - не за*опинские выселки, а реальный участок. Без бурелома и болота. Рядом с речкой. 27 едем межеваться. Решили, что нам еще в дополнение к нашей даче(ничего пока монументальное ставить не будем), надо бы дочу  ;D Нас землей простимулировали на размножение))

согласен))