Автор Тема: Земля для многодетных(Красногорск)  (Прочитано 8219 раз)

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
  • Мать пятерых детей. Счет 3:2
Лена! Очень здорово! И наши поздравления!!!
А вот скажи, пожалуйста, что касается именно самой стройки (стройматериалы, рабочие и т.д.) - с этим какая-то помощь предполагается или тут уж крутись сам. Ведь строительство - это безумно дорогое удовольствие.
Ну, если еще и строить - это верх наглости. Проще было квартиру выделить. Дали участок. Ком-ии все ведут. Есть 2 маткапитала - федеральный и региональный. Порядка 550 тысяч. Дом поднимать будем сами. На материалы нам надо как раз 500 тысяч. Что еще надо? Земля дорогая. Реальная цена наших 8 соток на сегодня 8 лямов. В администрации сразу намекнули прямо - сразу не продавайте - года через 3 будет гораздо дороже. Сможете продать и купить себе готовый домик с участком и еще на квартирку скромную останется. Потому и не верю до сих пор - нам взяли и просто так подарили землю. Да еще какую - не за*опинские выселки, а реальный участок. Без бурелома и болота. Рядом с речкой. 27 едем межеваться. Решили, что нам еще в дополнение к нашей даче(ничего пока монументальное ставить не будем), надо бы дочу  ;D Нас землей простимулировали на размножение))
Наша надежда, опора и сила, гордость моя - 2 дочки, 3 сына!!!
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
На самом деле, нам реально повезло. Первые эти 100 участков находятся рядом и кадастровая стоимость каждого уже от 3,5 лямов. Следующие очередники получат в Клинском районе. Но там весь кусок в 64 га на сегодня стоит 5 лямов. Бросовая дешевая цена. И они под дачное. Вроде администрация хочет их выкупить как дачное, чтоб потом перевести в исж. Но дальность конечна разная - 120км или как у нас - от подъезда до нашего участка 14 км.
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
да, Лен, ну это, действительно, круто! А еще если и от дома до дома 14км - так это просто нереально круто!
Удачи вам со строительством - сил, здоровья  и возможностей!

Оффлайн Olushka

• Ветеран
Да, круто, прямо Ваш вариант. Сложно себе представить, как большим семейством добираться в какое-нибудь Ново-еб...нёво. А когда участок "под боком" и с хорошей транспортной доступностью - это просто замечательно!
(http://mamka.ru/)
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
Ну так... Вот, моей приятельнице из Красногорска тоже дают землю. Тоже 8 соток. Только в Клину. Машины нет, трое детей. Участки(600 штук) будут в поле. Чтоб "съездить" на дачку - надо:  сначала  доехать до платформы павшино, красногорская или опалиха. Доехать до каланчевки. Там пересесть на электричку москва-клин или москва-тверь и доехать до клина. А от клина на автобусе до деревни колосово. А там пешком. Около 2км. А если участок в конце, то и все 6 км.
вот оно счастье то!Так близко!
или же доехать 1.15 мин до новопетровска, подгадать как ходит автобус от новопетровска, и 1ч40мин ехать до клина. А от клина уже на другом автобусе 40 минут до деревни. А потом по ховку опять км 6 пехом. Тоже около 4 часов дороги. С годовалым ребенком. И дачу не построишь - все разворуют, и на пмж не уедешь - поля, да леса. И не доедешь. И дорога золотой станет. И участок даже на 150 тысяч не тянет.
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Olushka

• Ветеран
 :o
А разве не должны с подведёнными коммуникациями и инфраструктурой давать многодетным-то? Ведь подразумевается ижс, значит и жить там, и детям надо в какой-то сад ходить, в какую-то школу, где-то лечиться и вакцинироваться? Прямо чистое поле? Даже не рядом с каким-то посёлком? :o :o :o
(http://mamka.ru/)
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн lav_elena

• =)
  • Ветеран
  • ...
Лен, мне кажется вам не просто повезло, вас наверное выбрали, таких семей как ваша мало, чтобы пятеро детишек! Наверное обычным многодетным дают как раз в зажопинске, тк трое детей сейчас не большая редкость.
А вот заслуженным 8) многодетным поближе.
(http://line.romanticcollection.ru)

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
Лен, мне кажется вам не просто повезло, вас наверное выбрали, таких семей как ваша мало, чтобы пятеро детишек! Наверное обычным многодетным дают как раз в зажопинске, тк трое детей сейчас не большая редкость.
А вот заслуженным 8) многодетным поближе.
Не-не-не, в порядке очереди. Нам именно повезло - участков изначально планировали 96. А мы были в очереди 97. И для нас потом стало откровением(при личной беседе с Карауловым), наша администрация умудрилась подрезать еще 2 кусочка по 9 соток. Если бы не это обстоятельство, мы сейчас получали бы клин.
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
:o
А разве не должны с подведёнными коммуникациями и инфраструктурой давать многодетным-то? Ведь подразумевается ижс, значит и жить там, и детям надо в какой-то сад ходить, в какую-то школу, где-то лечиться и вакцинироваться? Прямо чистое поле? Даже не рядом с каким-то посёлком? :o :o :o
а где написано, что должны рядом с домом? Дали участок - радуйся. Видимо, тоже пиар-акция. 100 шикарных участков дали, галочку поставили, а дальше хоть трава не расти. Среди нашей сотни, которым повезло с пятницким наделом, есть и очень обеспеченные семьи с 3 детьми, которые уже сидят с проектами домов по 12 лямов и ждут межевания, а есть те, у кого ни денег, ни жилья и даже дачный домик им только снится. А дома на минуточку по 7 более детей. И вот им очень бы пригодилась более дорогая земля. Нежели дачные 8 соток, до которых чтоб один раз семьей доехать, нужно 5 тысяч на дорогу потратить. Конечно, я рада. У меня такая земля. Но понимаю, как обидно тем, кому клин. Если б на пятницком никому ничего не давали, а всем начали просто клин выделять, я тоже была бы рада. Но поставь я себя на место приятельныцы, понимаю, честно - тоже бы истерина и сетовала на несправедливость.
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
...помнится... Медведев говорил, что участки должны быть не на выселках, с коммуникациями и вблизи инфраструктуры (сама слышала его пламенную речь). А то, что ты, Лен, описала про племянницу - это реальные выселки. Вот где в нашей стране справедливость?
А в свете последних событий, когда мы прощаем миллиарды долларов долга всяким Мадагаскарам, а себе сокращаем бюджет на медицину, образование и культуру (по всей вероятности, одно следует из другого) - честное слово, такое зло берет  :-X

кстати, спросила сегодня у знакомой многодетной мамочки повезло ли ей. Она сказала, что в Москве программу заморозили.
« Последнее редактирование: 23.04.15, 16:51:27 от Оксана »

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
...помнится... Медведев говорил, что участки должны быть не на выселках, с коммуникациями и вблизи инфраструктуры (сама слышала его пламенную речь). А то, что ты, Лен, описала про племянницу - это реальные выселки. Вот где в нашей стране справедливость?
А в свете последних событий, когда мы прощаем миллиарды долларов долга всяким Мадагаскарам, а себе сокращаем бюджет на медицину, образование и культуру (по всей вероятности, одно следует из другого) - честное слово, такое зло берет  :-X

кстати, спросила сегодня у знакомой многодетной мамочки повезло ли ей. Она сказала, что в Москве программу заморозили.
Света си 72, как раз насчет земли узнавала. 5 лет в очереди и тишина. В Москве земли нет. Все, что рядом с Москвой, пренадлежит областям. Областям самим земли не хватает, поэтому, что остается москве? Только выкупать дальние края. Красногорск тоже собирался земли в волоколамске брать. Но волоколамская администрация подсуетилась быстрее. Кто отдаст землю? Ведь если земли в районе нет, ее приходится у соседних областей покупать. А это в разы дороже. Да и кто продавать будет, если им тоже надо своим многодетным раздавать? Если честно, в Клинском районе хорошо. Но там 4 условия нужны: наличие машины, коммуникации, школа-сад и конечно же ижс. Ком-ии обещаны, ижс тоже дать должны. Школа-сад - ну там насколько я знаю огромная деревня, все застроено, не в москву же дети учиться ездят.
Оксан, а как урезание бюджета сказывается на наличии земли? Если нет ее реально или предлагают землю, но по цене как красная площадь. А еще ком-ии, дороги и т.д. Проще программу закрыть. Или сделать реальный отбор - многодетки без жилья - квартиру или хороший кусок земли под исж, если с жильем, землю под дачу. Если есть и квартира и дача, пролет. Обидно. У нас есть трешка. Дали землю. Ну, как бы не очень жирно. А у кого 3 чилдрена, 4 квартиры и им еще 8 соток на пятницком - правильно разве, ведь я повторю, есть и те, у кого 6-7 детей, а они в двушке с бабушкой и родителями. Из на кой клин?
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
про урезание бюджета (это одно из последних предложений нашей замечательной Думы ) я образно выразилась. Я имею ввиду, что в нашей стране последнее, о чем и о ком думает власть - это о людях. В том числе и, если говорить об этой программе с землей - если бы, действительно, хотели, нашли бы и землю и бюджет и все-все-все для людей.

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
про урезание бюджета (это одно из последних предложений нашей замечательной Думы ) я образно выразилась. Я имею ввиду, что в нашей стране последнее, о чем и о ком думает власть - это о людях. В том числе и, если говорить об этой программе с землей - если бы, действительно, хотели, нашли бы и землю и бюджет и все-все-все для людей.
А с другой стороны. Вот мне - землю дорогущую дали, все оформили. 2  маткапитала есть, на детей ежемесячно я получаю больше 50 тысяч. Льготы всякие, скидки, бесплатые секции и спорт, матпомощь из школы 2 раза в год. Я что-то еще должна требовать? Или я буду рожать каждый год, а государство обеспечивай? Чем больше дают, тем больше хочется. Я сама многодетная, но тоже есть какие-то нормы и границы, не можешь обеспечивать - зачем 100 детей? Тогда все кинутся плодить кучи никому ненужных детей, дабы ничего не делать и получать блага. Помнится мне, когда эпопея с маткапиталом началась. Народ как озверевший побежал второго рожать, чтоб 250 тысяч получить. И сколько было злости и вони, когда оказалось, что наличкой не дают. Сколько раз звучала фраза - обманули, мы второго родили, чтоб деньги получить. Сейчас такая фигня и в вопросе с землей наблюдается. Нашим людям только дай. Мало кто знает о своих правах и о законах. По крайней мере в Красногорске очень хорошая поддеркжа многодетных семей. Например, в марте нам выделено было 26 тысяч. На детей. На обувь к весне. Вот так.
Пиар, не пиар, хотели-не хотели, но нашли, дали, все оформили сами и вчера позвонили, подтвердив межевание 29 числа в 14-00. И к слову, не я бегала и бегаю, за мной носятся всей администрацией. По просьбе личной и площадку оформили, и пандус для коляски в подъезде. Все можно решить и все можно получить, администрация очень охотно идет на встречу, только надо уметь правильно просить и какой бы наша власть и родина не были, любить надо  ;D
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
А то, что ты, Лен, описала про племянницу
У меня нету племянницы. Физически не возможно, чтоб у меня была многодетная племянница. Моей сестре 25, брату 18.
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Танюшкин

• -VIP-
Лен, ты так все расписываешь, что мне кажется, многие, не разобравшись, щас побегут и четвертого, и пятого рожать  ;D ;D Как с материнским капиталом когда-то  ;) Ну, так у нас прям все для многодетных замечательно получается!..  ::)
Я лично получала на троих 2550 руб. в месяц. А как старшему 18 в феврале исполнилось, так еще минус 600 руб. 5 тыс один раз в год в школьную форму школьникам. Ну, бесплатный проезд (опять же, как старший 11 классов закончил - все, до свиданья бесплатный проезд тебе) Ну, бесплатный садик и бесплатное питание у среднего в школе.
Это все. ВСЕ!!!
Кружки? секции? У нас их нет вообще в округе бесплатных... Не знаю, если, может, возить куда-то, где-то и есть...
Дошла недавно до соцзащиты, говорю: "А вот раньше вы какие-то продуктовые наборы давали к праздникам..." - "А сколько детей? трое? малообеспеченные? нет? Ну, тогда вам ничего не полагается, сейчас все убрали..."