Автор Тема: Удаление родинки  (Прочитано 12143 раз)

Оффлайн ИринаК

• Самые ценные подарки те, что кладут в конверт,.... и выносят из роддома.
  • Ветеран
  • Мамашка двух Чингиз Ханов.
Re: Удаление родинки
« Ответ #15 : 01.02.13, 22:26:00 »
Она самая большая на теле, на внутр. стороне локтя светлая, бежевая, плоская, с 3 волосками,  пока трогать не буду, подрастет, сам решит.
У дамы на работе удалили "шпору" на пятке, не болела, но было неудобно ей, через 2 года - онкология, отняли часть стопы.....
Внутренняя часть локтя не лицо, да и в глаза не бросается, сейчас по размеру как плоская бежевая семечка.  На детях считаю вообще трогать ничего нельзя, не известно как это себя поведет в момент гормонального роста.
« Последнее редактирование: 03.02.13, 11:07:38 от ИринаК »
(http://www.deti-pogodki.ru)

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
  • ОКАЗЫВАЕТСЯ СЧАСТЬЕ ***МОЖНО РОДИТЬ***
« Ответ #16 : 01.02.13, 22:30:52 »
Может ты и права, конечно..
Но, как я поняла, онкологию саму по себе это спровоцировать не может. Видимо у твоей коллеги была предрасположенность..

« Последнее редактирование: 01.02.13, 22:34:40 от НатальяЖ »
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн ИринаК

• Ветеран
« Ответ #17 : 01.02.13, 23:08:33 »
Страшную тему вы подняли(((
Жизнь страшная штука.....

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #18 : 01.02.13, 23:15:22 »
Да, Оль, напиши плиз. Только там по-моему лазером удаляют, а не радиоволнами, нет? И еще я про Ольховку не очень хорошие отзывы прочла. Да и, думаю, многое от типа кожи зависит и т.п.

Ирин, если не беспокоит, то, наверно, не стоит накручивать себя. Но ты бди!
я то конкретно на себе испытала.
Биопсию образования не делают. Вначале ,если есть подозрение, проводят дерматоскопию (под спец. приборчиком разглядывают), потом удаляют (конечно же неповреждая образование, отправляют на гистологическое исследование, через 10 дней готов результат).

Нанаш, см в личку

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #19 : 01.02.13, 23:33:56 »
Может ты и права, конечно..
Но, как я поняла, онкологию саму по себе это спровоцировать не может. Видимо у твоей коллеги была предрасположенность..
онкологию спровоцировать может запущенное образование, образование, которое травмировали, подвергали загару (=ожегам) в солярии или загарали на море ,несмыв соль,  после 12-00 под палящем солнышком, неправильно удаленное (недоконца удаленное, без "ножки"), - вот обычные причины. Ну плюс иммунитет организма.

С детьми тож самое, гормональный рост тут не при чем. Если есть образование, то за ним надо следить. Если изменило цвет ,выпали волосики, неровные края и тд - обязательно удалять и исследовать ,чтоб вовремя вылечить.

Оффлайн inoti

• Проходя мимо бесцельно лежащих на земле граблей, вы теряете бесценный житейский опыт.
  • Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #20 : 03.02.13, 10:36:54 »
я считаю удалять. нужно. но мне страшно

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #21 : 04.02.13, 17:31:06 »
А кто знает, почему на родинках волосы растут жестче, кудрявее. Например, на лице же у нас нет мохнатости сильной, а родинка, которая на лице, с волосней... Брить чтоль ее постоянно? Или это гормоны? Или что?
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #22 : 04.02.13, 23:13:26 »
бритвой всегда есть шанс травмировать, а это уже нехорошо.

Оффлайн пантерка

• Ветеран
« Ответ #23 : 08.02.13, 14:58:30 »
А мне сказали, что фиброма, вроде, что если бы на ножке тонкой была, то проще, а так как широкая то вырезать надо.

А по какокой причине надо вырезать объяснили?
Нат, как я поняла, что надо вырезть с корнем, а не просто отсекать, и как мне дали направление в онкоцентр, так я и забила на это.... не могу я туда после папы... извини, не буду писать, долгая, страшная и трагическая история... :'(
Иринка К, вот и у меня тоже такая же ситуация, только не туда..надо удалять, но не знаю, если не каширка, то где, чтоб официально, а не все эти "клиники"?
[/url]

Оффлайн ИринаК

• Ветеран
« Ответ #24 : 08.02.13, 18:06:55 »
А мне сказали, что фиброма, вроде, что если бы на ножке тонкой была, то проще, а так как широкая то вырезать надо.

А по какокой причине надо вырезать объяснили?
Нат, как я поняла, что надо вырезть с корнем, а не просто отсекать, и как мне дали направление в онкоцентр, так я и забила на это.... не могу я туда после папы... извини, не буду писать, долгая, страшная и трагическая история... :'(
Иринка К, вот и у меня тоже такая же ситуация, только не туда..надо удалять, но не знаю, если не каширка, то где, чтоб официально, а не все эти "клиники"?
Мне сказали, что можно и в пол-ке под местн. наркозом, главное, чтоб заключение нарколога было.

Оффлайн пантерка

• Ветеран
« Ответ #25 : 08.02.13, 18:10:49 »
а нарколог зачем?
[/url]

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #26 : 08.02.13, 18:38:17 »
Девочки! привожу место,где я удаляла (есть с чем сравнить ,т.к. это уже не в первый раз).
Институт пластической хирургии и косметологии (иногда еще его наз. Институт красоты на Ольховке), ул.Ольховская д 27(м.красносельская или бауманская). Это не просто так частная местечковая больничка, это серьезное мед. учреждение. Там вас посмотрят, скажут оптимальный способ удаления, при неоьходимости отошлют удаленное образование на анализ, и все ,конечно ,же под местной анастезией. Очень четко ,прям расписано в памятке, объяснено,как правильно ухаживать за болячкой, а это, скажу я вам, играет огромнейшую роль в конечном результате (как будет выглядеть шрамик - аккуратненький или рубец....). 
Мне пришлось удали достаточно много родинок (получилось ,что почти все варианты я на себе испробовала), результат был прекрасный только там.
по стоимости - конс. специалиста 1000р, удаление, вкл. анастезию,  2000,если с лета не подорожало.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #27 : 08.02.13, 18:42:45 »
в обычной пол-ке вам тоже хирург может удалить, но с вас обязан будет стребовать справку об осмотре онкологом.

На Ольховке же сразу вы идете к врачу, который с образованиями имеет дело каждый божий день, осматривает и потом удаляет. Я хирург районной пол-ки в лучшем случае раз в полгода. Мне удаляли так по знакомству, хирург замечательный, но удаленная радионожом родинка заживала гораздо хоже и результат - рубец.
Может ,конечно ,мне повезло с врачом и я осталась с такими впечатлениями.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #28 : 08.02.13, 20:17:06 »
У деда на носу появилась что-то типа бородавки он пошел в см-клинику, кажется, там ему удалили ее, через какое-то время опять появилась. Отправили к онкологу, проводили обследования какие-то и выявили раковые клетки. Уж не знаю появились эти клетки после удаления или сразу были...
значит оно уже было, а удалили неправильно( недостаточно глубоко или способ не тот) . Должны были отступить от 2 минимум мм от сомнительного образования и отправить на гостологическое исследование. Опытный врач сразу определит случай ,когда это надо сделать непримерно. Первичным вариантом перед удалением может быть дерматоскопия (минутное дело, но требует спец. маленького приборчика и конечно опыта).
Простой хирург мне удалил только то,в чем был уверен ,а другую родинку отправил удалять на Ольховку, чтоб вначале осмотрели. Я же сделала дерматоскопию у одного врача (в др месте) и потом еще раз на Ольховке, записавшись туда на "Всемирный день диагностики меланомы" ,который проводится ежегодно ,примерно в середине мая ,запись начинается в начале апреля. Выбираете из списка мед. учреждений и бесплатно можно пройти обследование
http://www.melanomaday.ru/russia.html, тел Горячей линии 8 800 2000 345
« Последнее редактирование: 08.02.13, 21:14:02 от Olka »

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #29 : 08.02.13, 21:12:52 »
Оль, откуда ты ВСЕ это знаешь. таблетки, клиники, обследования, врачей... И как все это запомнить...
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥