Автор Тема: Можно ли грудничкам давать Остеокеа / Osteocare  (Прочитано 5026 раз)

mAlina-Z

• Гость
Ребенку 6 мес, с 3-х месяцев диагноз рахит начальная стадия (влажные ручки, ножки, лысый затылок, бугры на голове над висками). Проходили курс "солнышка" и электрофорез. Витамин Д даем по 2 капли. Вчера посетили невролога который сказал принимать Остеокеа по 1/2 чайной ложки 2 раза в день, но меня смущает, что на упаковке написано детям от 6 лет. Ортопед вчера обнаружил у ребенка как бы начинающуюся ямку на груди, кажется это называется еще "грудь сапожника" и сказала, что складочки на ножках и ровненькие, но в тоже время плавающие. Назначила нам узи таза, на сколько я поняла на предмет выяснения есть ли кальций в костях, простите если я неправильно выражаюсь, но термины все не запомнишь. На узи попадем только 9-го. И если по результатам узи все хорошо, то остеокею ребенку не давать, если 50/50 то пить самой, а если все плохо то бегом к ортопеду. Наш педиатор вообще про этот препарат ничего не  знает, и когда я у нее спросила, пошла у знавать у невролога.  В общем 2 разных мнения и какое правильное. Вопрос в том, можно ли давать препарат Остеокеа грудничку?
« Последнее редактирование: 30.06.10, 21:54:39 от mAlina-Z »

mAlina-Z

• Гость
Все молчат тогда сама отвечу. Может другим мамочкам это поможет.
Отвечали врачи из разных больниц и поликлиник.
1) Отропед - я бы такой препарат своему ребенку не дала бы.
2) Окулист - вы знаете, что для того чтобы проверить препарат нужно 200 000$?  Врач выписывает препарат под свою ответственность. (Это что значит, что на моем ребенке опыты хотят ставить?)
3) Невролог из Бурденко - почитав состав сказал "Зачем ребенку такая доза кальция?" Не нужно давать. впервые слышит о данном препарате.
4) Невролог из консультативно-диагностического центра, не стала комментировать данный препарат, т.к. впервые о нем слышит.