Автор Тема: прыгунки  (Прочитано 4158 раз)

Оффлайн Танюша

• Мастер
  • Крылья, ноги... Главное - хвост!
прыгунки
« : 26.11.07, 21:02:27 »
Девочки, кто покупал своему карапузу прыгунки? Стоящая вещь? Есть смысл потратиться? ???
(http://www.ticker.7910.org/rus)

Оффлайн Lein

• Ветеран
Re: прыгунки
« Ответ #1 : 27.11.07, 08:59:18 »
Я читала несколько статей и смотрела передачу по тв - так там обычно излагают две точки зрения: прыгунки - вещь полезная (укрепляют костно-мышечный аппарат, координацию движений, развивают) и прыгунки - вещь крайне опасная (и сознание дети в них теряют, и черепно-мозговые травмы возможны, и с хождением потом проблемы могут возникнуть, и во многих странах они вообще запрещены). Доводов примерно поровну. Советуют, если решили покупать, сначала обязательно проконсультироваться с ортопедом.
Нам с прыгунками в любом случае не по пути - они в основном расчитаны на 9 кг детячьего веса (ну, видела еще на 12), а в нас уже почти 10. Так что пусть естественным путем учится ползать и ходить. Почему-то мне кажется, что позанье сильнее укрепляет костно-мышечный аппарат. :)
Димпомпошка 30.04.07
Миха 01.06.10

Оффлайн TanyaM

• Пользователь1
  • *
« Ответ #2 : 28.11.07, 08:03:26 »
У первого ребенка были прыгунки, очень ему нравилось, второму тоже обязательно купим.

Оффлайн Батономама

• Пользователь1
  • *
« Ответ #3 : 30.11.07, 23:04:39 »
У меня Ванюша обожал прыгать в прыгунках!!И не только прыгал! Вращался вокруг своей оси, качался, как на качелях и иногда даже засыпал ;D ;D ;D И Лерочку обязательно посажу!!!
(http://www.akusherstvo.ru/lines/)

Оффлайн APOLY

• Мастер
« Ответ #4 : 11.01.08, 22:08:13 »
мы купили прыгунки случайно-подвернулась удачная покупка!я тогда еще особо не представляла их предназначения!но когда мы стали ими пользоваться я поняла что это спасение-в первую очереть для ребенка потом для меня!вещица супер она стоит того!очень хорошая модель которая крепиться к любой двери(maxi-cosi)например!!!!удачных покупок!!!!!

Оффлайн Mary

• Пользователь1
  • *
« Ответ #5 : 14.01.08, 12:49:13 »
Всё что читала и какие выводы делала из прочитанного привели к тому что покупать не стали.
(http://www.baby-gaga.com/)

Оффлайн Танюша

• Мастер
  • Крылья, ноги... Главное - хвост!
« Ответ #6 : 15.01.08, 12:19:49 »
А мы купили всё-таки прыгунки (Спортбэби). Очень доче нравится в них резвится! :)
(http://www.ticker.7910.org/rus)

Оффлайн tsw

• Пользователь1
  • *
« Ответ #7 : 18.06.08, 12:19:34 »
Нам отдали, но мы не будем пользоваться. Может, кому надо?

Оффлайн Настя

• Мастер
« Ответ #8 : 18.06.08, 14:56:12 »
Сколько слышала, и от врачей и от людей, что вещь не нужна. С хождением и вправду могут быть проблемы. все должно протекать своим ходом без ходунков, без прыгунков и т.д. Для укрепления мышц и прочее есть уйма упражнений . :)

Оффлайн Алеся

• Пользователь1
  • *
« Ответ #9 : 29.06.08, 19:50:01 »
Когла сажала свою дочу в пругынки, та была просто счастлива. Сажала ее не больше 30 минут в день. Никаких проблем пока не наблюдаю. Думаю просто нельзя злоупотреблять со временем, проведенным в них. А вообще, деткам очень нравиться, если еще хлопаешь в ладоши или поешь. Дите смеется и прыгает в такт. У нас пругунки итальянские Неонато, в хорошем стостоянии, если кому нужно, за чисто символическую плату отдам.

Оффлайн tsw

• Пользователь1
  • *
« Ответ #10 : 09.07.08, 13:50:27 »
у меня двух-с-половиной-летняя вдруг оценила это добро! Правда, больше в качестве качелей. Но с песнями, это да:)