Автор Тема: Крем от опрелостей  (Прочитано 169 раз)

Оффлайн Milaya

• Пользователь1
  • *
Крем от опрелостей
« : 30.09.19, 19:00:19 »
Мамы, чем вы спасаетесь от опрелостей у ребенка? Посоветуйте эффективные срадства по своему опыту, пожалуйста.

Оффлайн zavodila

• Пользователь1
  • *
Re: Крем от опрелостей
« Ответ #1 : 30.09.19, 20:10:54 »
У нас вот такие присыпка и крем бебилайн, нам хорошо помогают. Присыпка у бебилайн без талька, она на основе сосновый пыльцы и кукурузного крахмала. До неё покупала такую же присыпку, но только с цинком, тоже хорошая. Пользуюсь ей каждый день для профилактики опрелостей, потому что когда они уже появятся, то вылечить будет сложнее. Если вдруг я где-то проворонила и появилась краснота, тогда мажу уже кремом. Он очень густой, с цинком и ромашкой в составе. Заживляет очень быстро, кожу не забивает и не пересушивает. Его надо совсем чуть-чуть, у него плотная консистенция, поэтому наносить проще похлопывающими движениями, а не размазывая. Мне нравится больше многих дорогих кремов, что я пробовала.

Оффлайн Milaya

• Пользователь1
  • *
« Ответ #2 : 30.09.19, 20:14:34 »
Спасибо! Т.е. нам надо сейчас такой крем купить, раз уже пошло раздражение? Как быстро вам такой крем помогает?

Оффлайн zavodila

• Пользователь1
  • *
« Ответ #3 : 30.09.19, 20:18:50 »
Нам быстро помогает, если кожа немного красная, то за день всё проходит, если уже ранки появились, то подольше, конечно. Если будете покупать крем, то и присыпку бебилайн тоже возьмите, она тоже хорошо помогает, можете чередовать эти средства. Они недорогие.

Оффлайн Milaya

• Пользователь1
  • *
« Ответ #4 : 30.09.19, 20:21:02 »
Хорошо, поняла, попробую бебилайн. Бепантен и цинковая мазь, которые я пробовала, не справляются.

Оффлайн zavodila

• Пользователь1
  • *
« Ответ #5 : 30.09.19, 20:23:32 »
Подольше без подгузников держите, чтобы кожа дышала, если это просто опрелости, а не аллергия какая-нибудь, то всё должно быстро зажить.

Оффлайн Kotenka

• Пользователь1
  • *
« Ответ #6 : 02.10.19, 16:31:36 »
Присыпка бебилайн классная, мне тоже она нравится. А крем я другой брала, этот очень густой, неудобно наносить. Лучше из серии nature в мягкой тубе. Он не жирный и консистенция удобная.
От улыбки станет всем светлей=)

Оффлайн zavodila

• Пользователь1
  • *
« Ответ #7 : 02.10.19, 16:36:02 »
Присыпка бебилайн классная, мне тоже она нравится. А крем я другой брала, этот очень густой, неудобно наносить. Лучше из серии nature в мягкой тубе. Он не жирный и консистенция удобная.
Вы просто неправильно этот крем наносили. Да, он тяжело распределяется по коже, если пытаться его размазывать. Там по-другому надо: окунула пальцы в баночку, сколько крема на них осталось, больше не надо. Потом похлопывающими движениями распределяете там, где необходимо. Меня так научили судокрем наносить, вот у бебилайн похожая консистенция. Причем по эффективности мне бебилайн нравится лучше судокрема, и стоит он гораздо дешевле.

Оффлайн Kotenka

• Пользователь1
  • *
« Ответ #8 : 02.10.19, 16:38:46 »
Вы просто неправильно этот крем наносили. Да, он тяжело распределяется по коже, если пытаться его размазывать. Там по-другому надо: окунула пальцы в баночку, сколько крема на них осталось, больше не надо. Потом похлопывающими движениями распределяете там, где необходимо. Меня так научили судокрем наносить, вот у бебилайн похожая консистенция. Причем по эффективности мне бебилайн нравится лучше судокрема, и стоит он гораздо дешевле.
Ну вот, получается зря отдала его, меня никто не учил как надо наносить. Придется опять покупать, мне даже интересно стало, может действительно я многое упускаю.

Оффлайн Milaya

• Пользователь1
  • *
« Ответ #9 : 16.10.19, 13:49:19 »
Я купила тот, что советовали, крем, который густой. А вы имеете ввиду крем babyline nature чтоли?

Оффлайн Kotenka

• Пользователь1
  • *
« Ответ #10 : 16.10.19, 14:44:47 »
Я купила тот, что советовали, крем, который густой. А вы имеете ввиду крем babyline nature чтоли?
Да, такой крем я беру. Ну вам два-то зачем, раз вы уже другой купили))) Посмотрите сначала, оцените, если не понравится, то покупайте следующий.