Автор Тема: Экосредства для стирки детской одежды.  (Прочитано 1097 раз)

Оффлайн Kotenka

• Пользователь1
  • *
Совсем недавно озадачилась вопросом о вреде бытовой химии для нашего организма и вообще для окружающей среды. Столько всего ужасного, оказывается, в этих порошках для стирки напихано. Но есть и безвредные средства, которыми можно и детскую одежду стирать. Теперь осталось только определиться чем же лучше пользоваться? Подскажите экологичные средства для стирки (порошки не люблю, не вымываются они у меня из отсека, лучше жидкие).
От улыбки станет всем светлей=)

Оффлайн Karelika

• Пользователь1
  • *
Я пользуюсь немецким гелем для стирки grunwelt. Как раз то, что вы ищите - из разряда безопасных и экологичных средств для дома. Попробуйте, должно понравится.

Оффлайн Kotenka

• Пользователь1
  • *
Я пользуюсь немецким гелем для стирки grunwelt. Как раз то, что вы ищите - из разряда безопасных и экологичных средств для дома. Попробуйте, должно понравится.
Спасибо, но я не слышала про grunwelt. Где он продается? Для детской одежды он подходит?

Оффлайн Karelika

• Пользователь1
  • *
Спасибо, но я не слышала про grunwelt. Где он продается? Для детской одежды он подходит?
В интернет-магазинах, я видела в дочках-сыночках, озоне, акушерство. Себе на акушерство.ру заказывала. Грюнвельт подходит для всей одежды - и взрослой и детской, так как он совершенно безопасен и не вызывает аллергии, он без фосфатов, оптических отбеливателей, энзимов и хлора.

Оффлайн Kotenka

• Пользователь1
  • *
В интернет-магазинах, я видела в дочках-сыночках, озоне, акушерство. Себе на акушерство.ру заказывала. Грюнвельт подходит для всей одежды - и взрослой и детской, так как он совершенно безопасен и не вызывает аллергии, он без фосфатов, оптических отбеливателей, энзимов и хлора.
Спасибо вам! Нашла. Цена у него нормальная, а то мне знакомая предлагала порошок за 1500 руб.

Оффлайн Slogan

• Пользователь1
  • *
Мы обычным Ушастым нянем стрираем.

Оффлайн Karelika

• Пользователь1
  • *
Мы обычным Ушастым нянем стрираем.
А почему вы именно его выбрали? Или просто взяли из-за того, что он стоял на полках в детском отделе? У нас именно на ушастого няня была сыпь типа крапивницы, я после этой истории стала читать состав бытовой химии, которую покупаю. Вы посмотрите на упаковку няня - увидите там фосфаты и оптические отбеливатели (которые для самой одежды-то не полезны. а уж для ребенка тем более).

Оффлайн СветлячокЯ

• Пользователь1
  • *
Я тоже слышала много гадостей про ушастого няню.
Я раньше вообще только обычным хозяйственным мылом без всяких примесей
и ручками стирала.

Оффлайн Kotenka

• Пользователь1
  • *
Я тоже слышала много гадостей про ушастого няню.
Я раньше вообще только обычным хозяйственным мылом без всяких примесей
и ручками стирала.
Да я не скажу, что нянь прямо гадость, просто он не детский совсем. Обычный порошок в составе которого есть довольно сильные и небезопасные компоненты. А сейчас вы чем стираете? Мылом вручную я бы с ума сошла все стирать)

Оффлайн inna8585v

• Пользователь1
  • *
Я  в основном Ариелем пользуюсь

Оффлайн zavodila

• Пользователь1
  • *
Я Babyline мягкий гель покупаю для детских вещей, потому что у моего ребенка а порошки сыпь, гелем лучше стирать, он выполаскивается хорошо и расход экономный, вещи можно не гладить после стирки, они мягкими остаются