Автор Тема: Мой печальный опыт родов в 1м РД  (Прочитано 674 раз)

Оффлайн Виктория_676

• Пользователь1
  • *
Решилась написать отзыв спустя почти 4 месяца после рождения моей малышки. Изначально решили с мужем не заключать контракт те 3е знакомых уже без проблемно рожали в ближайшем от нас 1м род доме.
Поступила на 41й неделе в 2 часа ночи, со схватками каждые 5 минут стабильно в течение 2х часов. В приёмной после осмотра отправили в родильное. Положили на кушетку, воткнули катетер и подключили ктг. От нарастающей боли лежать столбиком становилось невыносимо, я стала вставать, на схватках держалась за спинку кравати, тут ко мне первый раз зашла моя акушерка со словами- У тебя есть зарядка от самсунга?! Ошарашенная подобным обращением сказала чт у меня айфон, на что она молча развернулась и ушла. От частых схваток, уже не сдерживаясь стала кричать в подушку, было даже как то стыдно орать а голос. Сколько прошло времени и частоту повторений схв сказать не могу тк часы в боксе были сломаны, а телефон лежал в пакете на столе с операционными чулками которые я попросила помочь мне одеть когда она наведалась 2й раз, и просто отмахнувшись от просьбы, проорала толкнув меня рукой чтоб я -легла СПОКОЙНО !на кровать и молчала 🙈😂кто рожал поймёт моё замешательство от даного распоряжения. И снова ушла, не сказав не слова о моем состоянии или степени раскрытия.. Вернувшись в 3й раз, толкнув меня в сторону род.кресла сказала -Лезь быстро! Тужься и не ори!! На каждое моё подвывание на потугах напоминала мне заикнуться!) От усталости на пред последней потуге не дотужила ребёнка, здесь она не сдержалась и заорала на меня- Ты ужасная мать! Помогай своему ребёнку!  И П отрепала меня за руку.. Выдернув из меня ребёнка, а следом таким же рывком и её место (по ощущениям странно что вместе мним не повыпадали все органы)а так же  Приговаривая какая я ужасная и ленивая мать отнесла ребенка на пеленальник и начала с ней делать все необходимые процедуры. Уточню -что на сайте и при знакомстве с врачем меня заверили что ребёнка сразу выложат мне на живот. На мой вопрос - Вы мне её что, не дадите??😳 Мне ДОСЛОВНО отрезали- ТЫ НЕ ЗАСЛУЖИЛА! Учитывая что поступила я около 2х ночи а родила в 5:30 не пойму когда я успела вызвать к себе столько негатива🙈 Далее мне положили холодную грелку и оставили мин. На 40 отдохнуть, при этом малышка так и лежала на соседнем пеленальнике. Затем ей срочно понадобилось прокаврцевать помещение и меня на каталке вывезли в коридор положив мне ребёнка между ног(так и произошла наша перва встреча(..хотя рожениц при мне было всего 2 и недостатка в боксах небыло. Спустя  некоторое время лежания в коридоре, ко мне опять подошла моя нервная акушерка и дёрнув за пластырь держащий катетер ВЫРВАЛА И ЕГО. Хлынула кровь, я сразу спросила ватку, получив уже предсказуемый ответ - Ничего, САМА ОСТАНОВИТСЯ! И повезла меня в мою палату причитая как же моему ребёнку не повезло с матерью.🙈 Про то что меня по её инициативе привезли в самую худшую палату на единственный этаж куда не дошёл ремонт уже говорить не приходится, слава Богу через пол часа по инициативе уже, Врача пришедшего с обходом, меня пересилили в хорошую палату. Работа медсестёр и  неонатологов в отличие от этого МЯСНИКА, была шикарной и всем огромное спасибо! Но к сожалению из за неадекватно агрессивного поведения той акушерки, воспоминания о таком счастливом моменте у меня будут ассоциироваться с тем кошмаром что мне она устроила в силу собственного настроения.
К огромному сожалению не запомнила её имени, но внешность запомнилась на долго- взрослая женщина за 40, высокая и плотного сложения, с русыми волосами..однозначно подобным людям неспособным контролировать своё настроение нельзя работать в этой  должности! Не завидую тому кто у ней попадётся следующий (