Автор Тема: Глюкозотолерантный тест  (Прочитано 954 раз)

Оффлайн Logvyl

• Пользователь1
  • *
Здравствуйте, хотелось бы узнать, обязателен ли в настоящее время глюкозотолерантный тест для беременных при нормальном уровне сахара в крови? Беременность протекает без особенностей, все анализы в норме. Тем не менее, предлагается врачом ЖК сдавать этот тест в обязательном порядке. Во время прошлой беременности 2 года назад подобного не предлагалось. Посчитала нужным написать отказ от этого анализа. Пожалуйста, подскажите, может я не права и надо все-таки делать? И ещё : не повлияет ли этот отказ на возможность рожать в первом роддоме? Заранее благодарна за ответ!

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
Re: Глюкозотолерантный тест
« Ответ #1 : 05.08.16, 09:33:19 »
При нормальном сахаре может быть ситуация когда организм неидеально справляется с переработкой сахаров, то есть после получения глюкозы за положенное время она не переработана как нужно. По глюкозотолерантному видно это а по простому сахару нет. Но делают его обычно по показаниям или наследственности и т.д. если вы уже отказались смысл обсуждать...
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Logvyl

• Пользователь1
  • *
« Ответ #2 : 05.08.16, 12:07:07 »
Смысл обсуждать как раз есть, поскольку срок сдачи ещё не упущен. Например, если отказ от этого теста может послужить причиной, по которой меня не примут в первом роддоме, то я тогда пойду сдавать. Поэтому очень жду здесь ответа кого-нибудь из представителей роддома. Если тест необходим, то тогда смысла упорствовать у меня нет)

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #3 : 05.08.16, 20:35:09 »
может я что-то не понимаю, но разве этот тест показан всем? если у вас есть ненормальная прибавка веса или ожирение, тогда направляют к эндокринологу (если память не изменяет) и этот тест делать (знакомую отправляли из химок делать в мониаг). А если у вас все нормально (нет ни ожирения, ни проблем с сахаром в крови), то спросите врача почему надо его делать...

Оффлайн Logvyl

• Пользователь1
  • *
« Ответ #4 : 06.08.16, 10:01:04 »
В том-то и дело, что вес мой 53 кг на 25 неделе, в роду диабетиков нет, 34 года, четвёртая беременность, протекает хорошо ( тьфу-тьфу), за питанием слежу, веду здоровый образ жизни. Трое предыдущих детей здоровы. Ни в одну предыдущую беременность этот тест не предлагали сдавать, отсюда и возник этот вопрос. Тем более, что нужно идти делать платно, так как по словам врача ЖК сейчас бесплатно никто делать в поликлинике не будет: "все в отпусках". Вот и решила уточнить тут.

Оффлайн Logvyl

• Пользователь1
  • *
« Ответ #5 : 06.08.16, 10:06:10 »
Кстати, проконсультировалась ещё у одного генеколога. Она, действительно, подтвердила, что этот тест обязательно теперь делать всем беременным до 28 недели. Так что пойду делать... Жаль, что в поликлинике все-таки бесплатно нельзя сделать, раз это так необходимо.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #6 : 06.08.16, 11:08:07 »
В том-то и дело, что вес мой 53 кг на 25 неделе, в роду диабетиков нет, 34 года, четвёртая беременность, протекает хорошо ( тьфу-тьфу), за питанием слежу, веду здоровый образ жизни. Трое предыдущих детей здоровы. Ни в одну предыдущую беременность этот тест не предлагали сдавать, отсюда и возник этот вопрос. Тем более, что нужно идти делать платно, так как по словам врача ЖК сейчас бесплатно никто делать в поликлинике не будет: "все в отпусках". Вот и решила уточнить тут.
этот тест, кстати, делают далеко не в каждой платной лаборатории. В Инвитре, например, только в центральном офисе на Нагатинской (по крайне мере было так около 5 лет назад, мужу надо было сделать). Это связано с риском, в случае чего должен быть компетентный врач, который окажет первую помощь.
Чтоб сделать бесплатно, потребуйте направление в мониаг,если вы из МО  ;). Ну или узнавайте,где это делать по ОМС.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #7 : 06.08.16, 11:19:05 »
В 220ой поликлинике по показаниям делают бесплатно. Отец делал 2 недели назад
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #8 : 28.03.17, 20:14:50 »
Наблюдалась в химкинской жк. Моя врач ушла в отпуск, я сама была в отпуске. Замещающая врач проворонила сроки. Опомнились про глюкозотолерантный тест поздно, на 29 неделе. Потом выяснилось, что можно его и не сдавать. А если настаивают на сдаче, то принимают официальный отказ, написанный на бумаге. При прохождении кдо и поступлении в роддом со схватками проблем не возникло. Это было в октябре 2016г.
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥