Автор Тема: Фтизиатр  (Прочитано 1683 раз)

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
Фтизиатр
« : 03.04.16, 13:51:52 »
Вот и наша очередь пришла бороться за право отказа от манты... посему вопрос, а фтизиатры у нас только в тубиках? или есть частные?
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
  • ОКАЗЫВАЕТСЯ СЧАСТЬЕ ***МОЖНО РОДИТЬ***
Re: Фтизиатр
« Ответ #1 : 06.04.16, 08:21:00 »
Настя, почитайте на других форумах: мамы подробно пишут сколько анализов гоняет сдавать частный фтизиатр (не менее трех), при этом чтобы в их же клинике + оплата приема, и повторного приема и т.п. У одной мамы сумма до 15 000 руб. дошла!

Получается, проще в тубик сходить (бесплатно!), там отправят сделать в любую частную клинику тот анализ, на который вы будете согласны (мы, например, ни диаскинтест, ни флюорографию тоже не делаем), потом принесете результат, и вам дадут справку, что ре может посещать садик/школу. И всё!
Единственный очень противный минус - тащить ре на первый прием в этот дурацкий тубдиспансер.
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #2 : 06.04.16, 08:21:10 »
можно сделать Диаскинтест (он вроде более щадящ, но тоже похож на манту). Можно еще анализ крови. Называется гамма-интерфероновый или квантифероновый тест, делается в лаборатории центров CMD, но может еще где. Это только что сказали девочке с форума в тубдиспансере, куда они отправились к фтизиатру за такой же справкой, отказавшись от манту.

Посмотри,может где в нии педиатрии на талдомского или на ломоносовском. Может в Тушинскую позвонить или крупную дет.больничку. Может фтизиатра может заменить пульманолог???

Может просто сгодится отказ,подписанный у главврача поликлиники? у нас спокойно прокатило,когда подписывала мед.карту в школу. Но у нас был мед.отвод от аллерголога от прививок и плановых операций с марта по октябрь (а потом про тебя все благополучно забывают). В первом класса в конце года им делали манту, так я просто написала отказ.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #3 : 06.04.16, 08:23:40 »
Наташ, мы с тобой одновременно написали  ;D.

Ну и ребенка туда тащить не обязательно))) диаскин или кровь сдать можно и в др месте,а этим уже привезти. То,что они говорят,что не признают тест не ихний, чушь, если мед.учреждение имеет лицензию, то результаты обязаны принять.
Только на себя одеть масочку (а лучше две).

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
« Ответ #4 : 06.04.16, 08:27:44 »
Ага  ;D
Вот в том-то и дело, что в наш Химкинский тубик обязательно требуют ре на первый прием. И даже действительно его осматривают: и лимфоузлы, и горло, и кожу.. Врач без ребенка результаты анализа не примет. А вот потом уже можно без ненаглядного чада.

Всякие маски и другие препараты мне спокойствия все равно не дают - сын обтер там стулья, стены, плюс дети, которые в очереди, и не знаешь у кого что.  :-[

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #5 : 06.04.16, 09:47:52 »
ух, я тут историю вспомнила. У моей одноклассницы диагностировали тубик. Девочка из совершенно благополучной семьи и все такое... Кароче, нас всем классом (естественно не предупредив родителей, не получив согласие) снимают с уроков и тащат в диспансер (раньше он был во дворах около ленинградки и ул.спартаковской). Там всем делают флюшки, осматривает врач, и отправляют на кровь. Вот,значит, моя очередь. Сижу на стуле и жду,пока тётка-лаборант достанет пробирку. Протыкает палец и начинает кровушку скачивать, кровь не очень хочет течь, так она начинает подсасывать через трубочку ртом и в итоге ей в рот (!!!) попадает моя кровь и она начинает делать тфу-тфу-тфу"...Бэээээ!Я в шоке. Блин, ведь на моем месте может быть и больной ребенок... Я это забыть до сих пор не могу. А было более 20 лет назад.
Когда беременная была и как-то сдавала кровь в пол-ке на кирова, то там такой же способ добычи кровушки лаборант применяла... Очень фыркала,когда я потребовала,чтоб при мне вскрыла "лезвие-протыкатель" пальца, а то у нее лежали уже приготовленные в рядок "жала". Да и капли крови со стола попросила стереть, прежде чем я туда положу руку.
Ведь они имеют дело с кровью. Как так можно.

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
« Ответ #6 : 06.04.16, 09:52:36 »
Да уж...  :o

А тубик и сейчас там: у ленинградки на ул. Спартаковской  ;)

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #7 : 06.04.16, 17:35:14 »
Да я не против сдать кв анти термо новый тест но вот ре не хочу тащить в тубик ни при каких обстоятельствах. Частного ваще не нашла... Анализ есть в цмд и нескольких местах дешевле,но тащить ре не хочу. Подруги две предлагает купить справку...
А наш тубик где находится?
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #8 : 06.04.16, 19:07:22 »
Как назло завтра принимает фтизиатру в 94 поликлинике а мы в это время будем в Фёдоровке :(

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #9 : 06.04.16, 21:14:58 »
ну узнай, когда он опять будет в пол-ке принимать и запишись.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #10 : 06.04.16, 22:22:55 »
Аж в конце месяца. Да и с работы ещё раз и не раз скорее всего отпрашиваться не прокатит.да и народ говорит что требуют все анализы типа кровь моча флюхи окружения и тд... Завтра позвоню в Семашко там вроде только квантиферона достаточно, если так то его сдам и с результатом поеду туда и рабочий график человеческий там

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #11 : 06.04.16, 22:23:31 »
А про запишись фиг, живая очередь

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
« Ответ #12 : 07.04.16, 08:13:27 »
Анализ есть в цмд и нескольких местах дешевле,но тащить ре не хочу.

А сколько в других местах стоит? И в каких именно?

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #13 : 07.04.16, 10:35:27 »
Зашла в поликлинику,человек 40 очередь
В иммунотесте 2150 где-то, но там приостановлен приём мне ответили, на каширке где-то есть около 3000... В медэксперте 4500

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
« Ответ #14 : 07.04.16, 14:17:46 »
Зашла в поликлинику,человек 40 очередь
В иммунотесте 2150 где-то, но там приостановлен приём мне ответили, на каширке где-то есть около 3000... В медэксперте 4500

Обзвонила: в Иммунотесте 2700 руб., но пока нет реактивов, в Медэксперте 6000 руб.!

А на каширке как центр называется?