Автор Тема: Выпускной в детском сад. Организационные вопросы  (Прочитано 3292 раз)

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
Девочки, у кого был и будет в этом  году выпускной? Интерисует несколько вопросов:
1. Что дарили воспитателям?
2. Что дарили сотрудникам сада?
3. Что дарили детям?
4. После праздника в зале, что было у вас дальше? ( аниматоры, сладкий стол, шарики выпускали на улице и тп)
Что можете еще порекомендовать для тех кто отвечает выпускной в саду, без выезда куда либо
« Последнее редактирование: 21.03.16, 16:06:56 от aleksa »
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн bergirina

• Ветеран
  • Вомбат
У нас был выпускной в прошлом году: 1. Воспитателям дарили деньги в конверте и именные медали; 2. Саду дарили фотоаппарат, сотрудникам цветы и конфеты Мерси; 3. Детям - микроскопы и также именные медали "Выпускник детского сада";4. После праздника в актовом зале, было чаепитие в группе, с пиццой и тортом, потом сажали сирень и запускали шарики. Но во многих садах сейчас запрещенно устраивать чаепитие, поэтому стоит наверное обговорить с родителями возможность похода в кафе. Мы хотели ещё аниматоров пригласить, но нам строго запретили.
(http://www.kukuzya.ru/)

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
У нас был выпускной в прошлом году: 1. Воспитателям дарили деньги в конверте и именные медали; 2. Саду дарили фотоаппарат, сотрудникам цветы и конфеты Мерси; 3. Детям - микроскопы и также именные медали "Выпускник детского сада";4. После праздника в актовом зале, было чаепитие в группе, с пиццой и тортом, потом сажали сирень и запускали шарики. Но во многих садах сейчас запрещенно устраивать чаепитие, поэтому стоит наверное обговорить с родителями возможность похода в кафе. Мы хотели ещё аниматоров пригласить, но нам строго запретили.
Аниматоров нам можно и чаепитие тоже. Как говорится, любой каприз за ваши деньги

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
выпуск 2015
Воспитателям дарили золотые цепочки( спасибо Танюше Мячте :-*)
Всем остальным сотрудникам цветы ( 17 букетов было), подарки ЛЮБЫЕ!запрещены! Нам строго настрого запретили что либо покупать! Но нам это только на руку было!
Детям энциклопедию либо книга о Москве(шикарный подарочный альбом!), в группе было разделение, поэтому каждый выбрал себе книгу по желанию. Так же , потом эти книги были подписаны нашими воспитателями, получился отличный именной подарок!
После праздника в актовом зале запускали шары на улице , к которым были привязаны бумажные голуби( дети сами их делали).Ну и на последок, мы детям устроили праздничный фейерверк ( дневной!), это было за забором, но дети были в полном восторге. Сразу скажу, этого делать нельзя, но мы пошли на преступление ;D
У нас выпускной был в пятницу, поэтому у каждого было продолжение вечером, кто  в ресторане отмечал, кто на даче. Ну и фото и видео съемка была.

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
О! У нас буквально вчера было собрание по этому поводу. Воспитателям - деньги и цветы. Остальным сотрудникам - что-то типа цветы+конфеты/кофе/чай. После торж. части дети быстренько в группе пью сок + условно говоря, "барни", сажаем дерево, запускаем шары и все. Все остальные гуляния за пределами сада. В саду ЗАПРЕЩЕНО! Очень жаль!
Детям дарим фотоальбомы+значки "выпускник"+чемоданчик с их рукоделием за все годы (воспитатели собирали).
Все удовольствие 4 тыщи. Это, не считая гуляния за пределами сада. У нас пока мнения разделились - кто-то за кафе (вернее, у нас вариант пивного ресторана с аниматором 3 тыщи ребенок+родитель), кто-то против.
Честно говоря, я тоже не совсем поддерживаю идею ресторана для детей. Детское кафе - еще ладно. А идеальный вариант - это вообще в саду, с группе. Жаль, что нельзя.
Кто-то из родителей поведет своего ребенка на атракцион "аэротруба".

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
Короче, у нас получилось, что воспитателям деньги+цветы. Детсаду ноутбук( они сами попросили). Сотрудникам сада( без наших воспиталок) букеты из чая. У нас 4 выпускные группы и ноутбук и букеты от всех. Детям альбом выпускной, лента " Выпускника сада 2016", именная медаль " Иванов Петя выпускник сада "Теремок" и будильник. Будильник такой классический. У нас и параллельной группе дарят их. Помимо этого видео заказали. После утренника сладкий стол в группе, аниматоры и выпуск шаров на улице. Так переживаю из- за этого выпускного. Осталось меньше двух месяцев.  :o

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
У меня вот какой вопрос:
Девочки, скажите, сколько и какого успокоительного надо выпить, прежде чем пойти на выпускной? Я без шуток. Для меня уже сейчас все это очень.....
Вчера в кабинете у муз.рука обсуждали тех.моменты. Блин, меня даже туда уже нельзя допускать.

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
У меня вот какой вопрос:
Девочки, скажите, сколько и какого успокоительного надо выпить, прежде чем пойти на выпускной? Я без шуток. Для меня уже сейчас все это очень.....
Вчера в кабинете у муз.рука обсуждали тех.моменты. Блин, меня даже туда уже нельзя допускать.
Сама уже вся на нервах. Родители детей нервы вымотали. Некоторые еще деньг не сдали, одна не хочет сдавать деньги на подарок саду, кто- то спрашивает, как взрослые будут это дело отмечать. Грамм 50 коньячка может помогут?

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
для успокоительного, подойдут упаковка носовых платочков!!! У нас , во время концерта, плакали многие, это нормально! Потом поздравления начнутся, запуск шариков и тд, и все само пройдет, тк надо будет успокаивать детей, многие прощались с воспитателями и рыдали, так что, бумаж.платочки вам в помощь!!! ;D ;) :)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
блииин! Какие на фиг платочки! Нам муз рук начала рассказывать свои идеи, как она хочет, чтобы это выглядело, мне уже платочков не хватило. Честно, я прям и не знаю. Валерьянка, пустырник - не вариант - проверено. Коньяк? Честно, даже не знаю. Не пробовала....
Ох!  :-\

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
А зачем она вам рассказывает? Для нас утренники это всегда сюрприз. Мы ничего не знаем, что там будет

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
блииин! Какие на фиг платочки! Нам муз рук начала рассказывать свои идеи, как она хочет, чтобы это выглядело, мне уже платочков не хватило. Честно, я прям и не знаю. Валерьянка, пустырник - не вариант - проверено. Коньяк? Честно, даже не знаю. Не пробовала....
тогда совсем не ходить ;D Просто заканчивается один этап в жизни и начинается новый, что так нервничать то??? Такими истериками , только праздник можно испортить...
Вы думаете дети не переживают? Еще как!!! Так лучше их поддержать, а не показывать свою истерику! А под коньяком ходить в сад-это, конечно , круто :-X ;D

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
выпуск 2015
Воспитателям дарили золотые цепочки( спасибо Танюше Мячте :-*)
Всем остальным сотрудникам цветы.
Детям энциклопедию либо книга о Москве(шикарный подарочный альбом!), в группе было разделение, поэтому каждый выбрал себе книгу по желанию. Так же , потом эти книги были подписаны нашими воспитателями, получился отличный именной подарок!
После праздника в актовом зале запускали шары на улице .
И тебе спасибо!  Потому что: я воспользовавалась твоей идеей подарка детям на выпускной. У нас он тоже будет в мае.
Мы тоже дарим энциклопедию и книгу о Москве. Потрясающее издание!!!! Подписанное любимыми воспитателями-это круто))))  деткам также медальки, дипломы вручаем. Подарки воспитателям-деньги (я подошла спросила у них сама, что бы они хотели получить? И они еденодушно сказали что были очень рады денежкам) Угощение деткам в виде пироженки из кондитерской (будем заказывать). Ну и шарики выпускаем. Больше нам ничего не разрешают. Продолжения банкета в нашей группе не будет. Думаю что кто захочет, те поедут уже отдельно. Все остальные разойдуться по домам. Ну вот как то так)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
тогда совсем не ходить ;D Просто заканчивается один этап в жизни и начинается новый, что так нервничать то??? Такими истериками , только праздник можно испортить...
Вы думаете дети не переживают? Еще как!!! Так лучше их поддержать, а не показывать свою истерику! А под коньяком ходить в сад-это, конечно , круто :-X ;D
да я не нервничаю. Просто годы, видимо, берут свое и сентиментальность прет наружу. Ох!  :P
Кстати, у нас один папашка, кажется, все 4 года в сад под коньячком. ;D Полагаю, что для него это каждый раз очень трогательно, вот и успокаивается, как может  :P

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
Девочки, по сколько вы сдаете на выпускной? Дарите ли подарок саду? Дарите ли подарки сотрудникам сада ( повара, заведующая , муз работник и тд)