Автор Тема: Жизнь, после удаления аденоидов  (Прочитано 7076 раз)

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
Re: Жизнь, после удаления аденоидов
« Ответ #30 : 03.03.16, 14:24:25 »
Девочки! Спасибо вам большое за потдержку!
Если у кого есть вопросы, спрашивайте, отвечу и расскажу всё в подробностях.
 :-*

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #31 : 03.03.16, 14:32:54 »
Ну а так холодилтники стоят в столовой там же и чайник.
Ну с едой прямо таки скажем вообще ни как. Потому что чем тут кормят есть конечно не возможно. А особенно когда наши дети избалованы кафешквми и ресторанами, мамиными котлетками да бабушкиными пирожками. Для трех дневного прибывания-терпимо. Но а кто задерживается дольше, тем таскают еду из дома. Сил конечно набраться с больничной едой вряд ли получитсЯ. Мне конечно  на еду было по фиг. Лишь бы был кипяток-я на кофе могу не есть. Да и прямо скажем не до еды.......нервы это ппц...
Операция длилась 10 мин. Самое сложное это выход из наркоза. Все до одного: кричали,  плакали, ругались и т.д. Зрелище не для слабрнервных.
Я сидела у операционной. Ждала. Вдруг крик! Жуткий крик  переходящий в вопль...и я понимаю, что это Уля😱😱😱😱😱 вывозят её а она в сознании и о. ёт!!! Орёт!!!! Я слышу это и мне плохо....я у седсестры спрашиваю, операция была без наркоза??????😟 а она говорит: с наркозрм, вот он уже отходит😥😥😥😥
Я чего угодно ожидала, но только не такого😩😩😩😩
Привезли в палату, переложили на кровать...она кричит: Ненавижу вас всех! Ненавижу....! Уйди от меня, не трошь....иди сюда сказала, ты что, не поняла?????🤕🤕🤕🤕потом резко, я тебя ллюблю мамочка, люблю......🤕🤕😱😱😱😱😱😱
 Ооох это жееееесть....
Танечка, я за вас очень рада! Спасибо за отзыв! Я тоже думаю, всю голову сломала уже!
Любаш! Голову не ломай. Запишись на приём к оперирующему врачу. Он посмотрит и всё расскажет.
И д.Наумов и д.Беруль ведут приём-консультацию. Наумов делает ещё и пластику по мимо стандарных операций.
Мы после операции недели через 2 поедем к Беруль на осмотр.

Оффлайн Нютик

• Ветеран
« Ответ #32 : 03.03.16, 23:11:02 »
Привет, ждем вас с выпиской!!! У меня вопросов теперь очень много...у мелкого нос с детства не дышит, точнее нос дышит, но он не дышит им, а дышит ртом. Я никогда не обращала внимания особого. Ну в общем в 2 года мы попали к пульмонологу, она меня первая и спросила у ребенка аденоиды? я говорю да нет, она нас и направила к лору, сказав, что у ребенка аденоидное лицо, мол проверьтесь так ли это...пришли к одному лору-сказал на рентген сразу, мол 2-3 степень, пришли к другому лору, сказал тоже аденоиды 2ой степени, но мол рентген не сможете сделать в таком возрасте и прописала, как в сад пойдем тонзилгон пить. Меня удивило, что сразу сказали 2-3 степень, а когда первая была и почему все молчали...
В общем подскажите мне с чего начинать или не с чего, а потом оперировать или как? Рентген наверное сейчас уже можно попробовать сделать...
Танюш, а могу я так сказать на начальной стадии прийти на консультацию к докторам, которых ты написала? Или на начальном этапе нас там не примут. У нас как раз именно, так, как Таня про племянника выше писала, заложенный нос и открытый рот почти всегда, хотя когда говорю, подыши как ежик, он закрывает рот и дышит свободно носиком..
(http://line.romanticcollection.ru)

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #33 : 04.03.16, 07:52:32 »
1я степень - это физиологично для маленьких и никто не лечит ее. А вот когда уже начинается, храп, дыхание ртом и пточее, вот тогда повод проверяться (вкл.рентген, мазки, принятие мер по уменьшению степени, ведь с помощью гармональных препаратов можно и без операции обойтись в ряде случаев...).
Я как то была воспиталкой в подготовительной группе и заметила (понаблюдала),что девочка все время спит с откр. ртом, храпит, говорит в нос, проблемы с дикцией и тд... Сказала бабушке об этом, они пошли к лору- 3я степень. До сих пор встречаемся у школы (девочка в 4м классе уже), она говорит спасибо,что обратили внимание. Они обошлись без операции.

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #34 : 04.03.16, 08:21:35 »
Анют, конечно только консультация хорошего лора+эндоскопия. Рентген не показывает всей картины. Только эндоскопом можно хорошо их рассмотреть. Потом бывает как у нас 2-3степень, в принципе это не показатель дня операции. Но в нашем случае не правильная их форма. Вместо того чтоб рости в нос у нас они росли в ширь, в уши!!!!!! В данном случае операция будет нужна рано или поздно. Ещё такой момент, удалять аденоиды в 3-4 года, вероятно что они вырастут снова. Причём опять такие же кот.опять нужно вырезать. Почему я и не хотела удалять раньше! Врачи говорят что после 6-7 лет вероятность их роста гораздо меньше. Но -опять же могут. Всё индивидуально.
В тушинск.больнице есть платное отделение. И эти врачи-хирурги там принимают неск.часов в день. К ним можно записаться и проконсультироваться. Там же делают эндоскопию.
8(499)110-14-79 это телефон для записи
Беруль знаю точно, по выходным не принимает. В остальные дни можно к нему записаться.
Про Наумова не знаю. Тоже очень хороший доктор.
Я где -то писала здесь на форуме, мы наблюдались у професора Заплатникова. Это профессор педиатрии у него своя кафедра в Тушке. Он нам про удаление говорил ещё 3 года назад. Я к нему прислушалась, но решила побороться и подумала что мы справимся с ситуацией. Но вышло всё равно как вышло. Вторую ночь спит и не храпит)))))))))))
Дышит носиком несмотря на отёк!!!!!
« Последнее редактирование: 04.03.16, 08:23:45 от МячТА »

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #35 : 04.03.16, 08:58:04 »
У меня 2 раза удаляли.
Ещё есть такая теория что аденойды могут не мешать, а есть привычка дышать ртом (или после удаления или просто так- например если в семье кто-то дышыт ртом). В это случае раньше шили шапочку специальную с полоской под подбородок что б не было возможности дышать ртом
« Последнее редактирование: 04.03.16, 10:27:58 от HACTЯ »
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Нютик

• Ветеран
« Ответ #36 : 04.03.16, 09:26:20 »
Вот у нас прям, как Оля по девочку пишет: все время спит с откр. ртом, храпит, говорит в нос, проблемы с дикцией. Оля, с чего начинаю??? И что такое эндоскопия и как ее делают?

Оффлайн Нютик

• Ветеран
« Ответ #37 : 04.03.16, 09:27:27 »
И привычку я у своего ребенка тоже не исключаю, т.к. дыхание свободное, когда говоришь подыши, но при разговоре какая-то заложенность присутствует

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #38 : 04.03.16, 10:27:41 »
Я на себе испробовав эту тему, теперь Андрюхе всегда напоминаю закрывать ротик особенно если болеет, как правило закрывает и дышит носом, если нет то начинаем мероприятия по промывке.
Степеням которые доктора пишут особо не доверяю, потому что после болезни лимфоткань увеличена и долго приходит в норму и это в идеальных условиях. Если реально на лицо проблемы дыхания или непрекращающихся болезней - да надо лечить или удалять, а если нос дышит уши слышат и только рот открыт имхо надо чисто привычку убирать.
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #39 : 04.03.16, 14:56:52 »
Вот у нас прям, как Оля по девочку пишет: все время спит с откр. ртом, храпит, говорит в нос, проблемы с дикцией. Оля, с чего начинаю??? И что такое эндоскопия и как ее делают?
думаю,что с посещения хорошего лор-специалиста,прислушайся к девочкам ;).
Эндоскоп- это как маленькая видеокамера на гибком кабеле, позволяющая пробраться врачу далеко во внутрь по естественным каналам без разрезов, передающая изображение на монитор  (в комп). Как-то так...

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #40 : 04.03.16, 15:33:02 »
Насть, всё верно ты пишешь! Если только открыт рот, то тут чисто работа мамы с ребёнком))))  Если так как у нас, безконечные орви, вирусы-герпесы, ухудшение слуха, задержка дыхания здесь нужны кардинальные меры.

Эндоскопом проникают внутрь носового прохода. Сначала брызгают ледокаином и толтко потом вставляют эндоскоп. Процедура НЕ болезненная, но немного не приятная....зато
« Последнее редактирование: 04.03.16, 17:09:57 от МячТА »

Оффлайн Нютик

• Ветеран
« Ответ #41 : 05.03.16, 01:06:54 »
мдяя, эндоскопию точно сейчас не сделаем...  девочки, ну тогда посоветуйте к какому лору идти? или сразу в тушку записаться?

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #42 : 05.03.16, 09:03:03 »
мдяя, эндоскопию точно сейчас не сделаем...  девочки, ну тогда посоветуйте к какому лору идти? или сразу в тушку записаться?
Ань,ну в любом случае, к кокому бы ты лору не пошла, я имею ввиду нормального врача, он обязательно предложит сделать эндоскопию!!!! Потому что именно эта процедура позволит понять на сколько всё хорошо или не очень. Ну а потом конечно, проверит слух спец.аппаратом.  Опять же, не во всех клинника есть эндоскопы. В пол-ке районной можно даэе и не мечтать. В платных клинниках МедСи например, в красногорске и митино тоже нет.  В Софии нет. Поэтому, на мой взгляд, если уж везти ребёнка  к хорошему и проверенному доктору , то лучше запишись в тушку. Приём конечно будет платный, но он того стоит!!!! Но только к этим  врачам. Если будут предлогать др.врачей, то на счёт них не знаю...врать не буду.

« Последнее редактирование: 05.03.16, 09:52:33 от МячТА »

Оффлайн Нютик

• Ветеран
« Ответ #43 : 05.03.16, 10:07:48 »
Ань,ну в любом случае, к кокому бы ты лору не пошла, я имею ввиду нормального врача, он обязательно предложит сделать эндоскопию!!!! Потому что именно эта процедура позволит понять на сколько всё хорошо или не очень. Ну а потом конечно, проверит слух спец.аппаратом.  Опять же, не во всех клинника есть эндоскопы. В пол-ке районной можно даэе и не мечтать. В платных клинниках МедСи например, в красногорске и митино тоже нет.  В Софии нет. Поэтому, на мой взгляд, если уж везти ребёнка  к хорошему и проверенному доктору , то лучше запишись в тушку. Приём конечно будет платный, но он того стоит!!!! Но только к этим  врачам. Если будут предлогать др.врачей, то на счёт них не знаю...врать не буду.
ага, хорошо, поняла, а эндоскопию получится в  2 года сделать, как думаешь?

Оффлайн elena 80

• Мастер
« Ответ #44 : 05.03.16, 12:31:59 »
Детей, которые сами не хотят-могут сидеть, всетаки лезут в нос, сажают в кресло на колени к матери и она его держит. Может иедсестра на помощь ррийти, если вырываться будет