Автор Тема: Жизнь, после удаления аденоидов  (Прочитано 6855 раз)

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
Девочки, расскажите: как живут ваши детки после удаления аденоидов.
Изменилась ли ситуация с частыми ОРВи? Какие были последствия, если были, после их удаления? :-\
Всё что ДО операции....нам уже не интересно. Мы этот этап прошли,  перепробовали ВСЁ.... :-[
Сейчас планируем аденотомию. :(

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
Re: Жизнь, после удаления аденоидов
« Ответ #1 : 29.02.16, 22:12:10 »
Тань, могу сказать по своим племянникам. Они трое, погодки, у всех была проблема с носоглоткой. Не ходя в сад болели частым ОРВИ. Удаляли аденоиды всем.
Старшая, ей удаляли примерно в 7 стала реже болеть, но не намного. Младший, тоже в 7 -хорошо, смог ходить в бассейн после них, перестал болеть. Средний, у него нашли низкий уровень тромбоцитов, и операцию в 6-7 лет тормознули, удаляли под контролем гематолога в 8-9 лет. Вот у него очень частая заложенность носа, продолжались частые ОРВИ, только годам к 18 перестал болеть, занимается активным туризмом.
Мое мнение: надо искать причину, а не следствие. Удалив аденоиды- не факт что проблемы решаться. У среднего племянника я думаю, было и есть что-то с иммунитетом, просто тогда в начале 2000х мало кто занимался диагностикой. Может перерос эти проблемы при половом созревании...Но его вечно открытый рот и не дышащий нос я помню очень хорошо.
Мы, вот, например сдали кровь на герпес 6 типа и цитомегаловирус, они были в активной форме. Прошли процедуры укрепляющие иммунитет, пропили изопринозин курсами. Итог: за прошлую зиму у нас ни одного серьезного бронхита. Сопли, которые текли ручьем, исчезли. В этом году начинающийся бронхит вылечили без антибиотиков, и сопли опять не текут. При этом, не исключаю возможность удаления аденоидов. У нас была на момент прошлой весны 3-я степень
(http://forumok.ru/)

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #2 : 29.02.16, 22:22:29 »
Сори, что засоряю не совсем по теме.
Тань, мы тоже в августе лечились курсом Изопринозина (хирург назначал). Эту зиму прожили т.т.т! Ну еще после мазка из зева пролечили зол.стафилококк, на который у дочки аллергия(доказанная),  3х дневным курсом ингаляций чувствительного Флаимуцил-антибиотика. Ну и в июне были 10 дней на море. Уж не знаю, может и переросла, может в школе все по-другому, стресса больше, но... Ни одного отита и отека глотки.
Как личный совет, соглашусь с Таней, надо искать причину.

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #3 : 29.02.16, 23:13:44 »
Мы всё это прошли.....всё вышеперечисленное и даже больше...писать об этом не буду-долго. Я уже решила. Сейчас меня интересует только, что и как после....

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #4 : 01.03.16, 07:50:38 »
однокласснику дочкиному удаляли в Тушинской платно, т.к. бесплатно нереально попасть - то анализы на день просрочены,то опять орз. Вроде бы делают в "день обращения", т.е. без стационара, когда на коммерческой основе. Ну,ребенку стало гораздо легче, он совершенно не дышал носом и развиваться воотв. возрасту нормально не мог (чтение вообще не поддавалось, т.к. воздуха не хватало). Болеет как все.

korolevna77

• Гость
« Ответ #5 : 01.03.16, 10:15:27 »
Удаляли дочери аденоиды в 9 лет...насморки остались, но менее затяжные. Первое ощущение после операции - дышать стало гораздо легче. После удаления перестала храпеть, ушла гнусавость и рот наконец-то закрылся).

Оффлайн IckORkA

• я София
  • Мастер
« Ответ #6 : 01.03.16, 10:27:01 »
Тань (МячТа) у вас на сколько запущено? Какая степень?
(http://lines.strana-krasoty.ru/)

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #7 : 01.03.16, 12:42:11 »
Тань (МячТа) у вас на сколько запущено? Какая степень?
3 степень и форма анатомически не правильная. Идёт их рост в ширь! В связи с чем идёт нарушение слуха. У нас без вариантов((((((
Запущено просто ППЦ как, всё что можно было зацепить мы зацепили, переболели. Пролечились и снова "здорово".
Короче, Сонь- диагноз: ж...па полная!!!!

В тушинск.даже на платной основе, все лежат 3-е суток.

Я решила туда. Ничего больше не хочу...не лечить...ни ждать...однр желание, перестать мучать дочку. Столько всего уже проделано, что я уже без сил. С 2,5 лет борьба. Всё, хватит. Режем и забываем про этот ад.....
« Последнее редактирование: 01.03.16, 12:48:34 от МячТА »

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #8 : 01.03.16, 12:56:04 »
Есть еще лазером, обязательно ли аденотомия?
(http://forumok.ru/)

Оффлайн natusy

• Мастер
« Ответ #9 : 01.03.16, 13:13:15 »
Зачем Вы столько мучали ребенка?
Удаляли сыну почти 3 года назад. В тушинской больнице. Легли во вторник утром, в четверг в обед были дома. Бесплатно там можно, но очередь на 2-2,5 месяца вперед. Нас оперировала зав. Лор отделением. Все прошло прекрастно, еще  во время операции подрезали миндалину.  Мой только от наркоза отходил плохо. Но у нас были неврологические проблемы и без наркоза. Ни разу не пожалела об этом. Ребенок перестал болеть. Хорошо слышит. У нас по ренгену была 2-3степень, в выписке после операции написали 3. Если бы ждали бы еще, сын потерял бы слух.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #10 : 01.03.16, 13:26:02 »
кошмар какой!
Ты б про наркоз поговорила с врачом, чтоб это был нормальный препарат, расспроси, спроси, что может быть есть менее вредные, что вы готовы препарат купить,если его нет в больнице... По себе знаю, что в роддоме кололи для наркоза то,что поставляет минздрав(жутко плохо было потом), а в сеченова на коммерческой основе делали менее тяжелый, и отходняка не было, как и не было ничего....

Оффлайн natusy

• Мастер
« Ответ #11 : 01.03.16, 13:41:01 »
Нам делали севоран. Там всем такой наркоз дают. Я может быть страшно написала. На самом деле он после самой операции отошел нормально. Просто потом все время спать хотел. Мы тогда у невролога в Фил. Больнице наблюдались. Поехали к ней  после выписки в понедельник,  она сказала, что в нашем случае это нормально. Выписала курс лечения на месяц. Мы еще на море уехали и к августу были как огурцы. Оперировались в начале июня.

Оффлайн natusy

• Мастер
« Ответ #12 : 01.03.16, 13:44:54 »
Забыла написать, там как раз в первый день анастазиолог разговаривает с родителем и все расказывает, спрашивает про ребенка. Можно все вопросы задать. Я ей говорила о наших проблемах. Она нас после операции контролировала весь день и перед выпиской тоже смотрела. В целом  врачи очень внимательные.

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #13 : 01.03.16, 16:11:08 »
Зачем Вы столько мучали ребенка?

Знать бы заранее, что и за чем и как было бы лучше?
Не было бы не разрешённых вопросов.

Спасибо всем за коменты.

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #14 : 01.03.16, 18:00:08 »
Оперируемся завтра в 10-00 >:(