Автор Тема: Школьная форма - какую купить?  (Прочитано 2999 раз)

Оффлайн Olka

• Ветеран
Re: Школьная форма - какую купить?
« Ответ #15 : 24.02.16, 21:04:45 »
подклад обычно из п\э и не на всю длинну

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #16 : 29.02.16, 15:08:42 »
Оксан, а не рано ли? Я пока сыну только рубашки купила (с запасом). Тоже побежала по распродажам за брюками. Но подружка меня тормознула. Как он вырастет за лето не понятно. Мой сын за лето обычно полнеет. И в брюки, купленные сейчас, у нас есть шанс не влезть. Потом похудеет, будет с ремнём носить. Но когда это "потом" наступит, то может и вырасти по длине. Так что я отложила все это дело до июля-августа. Когда и выбор будет,и с размером стает ясно. Я только ранец купила,мешок и пенал.(из этого не вырастет).
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #17 : 29.02.16, 16:20:32 »
 ;D у нас тоже портфель готов!
Ну, я хочу для начала посмотреть, померить, что за модели, цены. В августе, конечно, выбор, наверное, будет больше, но и цены, соответственно! В общем, присмотрюсь пока. Если найду что-то прям понравившееся. Сарафан-то нам точно в обтяг не нужен. Буду смотреть...

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #18 : 29.02.16, 16:24:23 »
мешок для сменки - 2 шт берите! мы уже один посеяли :(

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #19 : 29.02.16, 16:28:04 »

;D ???
Каждый раз прихожу в школу и удивляюсь постоянно растущей куче забытых вещей. Такое ощущение, что родители даже не интересуются гардеробом своих детей - новые кроссовки, шапки, варежки, шарфы, кофты. В этой куче реально одеться можно! Вот как можно не заметить, что у ребенка исчезли только что купленные кроссовки!

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #20 : 29.02.16, 16:36:56 »
Я в прошлом году, пока ждала детей с танцев в школьной раздевалке, тоже диву давалась - 5 огромных черный мешков для мусора с детскими вещами-потеряшками!!!!
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #21 : 29.02.16, 16:47:44 »
;D ???
Каждый раз прихожу в школу и удивляюсь постоянно растущей куче забытых вещей. Такое ощущение, что родители даже не интересуются гардеробом своих детей - новые кроссовки, шапки, варежки, шарфы, кофты. В этой куче реально одеться можно! Вот как можно не заметить, что у ребенка исчезли только что купленные кроссовки!
Вот!!!! у нас стоит огромная коробка вся набитая забытыми вещами!!! Но наш , точно, увели, я после НГ поменяла туфли( специально брала 3 пары, мало ли что!), да и мешок от рюкзака всегда носился внутри, вот и увели! А в коробке чего только нет и никто ничего не ищет! Я 3 дня приходила, то в  коробке пороюсь, то раздевалки прошерстю, короче, маши-растеряши мы!!!

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #22 : 29.02.16, 22:32:49 »
Очень полезная вещь - стикеры на одежду, обувь и принадлежности. Я заказывала в http://kidlabel.ru/, забирали заказ с подругой в меге в Лисичке. А еще у меня остались  заказанное еще несколько лет назад у Жени на атласной лене распечатанное Имя Фамилия.
У нас было в 1 кл подписано все - от туфлей и верхней одежды, до карандаша ;D и папки для цв.бумаги. очень упрощает жизнь ребенка в школе,когда у многих одно и тоже.

У нас в школе чуть проще - есть камод с потеряшками. Техничка и охранники туда барахлишко складывают.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #23 : 01.03.16, 08:35:01 »
Стикеры супер вещь. Искала осенью. Эти больше с лисичкой не работают.
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #24 : 01.03.16, 09:46:42 »
можно просто купить атласную или хб летну и маркер по ткани :), гемора чуть больше, зато потеряшки будут находиться

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #25 : 01.03.16, 09:50:57 »
Заказывала metki-etiketki.ru. у них много пунктов и качество хорошее, выбор большой. В Диане качество ггггг
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #26 : 01.03.16, 10:38:26 »
НАШ МЕШОК БЫЛ ПОДПИСАН!!! видать, кому то очень понра наши вещи ;D

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #27 : 01.03.16, 13:31:06 »
что касается подписанных вещей... честно говоря, за все время пребывания в саду я вообще никакой нужды в этом не испытала. Только балетки свои белой ниточкой на всякий случай пометила. Хотя, помню по-началу был у нас какой-то ажиотаж: ах! срочно надо всем сделать именные этикетки. Кому взять что-то чужое - и так возьмет. Чьи родители следят за гардеробом детей и без этикеток будут смотреть. Сознательные сразу заметят чужую вещь в доме. Карандаши простые, ластик - ну, это уж не самое страшное, что можно потерять или случайно поменяться.
Посмотрю, что будет в школе...
« Последнее редактирование: 01.03.16, 13:33:47 от Оксана »

Оффлайн natusy

• Мастер
« Ответ #28 : 01.03.16, 13:49:21 »
Девочки, работаю в школе. В этом году у меня 5-ти клашки. Классы у нас большие. Вещей теряется много. Мне как классному руководителю подписанная вещь удобнее. Ее можно вернуть в нужный класс. А неподписанные валятся в большой мешок и ищи там потом.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #29 : 01.03.16, 21:48:17 »
во... это точно. Подписанная вещь имеет шанс вернуться хозяину.