Автор Тема: Школьная форма - какую купить?  (Прочитано 3002 раз)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
Посоветуйте оптимальное сочетание цена-качество, какой состав ткани предпочтительнее. И куда за ней поехать? Мне тут посоветовали м-н "Классная одежда". Оказалось, он давным-давно закрылся (на Ленинградке был)
У нас в школе вроде нет обязаловки по конкрет.фирмам. Просто по модели: сарафан;юбка-жилетка.
« Последнее редактирование: 22.02.16, 15:23:35 от Оксана »

Оффлайн Olka

• Ветеран
Re: Школьная форма - какую купить?
« Ответ #1 : 22.02.16, 18:56:12 »
У нас темно-синяя форма. Фирма "Смена". Я очень довольна. Юбке 2 года, а на ней ни катышка. Я покупала в Кораблике. Есть еще в Дет.Мире. У них есть фирм.магазин и сайт.
Костюмы для мальчиков - Марк Гордон. У нас в Химках есть в Книжном на Московской и в дет.мире у вечного огня. По стоимости в разы дешевле всего остального. Носится великолепно. Я мужу из взрослой коллекции несколько раз покупала, тоже без нареканий.
Спорт. форма - Демикс спорт.костюм из Декатлона за 399р (носим 2 года и все идеально до сих пор), футболки Демикс по 199р (а в том году по 99р- Спортмастер).
Обувь - удобная, которая не оставляет черных чирков на полу.

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #2 : 22.02.16, 20:02:17 »
а не знаешь, где фирм магазин? Чот я, кажется, на их сайте не увидела. Написано, что в Детмире, Кораблике, Майтойсе. Про фирм. магазин не увидела. И в Химках точно адрес не помнишь? Хочу проехаться, может, что, так сказать, не в сезон куплю. Цены в Детмире и Кораблике не сильно дорогие?

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #3 : 23.02.16, 22:04:35 »
мы на Бот.Сад ездили, хотели брюки купить, но все модели сидели,как мешок на моей стройняшке. Купили только блузку по акции,как модель прошлого сезона.
В Химках в Лиге в Кораблике. В ДетМире в Меге и на станции в Цитрусе (он мне не нравится). Мы очень тогда хорошо закупились. В Кораблике есть бонусная карточка, что очень приятно, бонусами можно расплачиваться. Тож самое и ДетМир, сейчас, когда скидки на чуть ли не весь ассортимент.

Но, Оксан, вначале необходимо узнать какая форма у вас будет, ведь везде свои закидоны. У нас темно-синяя Скай лэйк (вот уж дрянь дрянная, хорошо я потом открыла для нас Смену, подошедшую идеально по цвету и моделям). В 7й школе - в клетку и тд.
Точно могу сказать, что в Кораблик завозят много и по стоимости точно так же,как и в фирменных магазах, ну и минус бонусы.
Колготки я покупаю Экстенсо, Айкос и Конте в Ашане.
Блузки в классном магазе ООО "Глобус" (сайт у них так и пишется).  Еще на распродаже в Остине на Речном можно прикупить. Надо учитывать,что зимой очень жарко в школе.
Вот заранее купи белые колготки и банты, т.к. летом за них начнут ломить, а ща они нафик никому не сдались.
« Последнее редактирование: 23.02.16, 22:10:17 от Olka »

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #4 : 24.02.16, 06:59:55 »
Ага, Оль, спасибо!
Что касается дресс-кода в нашей школе - тьфу-тьфу никаких закидонов, вроде. Просто темный (черный, кажется) цвет. Но, по факту (по отзывам сегодняшних мамочек) кто во что горазд! Что я, конечно, не приветствую! Очень хочу какой-нибудь сарафанчик присмотреть, ну, и, соотв., несколько блузочек. Честно говоря, ооочень ностальгирую по советской форме....
Колготки белые я брала. Надо будет померить сегодня, кстати! Я так понимаю, их только на праздник, а в будни же можно и просто в темных?
А банты где лучше посмотреть? И какие - готовые собранные, просо лента, вплетенная в волосы или что?
Хочу в какие-то из ближ. выходных прокатиться глянуть...
« Последнее редактирование: 24.02.16, 07:02:22 от Оксана »

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #5 : 24.02.16, 07:55:42 »
Забыла совсем - в Марк&Спенсер (в Мегее есть) есть шк форма в дет.отделе, там тоже неплохо, качество ткани хорошее, но там вроде продается по 2 штуки все. Блузки удобно так покупать. Но сейчас может и не быть. Шк.форму выкладывают в основном примерно с середины мая ,когда проводят в школах первые собрания для буд.первоклашек.

Моей в сарафане жарко спине. У нас есть (друзья отдали), но одеваем очень редко.
Колготки пастельных тонов. Но мы к концу года и в новых розовых ходили, т.к. остальное мало стало  ;D. Придираются только в первые 2 месяца ;D.
Банты это фетишь, дочка очень хотела, муж категорически хотел на дочери видеть банты.... Друзья без бантов были. Но на утренники все равно пригодится, это красиво и празднично! М
Можно купить в Кари (бонусы сбера принимает), в детмире дорогие, в магазах, типа "для всей семьи", в фикс прайсе.... Мы вообще завошкались и купили накануне вечером 1 сент. на станции у перехода за 100 р 2 супер пышных банта. Они великолепны были.

Вот что купить точно можно, так это рюкзак(прошлогодней модели). Сейчас будет дешевле, чем летом. Есть про них темка подробная, посмотри.

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #6 : 24.02.16, 08:03:32 »
Оксан, у нас тоже "Смена", брали все в кораблике, прям, загнали ;D ребенка в примерочную и все мерили, тк не всегда все соответствует! КАчество хорошее, везде вискоза присутствует, не мнется сильно, да и по ценам( в том году) было все прилично. Много блузок не бери, максимум, 2 шт, чисто по праздникам одевать, в основном в водолазочках ходим. Мы брали в H$M, там сетами продают по 3 шт( белая, серая, нежно розовая и др цвета), приятный хлопок , цена тоже супер! Колготы у нас белые, серые и есть розовые, под розовую водолазку, так что , не обязательно все белые покупать, а форма у нас синяя. По ценам, костюм из юбки+жилетка( красивая!) стоили 1600, брюки ( дудочки, прям на стройняшек!) 1200, рубашка 700 р, сарафан ОЧЕНЬ удобен, но он у нас был подарен и не Смена, но сарафан у нас на каждый день, так что , его нужно покупать.Еще за ранее нужно купить лыжи, иначе, в сезон ажиотаж на них, у нас полный комплект вышел в 5100. :o

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #7 : 24.02.16, 09:30:41 »
лыжи - да, но обязательно надо узнать вообще они у вас будут или нет. Не во всех школах зимняя физ-ра на лыжах!!!
Мы купили заранее, т.к. сами катались, т.е. все равно они нам нужны были. Брали в Спортмастере Фишеры, крепления полуавтомат N2N, ботинки нордвэй на шнурках (у нас с этим нет проблем ;D), с учетом бонусов получилось очень даже хорошо, когда были -70% распродажа.

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #8 : 24.02.16, 11:33:29 »
ага, девочки, спасибо!
Лыжи и рюкзак уже есть - спасибо вам за предыдущ. консультации!
По большому счету, осталась форам с бантами. Щас была в Кораблик и Детмире на Речном. Там нет НИ-ЧЕ-ГЩ! Сказали - не сезон.  :-\

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #9 : 24.02.16, 11:41:33 »
по прошлому году, ДМ был дороже Кораблика на 20 %, , где то в начале октября начинают распродавать шк форму все! кто на 30% снижает, кто на 40-50%.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #10 : 24.02.16, 12:12:08 »
ну тогда в мае. Попробуй в фирм.магазин заглянуть. На Бот.Саде в Смене тесно, но ведь и не сезон ;), народу там не должно быть много, а выбор достаточный.

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #11 : 24.02.16, 12:50:01 »
нашла вот в инете. Вот эти магазины?
http://zoon.ru/msk/stores/network/smena/

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #12 : 24.02.16, 12:57:53 »
Ура! Дозвонилась на Ботанический сад! В общем, сарафаны примерно 1500-2500, юбки 1200, жилеты 1500, брюки... не помню. Ну, блузки порядка 1000. Это как - норм?
« Последнее редактирование: 24.02.16, 13:02:30 от Оксана »

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #13 : 24.02.16, 15:47:54 »
Ура! Дозвонилась на Ботанический сад! В общем, сарафаны примерно 1500-2500, юбки 1200, жилеты 1500, брюки... не помню. Ну, блузки порядка 1000. Это как - норм?
Я считаю, что это дорого!В сезон такие цены могут быть, но не сейчас. Я все покупала в начале августа, только все завезли, цены были новые, без скидок, но это год назад, эх, что же в этом году будет??? :o

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #14 : 24.02.16, 16:22:40 »
щас была в Детмире в Химках. Короче, то, что есть - все со скидками. Блузки в пределах 500-800. Сарафаны 700-1200. 1200-это самый дорогой. Выбор, конечно, никакой - мало очень.
Еще обратила внимание, что есть одежда с х/б подкладкой, есть без подкладки, есть что-то типа плотного трикотажа - не закатается и не вытянется ли он...