Автор Тема: Форум школы 827 .  (Прочитано 2175 раз)

Оффлайн IckORkA

• я София
  • Мастер
Форум школы 827 .
« : 09.02.16, 07:47:23 »
Есть такой????
(http://lines.strana-krasoty.ru/)

Оффлайн аня 1117

• Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
  • Ветеран
Re: Форум школы 827 .
« Ответ #1 : 09.02.16, 09:35:40 »
Я не встречала , есть сайт школы и всё(
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #2 : 09.02.16, 13:44:24 »
Есть такой????

А зачем он, Сонь?
Все в Ватсапе сидят, бредни разводят....Ни о чем...Модно нынче...
Мама сыночка и двух лапочек дочек

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #3 : 09.02.16, 16:51:26 »
Есть такой????

А зачем он, Сонь?
Все в Ватсапе сидят, бредни разводят....Ни о чем...Модно нынче...
кстати, очень удобно! Всегда в курсе, что происходит в твоем классе и никто "лишний" с разными советами не лезет!!!

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #4 : 09.02.16, 20:56:16 »
Я, как классный руководитель, не согласна!
Смотря, конечно, какой контингент родителей класса подбираются, если люди интеллигентные, тогда, может, и удобно...
А так сплошные склоки и разборки+междусобойчики.

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #5 : 09.02.16, 21:14:50 »
контингент? :o
то есть, приличные, допустим, в А класс должны идти, а остальные в Ж??? Конечно же, родители разные будут! Я не про то, приличные они или нет. Просто в гр вотс апа обсуждается все, что относится , именно, к твоему классу и не лезет никто со своими претензиями и советами, порой, не зная, в чем вопрос!!!  :)
PS наша учительница не сидит в вотс апе, для нее есть эл. почта всех родителей , туда она и делает рассылки и все живы и здоровы!
« Последнее редактирование: 09.02.16, 21:19:01 от лариса-73 »

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #6 : 09.02.16, 21:21:22 »
Нет, я не про должны- не должны, тем более что никогда этого по первому впечатлению не определишь...Я про другое: есть, например, склочные по своей натуре люди...Вот где они-там всегда склоки. У нас в школе в параллельном классе, в "А", кстати, мама одного мальчика надух не переваривала маму другого, в результате вся их неприязнь в ватсапе вылилась на их же детей.
Да и учителю, если честно, вовсе некогда еще и за этой стороной жизни своего класса следить...

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #7 : 09.02.16, 21:30:03 »
У нас были парочка таких родителей, но их меньшинство! Мы быстро поставили их на место  и все успокоилось.А так , очень удобно! Не надо ждать собрания, что бы все узнать или решить что то! Все поездки на экскурсии , поздравления на праздники-все решаем в группе.

Оффлайн IckORkA

• я София
  • Мастер
« Ответ #8 : 10.02.16, 08:27:20 »
1. Форум хочу, чтобы о преподах узнать, кто когда первые классы набирает,  о программах и проч нюансы
2. По поводу склочности ... Это от человека зависит и иногда кажется что на космическом уровне люди подбираются. Есть у нас воспиталка, да немного строгая, но в принципе хорошая девушка. И тут её ставят на замену к моей знакомой в гр. девки, ппц, она меня по поводу неё наизнанку вывернула, а как она преподаёт, на сколько она сильный педагог (и это в саду), а почему она не представилась родителям , а вот мама одна видела как она мальчика по коридору тащила (спросила, что значит тащила, толкового ответа не подучила) и вообще родители от неё не в восторге и все в этом духе. До этого у них основная тема была полдники отменили, зачем нам ужины и тд... Короче фи высказать всегда тема найдётся.....
А так да, в ветс ап удобно он-Лайн инфа получать. Нам наши воспиталка даже фотки скидывают периодически, чем дети занимаются)))

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #9 : 10.02.16, 09:42:51 »
Сонь, у вас должны в саду сказать, когда день открытых дверей и тп. Это же школа относящаяся к вашему холдингу. В новогодние праздники, когда дети возле дома на горке бесились,встретила мамашку одну,знакомую,она шибко разговорчивая,я от неё реально морально устаю ))) но зато она мне всё про школу сообщила. В начале осени у них в саду,кот.возле седьмого континента, повесили обьяву когда день откр.дверей,она сходила,и были открытые уроки,так она выбрала учителя. Ещё, от неё же узнала, что для входящих в сад холдинга, комплектование классов проводится в апреле по характеристике психолога садовского. Также, если ребёнок прописан в доме,кот.прикреплён к школе,обязаны взять если при записи через инет вы указали эту школу как одну из трёх.
(http://forumok.ru/)

Оффлайн аня 1117

• Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
  • Ветеран
« Ответ #10 : 10.02.16, 10:55:00 »
Ну и помимо этого есть сайт.Можно задать интересующие вас вопросы ,написать директору, она отвечает ;)
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #11 : 10.02.16, 11:17:53 »
Ну и помимо этого есть сайт.Можно задать интересующие вас вопросы ,написать директору, она отвечает ;)
Аня.а вы в этой школе? В каком корпусе,в белом или жёлтом? Как Вам учителя, директор?  Мы вроде тоже туда нацелились, нам близко ходить. Только у нас проблема что реб.в сад не ходит и прописан у бабушки в другом конце района. Осенью хочу пойти выяснить что нам делать,чтобы к ним попасть.
(http://forumok.ru/)

Оффлайн IckORkA

• я София
  • Мастер
« Ответ #12 : 10.02.16, 13:50:02 »
Девочки, это все знаю. Спасибо. С Огордниковой тоже контакт есть. Но хочется именно от родителей впечатления)

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #13 : 10.02.16, 14:06:22 »
1. Форум хочу, чтобы о преподах узнать, кто когда первые классы набирает,  о программах и проч нюансы
2. По поводу склочности ... Это от человека зависит и иногда кажется что на космическом уровне люди подбираются. Есть у нас воспиталка, да немного строгая, но в принципе хорошая девушка. И тут её ставят на замену к моей знакомой в гр. девки, ппц, она меня по поводу неё наизнанку вывернула, а как она преподаёт, на сколько она сильный педагог (и это в саду), а почему она не представилась родителям , а вот мама одна видела как она мальчика по коридору тащила (спросила, что значит тащила, толкового ответа не подучила) и вообще родители от неё не в восторге и все в этом духе. До этого у них основная тема была полдники отменили, зачем нам ужины и тд... Короче фи высказать всегда тема найдётся.....
А так да, в ветс ап удобно он-Лайн инфа получать. Нам наши воспиталка даже фотки скидывают периодически, чем дети занимаются)))

О преподах нынче - сарафанное радио... Все секретно-пресекретно, шито-крыто...

У нас, например, при собеседовании в первый класс случился с завучем такой разговор: все узнаете после 25 мая, списки будут вывешены уже (то есть, моих пожеланий, даже если я знаю что-то об учителях, никто слушать не будет), вы и так зачислены в элитный комплекс, так что жаловаться не на что...

Элитный-то он, может быть, и элитный: только уровень вопросов при зачислении в эту "элиту" меня сильно смутил. Моим детям там до 3-го класса делать будет нечего, они знают гораздо больше того, что у них спрашивали...

Оффлайн аня 1117

• Ветеран
« Ответ #14 : 11.02.16, 11:58:10 »
 IckORkA от родителей вы ничего не узнаете, у всех своё мнение .У нас в классе мнения разделились многие процесс вообще не комментируют просто делают как хотят.
Не совсем по теме ,но так на форуме и будет общение)
К примеру все задания вроде несут рекомендательный характер.Был у нас проект по окру миру сделали 5 человек .
Пишет учитель:" Я очень возмущена тем, что дети не выполняют требований учителя. По окружающему миру было задание- ПРОЕКТ "МОЯ ШКОЛА". Ответили из класса 5 человек. Просьба проконтролировать этот процесс и к пятнице представить проект. Это в первую очередь не мне нужно, а для развития исследовательских навыков. В средней и старшей школе будут проекты неоднократно.
Получается многие игнорируют задание ведь задания несут рекомендательный характер.И я понимаю родителей ,что такое проект ?Ребёнок должен сделать фотки аккуратно куда то вклеить ,подписать.Но  ведь все знают, что в 7 лет аккуратно не получиться и по факту это делают родители ,а ведь навыки так не развиваются.А родители просто могут быть заняты .Мне вот пришлось на работе всё делать ,выглядело это забавно  :)потому что прихожу домой поздно и как всё это делать после работы ,когда есть ещё какие то обязанности не понимаю.

Это по мимо рекомендательных заданий сегодня учит. написала :"Здравствуйте, уважаемые родители! Следующие недели будут насыщенными, так как мы готовимся к след. мероприятиям: Праздник 8 марта, Конкурс "Волшебная лента", Фестиваль "Русский сувенир".
Мы готовим 3 танца к празднику: один- танец мальчиков, и 2 танца девочек (один с лентами).
Уточняю информацию о конкурсе "Русский сувенир"- заявки подали ..., ..., ...,... и.... Если еще есть желающие- отпишитесь.
Убедительная просьба, оставлять детей со след.недели на 5ый урок (для репетиций)- по возможности. Мы по максимуму на уроках физкультуры и хореографии будем репетировать, но нам необходимо еще время подготовиться. Спасибо за понимание.
А родителям время где взять то ;

Другой пример .Экскурсия, вроде продумана заранее, но совпала  с эпидемией гриппа .Я написала,  моя не пойдёт так как после посещения  общественных мест она сразу заболеет .Мне сказали ,что родители и дети очень ждут этой экскурсии ,а по факту пошло меньше половина класса, при этом никто не сообщил об этом учителю ,просто не повели .А потом наш один 1 класс посадили на карантин .
Вот так будут на форуме общаться)самые активные  родители (а они в каждом классе имеются)будут высказывать своё по их мнению правильное  мнение по поводу всего процесса обучения, а остальные молчать и кто высказывается  честно вы не узнаете .  ::)
Моё мнение неоднозначное,я не очень понимаю  рекомендательные задания за которые потом всё таки "отчитывают" другое слово подобрать не могу :(
Какой то сумбур во всё учебном процессе присутствует , директор придерживается нейтралитета.
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана