Автор Тема: Начинается подготовка к школе. Что думаете?  (Прочитано 4002 раз)

Оффлайн bergirina

• Ветеран
  • Вомбат
В нашей школе на подготовке один урок длился 35 минут, так же как сейчас в школе. Преподавали: развитие речи, начало письма (штриховка, дорисовка), логика (а сейчас вся школьная программа на неё опирается), математика, английский (элементарно алфавит и простейшие слова), творческая мастерская. Потом, сейчас спустя четыре недели в первом классе, хорошо видно, что тем детям, которые ходили на подготовку гораздо легче в школе, чем тем, которые не ходили, сами учителя это отмечают. Поэтому всё-таки подготовка нужна. А то, что репетиторы дают больше знаний - это конечно хорошо, но потом, когда ребёнок придёт в первый класс и будет лучше всех читать, писать и т.п., ему будет элементарно скучно на уроках (во всяком случае в первое время, когда другие дети будут только осваивать азы чтения и письма), и как следствие может вообще пропасть интерес к учёбе. Поэтому мне кажется, что с этом плане репетиторы большее "зло", чем подготовка в школе.
(http://www.kukuzya.ru/)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
....
А какой порядок цен? (Мы в след.году собираемся, хотелось бы знать откуда плясать).

у нас 3500 рэ в месяц,  1 раз в неделю по 2 часа (т.е. 4 урока по 25 минут)

Оффлайн Olka

• Ветеран
4500-5000
мы ходили в буракова  - 2 раза в неделю по 45 мин, 5700 в том году,если не ошибаюсь, а в позапрошлом, когда мы ходили, было 5000

Оффлайн Olka

• Ветеран
как следствие может вообще пропасть интерес к учёбе. Поэтому мне кажется, что с этом плане репетиторы большее "зло", чем подготовка в школе.
у нас такого не произошло

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
Ого. У нас подготовка стоит 4500(или 4600) 2 раза в неделю с 17.00 до 18.45 (по 2 "урока"). Мы не пошли -у нас в саду хорошая платная подготовка, которая включена в сетку расписания сада -в утренние часы. Как работающая мама может привезти дитя к 17.00 - не представляю. Да и в 17.00 я уже сама тупить начинаю и хочу домой. А тут ребенок...
Но, если у вас языковая школа, то, наверное, имеет смысл походить.
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн alinka

• Ветеран
у нас подготовка была с 18-00 до 19-30 2 раза в неделю,ребенок после сада ходил и ходил нормально, конечно в 9 вечера уже спать ложилась,но знания были
(http://forum.1rd.ru/)
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн natusy

• Мастер
Мы тоже не в школу на подготовку ходили. А в школу пошли не по прописке. Нам к школе объяснили, что сейчас не такого по прописке или нет. Если вы хотите именно в эту школу, то школа не имеет право вам отказать.
П.С, в нашей школе 10 первых классов.
Попробуйте это сказать в какой-нибудь рейтинговой школе ( например, "интеллектуал" или 57 школа). Там на подготовку к школе конкурс 1:3-4. И еще на факт, что Вашего ребенка после подготовки возьмут.

Оффлайн МЮлия.

• -VIP-
Мы тоже не в школу на подготовку ходили. А в школу пошли не по прописке. Нам к школе объяснили, что сейчас не такого по прописке или нет. Если вы хотите именно в эту школу, то школа не имеет право вам отказать.
П.С, в нашей школе 10 первых классов.
Попробуйте это сказать в какой-нибудь рейтинговой школе ( например, "интеллектуал" или 57 школа). Там на подготовку к школе конкурс 1:3-4. И еще на факт, что Вашего ребенка после подготовки возьмут.
.   Правильно, если школа на конкурсной  основе, то туда берут детей , которые прошли конкурс , вне зависимости от того где вы прописаны.

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
Девочки, расскажите, сколько времени вы тратите на занятия с ребенком по подготовке к школе.
Рассказываю про себя:
1. Все 5 рабочих дней недели у нас по вечерам занятия. Я имею в виду танцы, рукоделие, 1 раз в неделю английский. Т.е. занятия, в общем-то, не напрягающие. Особенно рукоделие. По вечерам позаниматься учебой не удается, кроме как прочитать несколько строчек, чтобы выработать навык чтения.
2. Выходные. Как правило, после завтрака занимаемся либо математика (суббота), либо русский/чтение (воскресенье). После перерыва 9поиграла. мультики посмотрела) английский.
 Честно говоря, времени уходит на все это достаточно. Грубо говоря, по 1 часу на каждый предмет.... А то и больше. Плюс перерыв. Получается, пока встали, раскачались, позавтракали не напрягаясь, позанимались. А там уже и вечер не за горами. На развлечения и прогулки не так уж и много остается.
 В связи с этим, даже боюсь представить, что будем делать в школе, где уже несколько предметов и домаш.задания. Свободного времени вААпще не будет? Или я что-то не так делаю?

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
Не будет,Оксан:)))
У нас та же история. Практически целое воскресенье на уроки уходит.
Мама сыночка и двух лапочек дочек

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
Понятно. Спасибо.  :(

Оффлайн LISA

• Ветеран
Оксана, мы по этой самой причине из-за нехватки времени на домашние задание сократили все наши кружки... Раньше был английский 2 раза в неделю, робототехника 2 раза в неделю, плюс Подготовка к школе 2 раза в неделю, не считая занятий в саду. Там было каратэ и занятия с учителем которая из школы приходит. С октября до конца декабря в бешеном темпе занимались всем чем можно и поняли, что не справляемся... Плюс мой ребенок иногда на съемках, а это очень длительный процесс. порой по несколько дней подряд, в бешеном ритме, времени на домашку у нас не осталось совсем... Сейчас мы убрали все занятия, и занялись вплотную просто подготовкой к школе (но ездим за этим делом в Химки, к определенному педагогу). Уже с начала декабря есть результат. И в выходные ребенок не сидит днями за уроками, а так же отдыхает, мы или за городом, или в кино, театрах и т.д. Попробуйте что-то сократить, чтобы у ребенка было время на отдых.
Как вариант, мы тот же английский взяли в саду, в дневное время, те же 30 минут, но никуда вести после сада не надо, учебники те же. И каратэ так же в садике осталось.

Оффлайн аня 1117

• Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
  • Ветеран
Может кому будет интересно
В 2016-2017 учебном году в школе открывается 7 кадетский класс!

© Ссылка на источник: http://sch827sz.mskobr.ru/novosti/v_2016-2017_uchebnom_godu_v_shkole_otkryvaetsya_7_kadetskij_klass/

www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

Оффлайн bergirina

• Ветеран
  • Вомбат
В нашей школе уже второй год с седьмого класса набирают один кадетский.
(http://www.kukuzya.ru/)

Оффлайн LollaDen

• Пользователь1
  • *
Как по мне, это полезно. Не отказывайтесь!