Автор Тема: Начинается подготовка к школе. Что думаете?  (Прочитано 3535 раз)

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
Ну как,у кого какая подготовка в этом году? Какие цены? Много ли задают? Мы пошли в ДК Алые паруса, 2 р.в неделю по часу, 4600 в месяц. Из предметов математика,логика,чтение и развитие речи (окр.мир туда входит). Мы шли "на преподавателя", не стала мудрить с подготовкой именно в школе. Тем более именно в школе,в которую собираемся, подготовка всего полгода с октября по апрель.
(http://forumok.ru/)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
Мы в этом году первоклашки. Готовились своими силами. И ничуть не потеряли от того, что не ходили на школьную подготовку, в которой, теперь я знаю, точно смысла нет! Благодарна нашему воспитателю из сада, которая дала умный совет!
На школьном собеседовании ребенок прекрасно ответил на все вопросы учителей!
Если идете в школу по месту жительства и хотите попасть к конкрет.учителю - в мае проводятся собрания, где, в том числе, представляют учителей и спрашивают про предпочтения. Сначала классы формировали по этому принципу. Ну, а тех, кто пришел в хвосте, конечно, уже по остаточному. У нас все прошло именно так

пс. про подготовки во всяких коммерческих центрах не знаю и ничего говорить не буду. Школьная не нужна. Выброс денег. Невозможно за 20 минут в неделю при количестве 25 человек в классе научить детей читать!
« Последнее редактирование: 20.09.16, 08:09:14 от Оксана »

Оффлайн Катёнок

• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти
  • Ветеран
  • Я Катя
Мы  пошли на подготовку в школу. Подготовка подготовке рознь.  Хотим в лицей с уклоном и не по прописке. Посмотрели вот учебники, много чего дети только проходят в 1-м классе, уровень выше, поэтому чтобы соответствовать знаний дет.сада очень мало.

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
В первом классе Вы пойдете сначала по обычной программе: палочки-крючочки.... Никто не будет смотреть на высокий уровень знаний вашего ребенка... Все эти подготовки ни о чем..Выкачивание денег...Если и готовиться (а готовиться нужно, конечно), то либо самим, либо с преподавателем, которому искренне доверяете
Мама сыночка и двух лапочек дочек

Оффлайн Катёнок

• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти
  • Ветеран
  • Я Катя
Это Вы так считаете, ваше право. Палочки-крючочки писать ума большого не надо, а логически размышлять, думать не помешает. Речь о лицее, где уровень сразу высокий и темп быстрый.

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
В первом классе Вы пойдете сначала по обычной программе: палочки-крючочки.... Никто не будет смотреть на высокий уровень знаний вашего ребенка... Все эти подготовки ни о чем..Выкачивание денег...Если и готовиться (а готовиться нужно, конечно), то либо самим, либо с преподавателем, которому искренне доверяете
+100500!

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
Это Вы так считаете, ваше право. Палочки-крючочки писать ума большого не надо, а логически размышлять, думать не помешает. Речь о лицее, где уровень сразу высокий и темп быстрый.

В 1 классе уровень везде одинаковый, я вас уверяю.
Мама сыночка и двух лапочек дочек