Автор Тема: Вторые роды после первого кесарева  (Прочитано 1697 раз)

Оффлайн Passiflora

• Пользователь1
  • *
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина, мне 31 год. Первые роды от первой беременности были в мае 2010 года в 26-м роддоме г. Москвы. Врачебный консилиум решил в тот раз, что беременность «затянулась», и на следующий после ПДР день доктора начали активно стимулировать родовую деятельность. В итоге я родила здорового сына, однако, путем экстренного кесарева сечения (шов поперечный в нижней части живота) с формулировкой «биологическая незрелость родовых путей». Сейчас я повторно беременна, нахожусь на 31 неделе. Беременность, как и первая, протекает нормально. Передо мной стоит вопрос, каким путем рожать. Врач, ведущая беременность в женской консультации, слышать ничего не хочет о естественных родах, поясняя это «потому что рубец на матке разорвется». Другие врачи не исключают варианта естественных родов. Какова практика Вашего учреждения в подобных вопросах? Имеет ли смысл настраиваться на естественные роды, или же готовиться к операции? От чего это зависит? С кем можно проконсультироваться? Проживаю и зарегистрирована в р-не Щукино, направление будет в Ваше учреждение, однако врач мне сказала, что на консультацию в роддом я пойду не раньше 36 недель или вообще в 39 недель на плановую госпитализацию перед операцией. Возможно ли проконсультироваться со специалистом раньше? Обменка, и выписка с первых родов на руках.
Заранее спасибо! С уважением, Екатерина!

Оффлайн Томилина Татьяна Юрьевна

• Врач
  • Ветеран
Мы проводим роды с рубцом на матке достаточно часто. Все индивидуально, и окончательная тактика определяется только в роддоме. Вам нужно взять направление к нам в КДО в сроке 36-37 недель. Обследуем, дадим рекомендации.
Заместитель главного врача

Оффлайн Мамита

• Пользователь1
  • *
Представьте себе, я когда во второй раз рожала, полчаса добирались до плода, разрезая многочисленные спайки, которые намертво скрепили между собой все внутренние органы. Это после первого КС . Вот такие дела. А меж тем ни УЗИ спаек не показывало, ни я по ощущениям никаких спаек не чувствовала. Я просто сразу меры не принимала после операции(( Хорошо хоть забеременела, а у кого спайки в трубах скопом, то получается как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=2gYIHc7ITCI