Автор Тема: Школа 1286  (Прочитано 1902 раз)

Оффлайн Confiance

• Пользователь50
  • **
    • Доктрина успешной игры
Школа 1286
« : 20.03.15, 08:55:16 »
Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь опыт поступления в эту школу?  Как происходит прием? Посещали ли Ваши дети подготовительные курсы? Помогло ли это?
Спасибо.
http://bettor-philosopher.blogspot.com/

korolevna77

• Гость
Re: Школа 1286
« Ответ #1 : 20.03.15, 18:16:39 »
Сейчас школа 1286 включает в себя 4 школы. Это собственно сама 1286 (французский корпус), 173, 106 и 680. С осени планируется внедрение школы ступеней, т.е. отдельно будет началка, отдельно средняя школа и старшая. Под началку планируют отдать здание школы 680. Средняя - 106, старшая - 173. Корпус школы 1286 останется в нетронутом виде, т.е. там будут учится дети с 1 по 11 класс. НО!!! Это лингвистический корпус, с изучением французского языка со 2-го класса и английского с 5-го...

Оффлайн Confiance

• Пользователь50
  • **
    • Доктрина успешной игры
« Ответ #2 : 20.03.15, 18:44:15 »
Наверное, я совсем не точно выразилась. Мне не интересна структура ГБОУ 1286. Я в состоянии выяснить это на официальном сайте ГБОУ. Мне интересен личный ОПЫТ.
И я повторю, с вашего разрешения, свой вопрос:
Есть ли у кого-нибудь опыт поступления в эту школу?  Как происходит прием? Посещали ли Ваши дети подготовительные курсы? Помогло ли это?
Спасибо.

korolevna77

• Гость
« Ответ #3 : 21.03.15, 17:19:15 »
Структуру я изложила именно с точки зрения поступления в этот холдинг. Если Вас интересует именно французский корпус 1286, то это одна история. Если другие корпусы, то другая.
Про другие корпусы ничего не знаю, а в 1286 до недавнего времени принципиально не было подготовительных курсов и в этом был большой плюс. Мы ничего такого нигде не посещали, ибо считаю такие курсы бОльше злом, потом в первом классе ребенок от тоски на уроках мается. Но это мое сугубо личное мнение). Занимались с ребенком сами дома + в саду были какие-то занятия за доп деньги, но они ни в какое сравнение не шли с подготовительными курсами к школе. Мы поступали в эту школу самостоятельно, проходя собеседование с психологом школы - Овсянниковой Еленой Александровной. Первый раз показывались ей в феврале-марте, а в апреле уже вступительное собеседование - задавали какие- вопросы на логику и мышление, просили прочитать стихотворение, таким образом смотрели на логопедию (на этом сыпались очень многие), умение ребенка владеть собой и эмоциями. Вся экзекуция длится не более 5 минут). Кроме ребенка, так же смотрят и на родителей - на сколько адекватные. Деньгами и помощью размахивать не стОит). Как будет проходит набор на ближайший учебный год Вам вряд ли кто-то скажет точно, именно из-за изменения структуры организации. Когда мы поступали в эту школу, к ней не было обязательной привязки по адресу, школа обладала правом отказать в приеме ребенка по своему усмотрению и оспорить данный вопрос в конфликтной комиссии было крайне сложно...Набирались дети исключительно славянской наружности, с гражданством РФ и московской пропиской. Сейчас в холдинг есть еще 5 садов, откуда дети АВТОМАТИЧЕСКИ зачисляются в эту школу. И насколько я понимаю, приоритет будет именно для этих детей, а потом уже со стороны, так сказать). Сейчас в лингвистическом корпусе 3 первых класса по 25-27 чел в каждом.
В общем, советую подойти в школу и попробовать пообщаться с Еленой Александровной (она в школе ежедневно), она точно даст самую полную информацию о поступлении.
« Последнее редактирование: 21.03.15, 17:28:09 от korolevna77 »

Оффлайн Confiance

• Пользователь50
  • **
    • Доктрина успешной игры
« Ответ #4 : 22.03.15, 13:34:59 »
Спасибо большое. Интересовала именно лингвистическая.

Оффлайн Мария

• Пользователь1
  • *
« Ответ #5 : 12.12.16, 09:16:22 »
Добрый день. А может кто-нибудь поделиться впечатлениями от тех учителей, которые в этом году выпускают 4-е классы в основном корпусе?