Автор Тема: Трудности вызова врача в МО  (Прочитано 3321 раз)

Оффлайн inoti

• Проходя мимо бесцельно лежащих на земле граблей, вы теряете бесценный житейский опыт.
  • Ветеран
  • Меня зовут Любовь
Re: Вопрос всем кто сейчас тут
« Ответ #15 : 24.02.15, 23:17:47 »
Спасибо девочки. Короче выводы я сделала и могу тему удалить. До реформы в Красногорске скорая так же не слушала и не давала назначений. Просто подумала это я так попадала, что меня футболили и тогда и сейчас, оказалось не только меня

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #16 : 25.02.15, 08:20:50 »
зачем удалять, оставь, пригодится кому-нибудь ;)

Оффлайн inoti

• Проходя мимо бесцельно лежащих на земле граблей, вы теряете бесценный житейский опыт.
  • Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #17 : 25.02.15, 08:36:09 »
зачем удалять, оставь, пригодится кому-нибудь ;)
тогда ее нужно переименовать как то  ;D мне просто нужно было срочно собрать инфу.  :)

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #18 : 25.02.15, 09:20:28 »
Ну, а что тут шокирующего! Это все реформа здравоохранения! За что боролись на то и напоролись! Сама работаю на московской скорой поэтому все это знаю не по наслышке. Готовьтесь дальше только хуже будет! Нагрузка у нас растет, время на обслуживание вызова сокращают , поэтому сейчас работаем не на качество, а на количество. Все температуры и прочие состояния не угрожающие жизни отправляются в поликлинике. Хотя тут у меня сугубо личное мнение, что порой пока недалеким мамочкам читаешь лекцию о том как правильно снижать температуру и что анальгин в попу это не волшебный укол который избавит вашего ребенка от всех болезней и что жаропонижающие препараты нужно чередовать и никто не отменял обтирание ребенка!!! И просто крик души уже , что не надо ждать скорую помощь, а нужно самостоятельно до её прибытия пытаться помочь ребенку!!! О эта вечная фраза: ,, мы ничего ему не давали, мы вас ждали!!! ,,
И кто же за такое боролся????
Сново чинуши решают за простых смертных. И никто у нас разрешения на это не спрашивал.
А про мамочек, которые в панике порой теряются,, я бы всё таки не была так кретична.  Вам повезло с медиц.образованием, а люди которые его не имеют могут и много не знать. Я лично скорую вызвала в первые месяцы жизни оооооочень часто!!!!! И ничего в этом страшного не вижу. Страх потерять ребёнка даёт мне право не просить, а требовать от скорой- помощи. На то она и СКОРАЯ!!!
Я могу ошибаться, но это МОЁ МНЕНИЕ!!!!!

Оффлайн inoti

• Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #19 : 25.02.15, 09:40:31 »
Ну, а что тут шокирующего! Это все реформа здравоохранения! За что боролись на то и напоролись! Сама работаю на московской скорой поэтому все это знаю не по наслышке. Готовьтесь дальше только хуже будет! Нагрузка у нас растет, время на обслуживание вызова сокращают , поэтому сейчас работаем не на качество, а на количество. Все температуры и прочие состояния не угрожающие жизни отправляются в поликлинике. Хотя тут у меня сугубо личное мнение, что порой пока недалеким мамочкам читаешь лекцию о том как правильно снижать температуру и что анальгин в попу это не волшебный укол который избавит вашего ребенка от всех болезней и что жаропонижающие препараты нужно чередовать и никто не отменял обтирание ребенка!!! И просто крик души уже , что не надо ждать скорую помощь, а нужно самостоятельно до её прибытия пытаться помочь ребенку!!! О эта вечная фраза: ,, мы ничего ему не давали, мы вас ждали!!! ,,
Сново чинуши решают за простых смертных. И никто у нас разрешения на это не спрашивал.
А про мамочек, которые в панике порой теряются,, я бы всё таки не была так кретична.  Вам повезло с медиц.образованием, а люди которые его не имеют могут и много не знать. Я лично скорую вызвала в первые месяцы жизни оооооочень часто!!!!! И ничего в этом страшного не вижу. Страх потерять ребёнка даёт мне право не просить, а требовать от скорой- помощи. На то она и СКОРАЯ!!!
да тут и с мед. образованием страшно, речь то о ребенке идет.
Короче у меня дубль два, с утра звоню уже по трем разным телефонам - итог НОЛЬ , то занято, то не берут трубку. Заболели двое 39 и 6 температура у Сони, кашель сильный. У Олега 38,3 пока без респираторных и кашля. Сама вчера антибиотик дала, под свою ответственность...блин....ну можете что угодно говорить, как можно и прочее...а вот так....нет денег на доктора хоть на изнанку выворачивайся

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
Re: Трудности вызова врача в МО
« Ответ #20 : 25.02.15, 09:45:59 »
Любаш, а вы где живёте?
Где такая Ж.....А то с врачами?

Оффлайн inoti

• Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #21 : 25.02.15, 09:49:44 »
Любаш, а вы где живёте?
Где такая Ж.....А то с врачами?
в Павшинской пойме живем, участковые тут очень хорошие были, когда мы только въехали, но район разросся и теперь ходят врачи разные, из самого Красногорска видимо.....Но я так редко вызываю врача максимум 1 раз в год, а то и 1 раз в два года, только когда сама сомневаюсь...Но вот случай с атипичной пневмонией у Олега в начале зимы выбил меня из колеи

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #22 : 25.02.15, 10:09:28 »
Люб, может обратишься на городской портал. Опиши свою ситуацию. И если звонила в скоруб и неотложку то запомни хотябы по времени во сколько. А лучше б еслиб знать и кто принял сообщение.
Надо что-то делать?! Эта ситуация из ряда вон. И оставлять это так нельзя.
Сегодня ты справишься с ситуацией. А завьра другая мама может не справиться.....и тогда .....не дай Бог ......тттт

Оффлайн inoti

• Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #23 : 25.02.15, 10:31:58 »
Люб, может обратишься на городской портал. Опиши свою ситуацию. И если звонила в скоруб и неотложку то запомни хотябы по времени во сколько. А лучше б еслиб знать и кто принял сообщение.
Надо что-то делать?! Эта ситуация из ряда вон. И оставлять это так нельзя.
Сегодня ты справишься с ситуацией. А завьра другая мама может не справиться.....и тогда .....не дай Бог ......тттт
я Я думала только в Москве...но идея хорошая....как посвободнее станет разыщу информацию

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #24 : 25.02.15, 10:41:05 »
Все температуры и прочие состояния не угрожающие жизни отправляются в поликлинике.
Как так то?!? Ведь у ребенка высокая температура может и гибелью обернуться... Дурдом... С тем что надо принимать меры для снижения темпы не обсуждается. Сама вызывала скорую ребенку, когда уже все ппц не знала что дальше делать, а темпа не сбивается... И ждешь х знает сколько времени... А есть дети у которых на высокую темпу всегда судороги и что тогда? Почему сразу госпитализация то? когда можно просто помочь сбить ре температуру. В больнице еще целый букет новых болячек понахватешь, так и лечить будут не лучше , чем дома это точно. Что же творится то...

А про платное медобслуживание, таже фигня, что и с бесплатным. Просто по полису ОМС тебя по всем кабинетам прогонят и отстоаять придется, а толку 0. А в платных, только на деньги разводят и толку тоже 0. И касается это как взрослых так и детских поликлиник и центров.
Вот , мы именно такие....
Доче нельзя допускать подъем температуры выше 38.5
Когда первый раз у нас случились судороги и она потеряла сознание в 2.5 года, я себя уже не помнила......еслиб не муж....то нас двоих бы не спасли....
Вот с тех пор при любом повышении температуры у меня начинаются панические атаки. А дальше, клиника неврозов и дурдом..... да жесть короче......

Оффлайн alinka

• Ветеран
« Ответ #25 : 25.02.15, 10:45:47 »
у нас в химках такая же фигня, в прошлом году у дочки темп. 40,скорая ехала 3 часа и в итоге не приехала ::) сбивали сами всем,чем можно и нельзя - всегда теперь под рукой в сиропах и свечах панадол, нурофен, нимулид, таблетки для тройчатки и т.д. а с этой реформой вообще пипец....
(http://forum.1rd.ru/)
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн inoti

• Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #26 : 25.02.15, 11:01:51 »
скорая не отказывалась приехать и сделать укол!!! для снижения температуры, они так и сказали -Приедем и укол сделаем, а прослушать легкие, мы вас можем госпитализировать и там врач прослушает,но мне укол не нужен!!! И так было до реформы  в Павшино. А в Москве у меня никогда проблем не возникало, всегда неотложная приезжала и везло всегда очень квалифицированная бригада, даже телефон свой оставляли на "если что" и все бесплатно..но по мне судить нельзя, я очень редко вызываю врачей. С Машей 10-14 лет назад часто вызывала, но то былые времена

Оффлайн AngelAnn

• -VIP-
    • Изготовление трафаретов из металла
« Ответ #27 : 25.02.15, 12:12:46 »
да тут и с мед. образованием страшно, речь то о ребенке идет.
Короче у меня дубль два, с утра звоню уже по трем разным телефонам - итог НОЛЬ , то занято, то не берут трубку. Заболели двое 39 и 6 температура у Сони, кашель сильный. У Олега 38,3 пока без респираторных и кашля. Сама вчера антибиотик дала, под свою ответственность...блин....ну можете что угодно говорить, как можно и прочее...а вот так....нет денег на доктора хоть на изнанку выворачивайся
Я бы на вашем месте заведующему поликлинике позвонила, думаю вопрос ваш очень быстро решиться.
(http://www.posobie.info/lines/)

Оффлайн elena 80

• Мастер
« Ответ #28 : 25.02.15, 12:29:18 »
В митино неотложка приезжает и слушает и назначения делает ( вызывала врача 3 недели назад, наша участкова-интерн, на вызовы не ходит, если врачи с других участков свободны, приходят, а если заняты присылают неотложку). Причем вызывала ребенку без температуры ( мы без нее, но с бронхитами, мне надо было, чтоб послушали).

Оффлайн elena 80

• Мастер
« Ответ #29 : 25.02.15, 12:32:40 »
А жаловаться очень помогает, не заведущей так в департамент, с подробностями и что неоказанная помощь-угроза жизни ребенка, по опыту знакомой- все двери поликлиники перед ней открыты ( им даже вакцину ветрянки выделили из института иммунологии, хотя в москве нельзя нигде сделать), и разговоры с главврачом ( после жалоб) соответсвенно на другом уровне