Автор Тема: Трудности вызова врача в МО  (Прочитано 3155 раз)

Оффлайн inoti

• Проходя мимо бесцельно лежащих на земле граблей, вы теряете бесценный житейский опыт.
  • Ветеран
  • Меня зовут Любовь
Девочки, сейчас что правда неотложка детская приезжает только для того что бы госпитализировать ребенка? Не прослушивает и не назначает лекарства? Или это бред? Особенно интересует подмосковье . Не могу с утра дозвониться вызвать врача, оба с температурой  высокой
« Последнее редактирование: 25.02.15, 09:28:02 от inoti »

Оффлайн inoti

• Проходя мимо бесцельно лежащих на земле граблей, вы теряете бесценный житейский опыт.
  • Ветеран
  • Меня зовут Любовь
Re: Вопрос всем кто сейчас тут
« Ответ #1 : 24.02.15, 14:48:32 »
Вернее тут и неотложки то нет, скорая для всех, а вот они то и говорят , что только для госпитализации

Оффлайн marica85

• я-Мария
  • Ветеран
  • Мама- не лошадь. Лошадь устает, а мама нет:)
« Ответ #2 : 24.02.15, 14:55:15 »
Люб,неотложку вызывала в декабре. Приехали, послушали, назначили лекарста. Но вызов неохотно приняли.  Они ссылались на то, что могут долго ехать, так как много заявок и рекомендовали вызывать врача из поликлиники. Я очень настаивала чтоб приняли вызов.Приехали через 3 часа.

Оффлайн lav_elena

• =)
  • Ветеран
  • ...
« Ответ #3 : 24.02.15, 14:57:55 »
К нам приезжали, но даже в горло не заглядывали, только укол поставили, чтобы темп сбить. Никаких рекомендаций. Настаивали на госпитализации.
Мы тоже красногорский район.
Я в таких случаях сбиваю темп, собираюсь, еду в Москву, пока еду вызываю неотложку.
(http://line.romanticcollection.ru)

Оффлайн inoti

• Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #4 : 24.02.15, 14:59:33 »
Люб,неотложку вызывала в декабре. Приехали, послушали, назначили лекарста. Но вызов неохотно приняли.  Они ссылались на то, что могут долго ехать, так как много заявок и рекомендовали вызывать врача из поликлиники. Я очень настаивала чтоб приняли вызов.Приехали через 3 часа.
короче меня скорая отфутболила опять .. Но хоть еще два номера дали в п-ку для дозвона. С жаром я справляюсь, но вот прослушать очень нужно. Пока не критично, но если что буду тоже очень настаивать как и ты Маш!

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #5 : 24.02.15, 15:15:04 »
В новостях показывали, что скорая только для госпитализации !!! И для взрослых и для детей. А вот неотложка, а тем более деткая должна и обязана и посмотреть и назначить. Вот то что они едут долго, это да.....но я тоже неотложку всегда вызываю и жду.......

Оффлайн inoti

• Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #6 : 24.02.15, 15:55:17 »
Нет в Павшинской пойме неотложки, только скорая.  Скорая мне сказала, что только температуру собьем или госпитализируем. Температура пока под контролем у меня. Спасибо всем, кто отвечал!!! Завтра буду дозваниваться до п- ки опять!

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #7 : 24.02.15, 17:02:42 »
Раньше скорая слушала и  это не обсуждалось((((
Ну температуру они собьют, ну а послушать то...этож быстро...быстрее чем градусник держать...
Они что, отказываются что ли, я не пойму?

Оффлайн inoti

• Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #8 : 24.02.15, 19:24:44 »
Раньше скорая слушала и  это не обсуждалось((((
Ну температуру они собьют, ну а послушать то...этож быстро...быстрее чем градусник держать...
Они что, отказываются что ли, я не пойму?
отказались, можем госпитализировать и в больнице послушают.. Вот так

Оффлайн inoti

• Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #9 : 24.02.15, 19:26:29 »
В Москве все не так. В Москве всегда слушала неотложка и скорая, а тут нет так, уже второй раз меня футболят

Оффлайн аня 1117

• Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
  • Ветеран
« Ответ #10 : 24.02.15, 20:03:02 »
Я на той неделе  лежала на обследовании в 67 ,в день поступления сократили персонал .Врач сказал санитарок ,нет теперь эту работу выполняют медсёстры .А они реально не успевают делать процедуры и убирать .Поэтому ничего удивительного, что неотложка или скорая не могут выехать ,видно персонала не хватает(
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #11 : 24.02.15, 20:05:38 »
Мы в красного рс ком районе вызывали скорую, еле вызов приняли ,пока минздравом не пригрозила не хотели. Но приехали послушали и посмотрели.но это было год назад.лечение тоже не назначали -не имеют права сказали (но это и московская скорая тоже говорила.
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #12 : 24.02.15, 20:10:59 »
О боже! Какой ужос!!!! я была не в курсе всего этого безобразия((((((((( я в шоке.... :'(

Оффлайн AngelAnn

• -VIP-
    • Изготовление трафаретов из металла
« Ответ #13 : 24.02.15, 21:19:50 »
Ну, а что тут шокирующего! Это все реформа здравоохранения! За что боролись на то и напоролись! Сама работаю на московской скорой поэтому все это знаю не по наслышке. Готовьтесь дальше только хуже будет! Нагрузка у нас растет, время на обслуживание вызова сокращают , поэтому сейчас работаем не на качество, а на количество. Все температуры и прочие состояния не угрожающие жизни отправляются в поликлинике. Хотя тут у меня сугубо личное мнение, что порой пока недалеким мамочкам читаешь лекцию о том как правильно снижать температуру и что анальгин в попу это не волшебный укол который избавит вашего ребенка от всех болезней и что жаропонижающие препараты нужно чередовать и никто не отменял обтирание ребенка!!! И просто крик души уже , что не надо ждать скорую помощь, а нужно самостоятельно до её прибытия пытаться помочь ребенку!!! О эта вечная фраза: ,, мы ничего ему не давали, мы вас ждали!!! ,,
(http://www.posobie.info/lines/)

Оффлайн mouzes

• Ветеран
« Ответ #14 : 24.02.15, 22:03:54 »
У моего годовалого сына недавно была температура 40,1! Скорая даже укол не сделала, конечно мы сказали что дали жаропонижающее и обтерли водкой и уже 2 часа никак она не спадала тогда и вызвали! Но нам сказали вы же все дали значит ждите, сейчас она упадет и уехали. На след день мы поехали в тушинскую больницу и отлежали там 8 дней в окружении квалифицированной помощи. Грипп плюс осложнение на мочевую систему, дома бы не справились бы...!!!
Что за фраза! «Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек»?!… ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

(http://snello.ru)