Автор Тема: Чем лечить экзему при ГВ?  (Прочитано 2476 раз)

Оффлайн Елена_Н

• -VIP-
Может кто сталкивался, как говориться. На руках появилась экзема, мы на ГВ, и мазь, которую применяла до беременности (синафлан) уже нельзя. Почитала Интернет, толком ничего нет, какие-то народные вымыслы-промыслы... Буду благодарна за дельный совет.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
Re: Чем лечить экзему при ГВ?
« Ответ #1 : 18.02.15, 22:51:33 »
Можно синафлан.
То что в инструкции написано нельзя означает только то что он в РФ не изучал ся.
На сайте Испанской ассоциации педиатров есть данные по действующему веществу вашего лекарства.
http://e-lactancia.org/buscar?q=Fluocinolona+Acetonido
Риск  уровня 0. То есть он без вреден при Б и Гв
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Елена_Н

• -VIP-
« Ответ #2 : 19.02.15, 07:25:21 »
Интересно! Настя, вы применяли?

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #3 : 19.02.15, 08:13:19 »
Нет,у меня была немного другая проблема. Мне сказали ничего нельзя, даже фенистил :)))
но и я и все консультанты по ГВ всегда смотрят этот сайт и приложение для смартфонов Lactmed.
За границей многие лекарства изучены на предмет попадания в молоко и через плаценту.все результаты выкладываются для пользования. А в России не изучают, производителям проще написать против о пак аз ано чем инициировать исследования.
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #4 : 19.02.15, 09:46:01 »
как чел. со стажем :-[ скажу, что Мазь Санафлана нельзя ни в коем случае при ГВ. Это средство вообще не очень то можно более 3 дней. Это ведь гликостеройд.
Можно не более 3-5 дней не чаще 3 раз в день Крем (не мазь!) Адвантан. Это как крайняя мера. Разово можно таблетку дезлоратадина (это тож самое,что и эриус, только дешевле ;)).
Есть еще меры, которые могут помочь - циндол для того,чтоб подсушить свежие разодрыши. Потом уже адвантаном на след. день. Параллельно - любой приемлимый абсорбент - фильтрум-сти, энтерос-гель, активир. уголь и тд. в течение 3-5 дней минимум.
Самое главное - Радикально пересмотри рацион и выясни конкретно причину. Я сделала анализ в инст. мечникова - кровьиз вены и четко знаю свои косяки. Еще почитай про "перекрестную аллергическую реакцию", это есть на сайте нии педиатрии вроде или мне стукни, я тебе кину ссылку.
Как пример из моей жизни. Я знаю, что мне нельзя молоко. На молоко типа домика в деревне до 2.5% у меня ничего нет, а тут муж купил (др просто не было в ночи, а кашу утром надо) простоквашино отборное. У меня на него гарантированно  начинает чесаться руки (между пальцами), першить горло. Вот прям только что себя корила,что в кофе подлила. Сегодня придется есть таблетку Дезлоратадина,чтоб ночью не разодрать.

Если проблема на руках, то для периодов обострения заведи что-то типа средства, не содержащего мыла. У меня ульяж ксемоз синдет (дорогой, но его хватает оч надолго, более года). Посуду мыть только в одноразовых(!) перчатках. Я в аптеке упаковкой по 100шт покупаю за 270р. Потом, обнаружила,что на фэйри, если схватилась без перчаток, облезает до волдырей сразу. А на прил бальзам нет. Ну и поменьше лазить в воду, когда обострение на коже.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #5 : 19.02.15, 12:26:17 »
У меня был ужас ужасный с руками в течение месяца.руки были как в ожогах и при любом движении трескались на глазах до мяса.не помогали ни диеты ни перчатки...ничего.пошла ко врачу и о ужас он мне выписал акридерм и преднизолон.кошмар кошмар подумала я! Это же глюкокортикоидный лекарственный препарат!!!а мы кроме сиси ничего не едим! ужас ужас какие страшные слова.и здесь на форуме меня напугали что это ж стероиды и пр...
потом успокоилась. Посмотрела информацию, посоветовалась с врачем, который интересуется вопросами ГВ  И о чудо,оказалось что сей ужасный препарат (так же как и ваш) давно изучен и есть данные о том что его молекулярная масса и др. параметры всасывания не позволяют ему всасываться через кожу в кровь,и из плазмы выработаться в молоко. 2дня и мои руки были как новые.
Дезлоратодин так же имеет нулевой уровень риска
« Последнее редактирование: 19.02.15, 12:41:34 от HACTЯ »

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Елена_Н

• -VIP-
« Ответ #6 : 19.02.15, 15:56:36 »
Спасибо за информацию, спрошу еще у врача в поликлиннике про Синафлан, надеюсь все-таки можно. У меня вообще странная реакция не понятно на что, никогда в жизни проблем не было. Появилась эта бяка в прошлом году, с месяц мучила один палец на правой руке, потом само прошло. Теперь вот через 2 недели после родов нарисовалась уже на другой руке, и тоже только один палец. Избирательная зараза )

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #7 : 19.02.15, 17:57:26 »
могла присоединиться грибок. Помажь для профилактики клотримазолом (20р стоит) раза 3-4.
А синафлана - это прошлый век. Можно тогда уж Тридермом, но опять же, это крайние меры, чтоб снять кризис, это не более 3-максимум 5 дней. Далее искать причину.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #8 : 19.02.15, 17:58:59 »
у меня раньше тоже не было аллергии, проверяла за несколько лет до беременности, тогда причиной было нехватка витаминов, рыбий жир и курс холензима помог и более я не вспоминала. А после беременности через полгода началось....

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #9 : 20.02.15, 00:27:59 »
Есть аналог Урьяж Ксемоза по приемлемой цене. Это Эмолиум. Купила ребенку и мажу иногда сама при шелушении и чесании (сама атопик с детства, сейчас обострений нет). Но обязательно что то вовнутрь надо, т.к.на коже только внешние проявления.
(http://forumok.ru/)

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #10 : 20.02.15, 14:19:08 »
полностью согласна. Все мази-кремы-колеса убирают внешнее проявления. После того. как жизнь наладилась, кожа очистилась, то надо убирать проблему изнутри - желудок (жкт), аллерген, бытовое окружение, нервное состояние, варежки....

Оффлайн БМВ15

• Пользователь50
  • **
  • Стремлюсь к счастливой жизни
« Ответ #11 : 28.01.16, 18:34:48 »
А как определить, экзема или нет? У меня на пальцах, точнее, между, появилось раздражение, сильное сухое, кремами не уюирается, не знаю, что это..

Оффлайн БМВ15

• Пользователь50
  • **
  • Стремлюсь к счастливой жизни
« Ответ #12 : 19.02.16, 10:15:26 »
при чем тут компьютеры??? :o