Автор Тема: Хочется выговориться!  (Прочитано 2723 раз)

Оффлайн IsPaNo4kA

• Мастер
Хочется выговориться!
« : 04.01.15, 22:10:51 »
Ой девочки хочется просто выговориться сил нет больше! Вообщем начну свою историю с того ,что решились с мужем на вторую беременность, я как приличная пришла к гинекологу в жк говорю мол может анализы сдать еще чего, на что последовал ответ, что первая беременность прошла идеально значит, как забеременеешь так и приходи! И вот с первой же попытки две полоски!!! счастью нет предела, на тот момент сынуля тоже уже очень ждал или братика или сестричку! Наступило 8 неделек пришли первые анализы и тут началось.... Лейкоциты в моче повышены, гинеколог направляет в стационар,где ставят диагноз отравление (повышение температуры плюс рвота стало основанием для диагноза) через 2 недели выписывают! Иду снова в жк приходят повторные анализы лейкоциты еще выше чем были врач,ничего не понимает направляет в дневной стационар, где странная заведующая отделением ставит диагноз пиелонефрит! Снова лечут 2 недели,выписывают с рекомендацией сделать узи почек! На узи пошла в платный медицинский центр,где дядечка пол часа крутил вертел меня и в итоге диагноз не подтвердил ,сказав ,что почки идеальны! Врач жк продолжала направлять куда угодно лишь бы не маяться со мной и тут начался страшный сон... Ночью прихватывает низ живота но поскольку беременность вторая я практически на 100% понимаю,что болит не матка и ничего не связанное с ребенком! Еле еле я дожила до утра! Утром еду в поликлиннику к урологу рассказываю всю предисторию! В экстренном порядке направляют на узи оказывается камень в почке 3 см который начал выходить и заблокировал мочеточник и вызвал почечную колику!!! С острой болью направляют в стационар где устанавливают стент в почку ,естественно без обезболивающего! Жизнь со стентом началась просто адская постоянные боли рези! Через месяц снова почечная колика замена стента на другой (стент засорился, почка опять не работала) следующий приступ через 3 недели и доктор решил установить сразу 2 стента и один из них слишком сильно утопил сказав что теперь сможет достать только под наркозом и вот сижу я теперь и каждый день думаю, что же будет дальше то... Какие еще муки нужно вынести а ходить еще ого-го сколько... Вся беременность в слезах, нервах, итог на данный момент никакой физической нагрузки, нельзя даже наклоняться! А что самое главное никогда никаких проблем со здоровьем не было и тут такое (((((

Оффлайн Елена_Н

• -VIP-
Re: Хочется выговориться!
« Ответ #1 : 05.01.15, 00:03:53 »
Жуть какая... терпения тебе! Мы с мужем когда второго запланировали, тоже решили сдать анализы, подготовиться. Так на меня, как на идиотку посмотрели в поликлинике, мол: а тебе зачем??? делать что ли нечего? В итоге я настояла, сдала анализы, а по результатам нет антител к краснухе. Ну врач засуетилась, давай бегом на прививку, потом еще 3 месяца не беременеть. Ну остальное по мелочи, такого как у тебя не было, но сам факт отношения! Сначала: зачем тебе это надо? А потом: а где вы раньше были???
Вообще вторая беременность протекает гораздо сложнее, чем первая. Но тут и детки разнополые, и разница в 7 лет. В этот раз все прелести ощутила, какие могла, слава Богу осталось меньше месяца ходить.

Оффлайн Wonderful girl

• Ветеран
« Ответ #2 : 05.01.15, 10:13:57 »
На узи не увидели камень, т.к. он был в мочеточнике((( в этом месте видно только на экскреторной урографии (серия рентгеновских снимков) - Вам не стали делать из беременности....

Оффлайн Olushka

• Ветеран
« Ответ #3 : 05.01.15, 10:42:21 »
Сначала врачи сами же вас проморгали, а потом, чего доброго, ещё и в спецроддом отправят. А там зачастую прямым текстом говорят:"В первую очередь мы спасаем Ваши почки, а уже потом ребёнка  :(
Такое ощущение, что в ЖК берут на работу только тех, кто плохо учился. А страдать из-за этого нам и нашим деткам.
(http://mamka.ru/)
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн Wonderful girl

• Ветеран
« Ответ #4 : 05.01.15, 11:28:33 »
В спецроддом отправят п-любому, т.к. будет надпись красной ручкой в обменке: РОДЫ В СПЕЦРОДДОМЕ. Ничего там страшного нет, все нормально. Можно идти не в 20ГКБ, а в любой роддом при крупной больнице с этим диагнозом. Я первый раз рожала в роддоме при 7 ГКБ.
То, что в ЖК при лейкоцитах в моче не заподозрили почки - это и правда странно. Еще учтите, что при мочекаменной болезни противопоказаны комплексные витамины, и вообще сидите на диете в зависимости от разновидности камней.

Оффлайн IsPaNo4kA

• Мастер
« Ответ #5 : 05.01.15, 13:19:54 »
Мой уролог говорит диета не поможет! И как назло роддом при 20 ГКБ закрыт на ремонт ((((( и кстати, как ни странно и гинеколог и уролог говорят, что нет показаний к спец. роддому ??? ???  Если и действительно можно и  доношу и тьфу тьфу тьфу все будет хорошо поеду тока в первый зато буду уверена что сделают все чтоб малышь родился и все было хорошо!!!

Оффлайн Wonderful girl

• Ветеран
« Ответ #6 : 05.01.15, 13:24:59 »
Зря Вы в первый рветесь... Вас туда не возьмут с таким анамнезом. Вам нужен роддом при большой больнице.

Оффлайн IsPaNo4kA

• Мастер
« Ответ #7 : 05.01.15, 14:46:07 »
Конечно ближе к родам будем тщательно изучать вопрос роддома! Сына рожала в первом и осталась ну очень довольна, поэтому и второго хочется здесь!!! Чтоб хоть по поводу этого вопроса не переживать!!

Оффлайн Olushka

• Ветеран
« Ответ #8 : 05.01.15, 15:55:48 »
Ну, если и гинеколог и уролог говорят, что нет необходимости в родах в спецроддоме, то при наличии письменного заключения о возможности родов в роддоме общего профиля, первый, наверное, должен взять... Только я бы, наверное, и сама побоялась с такой ситуацией в обычный роддом. А если камень пойдет? Дело, конечно, Ваше, но я бы, пожалуй, предпочла, чтобы в шаговой доступности был специалист, который сможет помочь в случае чего... Беспроблемно Вам доходить и легких родов! Первый, конечно, отличный роддом, но у Вас не рядовая ситуация, поэтому  лучше взвесьте еще раз все "за" и "против".
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн Nadezhda

• -VIP-
« Ответ #9 : 21.01.15, 13:58:53 »
Я третьего рожала в рд при 70 ГКБ. Тоже можно с мужем рожать. Мне очень там понравилось. Рассмотрите, если расстояние позволяет. Это район м. Шоссе Энтузиастов.

Оффлайн IsPaNo4kA

• Мастер
« Ответ #10 : 29.01.15, 14:25:09 »
Спасибо большое за совет! Обязательно рассмотрю и этот роддом тоже! :)

Оффлайн Миледи

• -VIP-
  • Я этого хочу. Значит, это будет. (Генри Форд)
« Ответ #11 : 31.01.15, 19:31:58 »
Ну, если и гинеколог и уролог говорят, что нет необходимости в родах в спецроддоме, то при наличии письменного заключения о возможности родов в роддоме общего профиля, первый, наверное, должен взять... Только я бы, наверное, и сама побоялась с такой ситуацией в обычный роддом. А если камень пойдет? Дело, конечно, Ваше, но я бы, пожалуй, предпочла, чтобы в шаговой доступности был специалист, который сможет помочь в случае чего... Беспроблемно Вам доходить и легких родов! Первый, конечно, отличный роддом, но у Вас не рядовая ситуация, поэтому  лучше взвесьте еще раз все "за" и "против".
Ой, присоединяюсь ко всему Выше сказанному, да безссмнения первый роддом хороший, в Вашей ситуации лучше что б был и по Вашему вопрос специалист, что и роды и для Вас и для малыша прошли хорошо. А Все обязательно будет хорошо. Удачи Вам!