Автор Тема: Январята 2015!  (Прочитано 2025 раз)

Оффлайн Елена_Н

• -VIP-
Январята 2015!
« : 24.12.14, 12:02:28 »
Всем привет! Кто планирует малявочек на январь? )
Может есть кто-то с Сокола, Щукино или Полежаевской?
Мы 7 лет назад родили сына в 1 РД (партнерские роды), сейчас снова вместе планируем.

Оффлайн Елена_Н

• -VIP-
Re: Январята 2015!
« Ответ #1 : 17.02.15, 11:35:21 »
Всем доброго времени суток!
Видимо тема январят оказалась не актуальной, впрочем, для нас тоже, так как дочка решила родиться 3 февраля.
Созрел мой небольшой рассказ.
Начну с начала, то есть с КДО. Хочется одно сказать: здорово! 7 лет назад ходили подписывать заявление на партнерские роды, все было совсем по-другому: просто в кабинет к заведующей и беседа там, вот и все. А теперь это просто отдельный центр можно сказать, прекрасное отношение и подход, тщательное обследование, отвечают подробно на все вопросы. Хотя теперь КДО платно, но нисколько не жалко на это денег.
Теперь о родах. Это наши вторые роды, заранее с мужем были спокойны и уверены, тем более, что первого рожали тоже здесь и все было прекрасно. В ночь со 2 на 3 февраля я стала ощущать, что довольно сильно прихватывает. Досмотрели с мужем кино и отправились в роддом. Ехать было не далеко, по ночным пустым улицам - 20 минут. В приемном кроме нас никого не было, поэтому приняли быстро. Дежурная врач посмотрела, объявила, что раскрытие на 2 пальца, и можно мужа отпустить досыпать, что мы и сделали. Меня увели в предродовую палату, там я просто полежала некоторое время, пообщались с девушкой-соседкой, попробовала поспать. Поспать не получилось, схватки усиливались. Отвлекаясь, скажу, что за все это время все были очень доброжелательны. Далее снова пришла дежурная врач, посмотрела и сказала, что дела пошли веселее ( о да!) и можно позвонить мужу и отправляться на клизму. Чудо процедура... особенно на схватках... сюда меня пропустили без очереди, в виду вторых родов. На тот момент поступили еще несколько девочек. Потом меня вернули на 2 этаж, шла я туда уже цепляясь за стеночки, до такой степени весело пошел процесс. В боксе прицепили КТГ и оставили полежать. Тут могу сказать, что ожидания мои оправдались, вторые роды были гораздо быстрее первых, но для меня лично все было гораздо больнее. Когда муж приехал ( около 5 часов утра), схватки шли уже во всю, и я даже почти не могла с ним разговаривать. Спасибо, согрел мне ноги ( берите с собой носочки). Потуги почувствовала очень быстро (как мне показалось), сразу отправились на стол, и в 7.45 родилась наша Настена. О врачах: заходил молодой мужчина, внимательный и спокойный. Проколол пузырь. Врач - средних лет женщина, блондинка - принимала роды, очень строгая, местами через чур, все равно спасибо ( тут главное слушать и делать, что говорят), благодаря ей я не порвалась и нормально, быстро родила. Видимо сказывается на памяти мое состояние на тот момент, но узнать врачей на фото я потом не смогла, все как в тумане. Послеродовое: за 7 лет очень многое изменилось! Палаты стали хотя и меньше, но значительно удобнее, кровати хорошие стоят, для деток все продумано. Медперсонал прекрасный, все очень внимательны, всегда с улыбкой. Кормили на удивление хорошо, в том смысле, что все можно при ГВ. Минус был наверное только один, в нашей палате все с этим согласились бы: после родов ставили катетер, чтоб сходили в туалет, так вот его ставили так, что глаза на лоб лезли (грубая и недовольная чем-то женщина) и потом невозможно было сходить в туалет (жуткая резь и боль), но на фоне всего остального, это мелочи. Не берусь говорить будем ли рожать третьего, но если будем, то только в 1 роддоме.
Итог: 1 РД - вы лучшие, спасибо за наших малышей!

Оффлайн irinavoyt

• Мастер
« Ответ #2 : 17.02.15, 12:55:37 »
Поздравляю с малышкой! Растите здоровыми, красивыми и умными. а Вам спокойных ночей и молочка!
А что это за нововведение с катетером? Его всем без исключения нынче ставят????

Оффлайн лесечка_сенюх

• Ветеран
« Ответ #3 : 17.02.15, 13:31:29 »
Поздравляю с малышкой! Растите здоровыми, красивыми и умными. а Вам спокойных ночей и молочка!
если вы сами не пописаете пока лежите в родблоке или в коридоре первые 2 часа, то перед тем как вас поднять в палату ставят катетер.
поздравляю с малышкой, маленькой принцессей!
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн irinavoyt

• Мастер
« Ответ #4 : 17.02.15, 14:50:56 »
если вы сами не пописаете пока лежите в родблоке или в коридоре первые 2 часа, то перед тем как вас поднять в палату ставят катетер.
поздравляю с малышкой, маленькой принцессей!
интересно.....  ни в 1-м ни в 32-м Роддомах мня не просили писать в родблоке или коридоре, уже переведя в палату, говорили что надо постараться, но не ранее.

Оффлайн Елена_Н

• -VIP-
« Ответ #5 : 17.02.15, 15:52:28 »
Спасибо за поздравления!
По поводу катетера: да, на сколько я знаю, тут всем так делают. По крайне мере и с первым такое было (только не так жестко), и сейчас, ну и все знакомые кто там рожал - тоже.

Оффлайн Olushka

• Ветеран
« Ответ #6 : 17.02.15, 18:35:29 »
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья! Молочка! Спокойных ночей!  :)
Ну, про катетер даже темка была, и, по-моему, Татьяна Юрьевна отвечала, что в родильном его ставят всем без исключения, только многие этого даже не замечают  :)
Когда я рожала сына, мне в послеродовом наоборот дежурная акушерка отказала в этой процедуре, хотя я ну никааак сама не могла "вспомнить, как это делается"  ;D Она сказала:"Дорогая, давай сама. Пойди в душ, включи водичку. Звуки природы, знаешь ли, помогают. Катетер поставить всегда успеем, а вот цистит тебе после него нужен? Так что сама поднатужься." В общем, "потужилась" часа 3 и справилась сама.
(http://mamka.ru/)

Оффлайн irinavoyt

• Мастер
« Ответ #7 : 17.02.15, 19:20:17 »

Ну про катетер даже темка была, и, по-моему, Татьяна Юрьевна отвечала, что в родильном его ставят всем без исключения, только многие этого даже не замечают  :)
[/quote]
Ну ладно, мож я и не заметила что мне его поставили, но как удаляли-уж наверное почувствовала б, все-таки после родов уже голова  соображала!  :)

Оффлайн Olushka

• Ветеран
« Ответ #8 : 17.02.15, 20:19:30 »
Вот тут посмотрите. http://forum.1rd.ru/index.php/topic,3794.msg60405.html#msg60405
Между рождением ребёнка и рождением последа - обязательно всем. В остальное время - при необходимости  :) В этот момент ну совсем не до запоминания! Эйфория от рождения малыша! Какой там мочевой пузырь?   ;D

Оффлайн Olesyaa

• Пользователь1
  • *
« Ответ #9 : 18.02.15, 14:45:12 »
В 2009 году рожала, в род блоке, когда лежала с холодным компрессом на животе, ставили катетер. И потом еще в послеродовой палате заставляли сходить в туалет.
После этого на самом деле появлялись приступы цистита, пару раз. Я и не думала, что это может быть спровоцировано катетером...

Оффлайн Елена_Н

• -VIP-
« Ответ #10 : 19.02.15, 15:58:31 »
Олеся, может льдом и застудилась? Вряд ли катетер, мне кажется. У нас в боксе две девочки кашляли даже после льда.

Оффлайн Olushka

• Ветеран
« Ответ #11 : 19.02.15, 18:01:49 »
Кашляли, скорее всего, не после льда, а после медикаментов. У меня после родов очень сильно болело горло, думала, продуло, пока в коридоре лежала, но через несколько часов всё как рукой сняло. Муж мне потом сказал, что один из введённых в родблоке медикаментов имеет свойство то ли сушить горло, то ли ещё что-то, в общем, ощущения очень неприятные в последствие... А когда горлу дискомфортно, так и тянет покашлять  ;)
А ощущения как при цистите - это именно от катетера. Во время и после родов промежность очень сильно отекает (поэтому и возникает проблема помочиться самостоятельно), а Вам туда вводят инородное тело - естественно велик риск пусть небольших, но повреждений. Отсюда и ощущения как при цистите.