Автор Тема: Профилактика педикулеза. Миф или реальность?  (Прочитано 3686 раз)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
Недавно наша воспитатель в д\саду рассказала о том, что в школе, где учится ее дочка однажды обнаружили вшей. Лечились они долго и она в том числе.
Она говорит, что в аптеках есть спец.шампуни для профилактики. Помыл раз в месяц и живи спокойно.
Вот чот я призадумалась. А если, и правда, такое возможно! А если еще и длинные волосы у деток  :o

Оффлайн Капибара))

• -VIP-
мыть шампунем от вшей просто для профилактики :o это что-то за гранью ;D

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
я лично не читала инструкцию. Даже не представляю, что это за средства. Со слов воспитателя - это шампуни именно для профилактики.

Оффлайн Wonderful girl

• Ветеран
Бред! Моя дочка в прошлом и позапрошлом году вшей из сада приносила. Пока вся группа не вывела организованно, не могли избавиться никак. Дети играют, голова к голове что-то рассматривают и так заражаются. Я выводила Нюдой и потом еще вручную гниды ногтями стаскивала.

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
Ну вот и воспитатель сказала, что сие добро заводится именно там, где скопление людей.
Т.е. Вы считаете, что никакая профилактика не спасет?

Оффлайн Kolobok

• меня зовут Марина!:)
  • Ветеран
  • Don`t be afraid of being yourself!
Мне кажется, не стоит. Во-первых, от всего не застрахуешься, во-вторых, это не такое страшное заболевание, в-третьих, в этом профилактическом шампуне наверняка есть какие-то лекарственные компоненты, лишний раз ребенка лекарством "кормить", на мой взгляд, смысла нет!
(http://forumok.ru/)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
Кстати, я сама думала, что это добро осталось в далеком прошлом. Блин, оказывается, нет!

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
Согласна про гостей.без прививок без гигиены.а еще слышала что минздрав просит убедительно не делать селфи,особенно детям и подросткам.,а родителя должны объяснять чем это опасно :o
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Т@нюшк@

• Ветеран
  • Танюша
Согласна про гостей.без прививок без гигиены.а еще слышала что минздрав просит убедительно не делать селфи,особенно детям и подросткам.,а родителя должны объяснять чем это опасно :o

Про селфи, в обще не поняла... ???

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
Я имела ввиду групповые селфи голова к голове. Типа селфи компанией способствуют распространению вшей.
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Olka

• Ветеран
как профилактика - купи в аптеке эфирное масло лаванды, на шапку на внутр. часть 3 капли. На макушку ребенкиной головы можно пару капель. Только алергикам нельзя, т.к. пахнет сильно, меня потом запах преследовал. Это посоветовала врач в квд, когда подруга с дочкой пошли в квд за справкой. Правила личной гигиены.  Все, больше ничего.
Про шампунь - мне кажется чепуха.
 Объяснить,что нельзя мерить чужие шапки, косынки, платочки и прочую одежду (причем детям надо называть все , особенно малышам, т.к. у нет еще обобщения предметов в группы), нельзы меняться резиночками, причесывать друг друга расческая в игровом уголке и тд. Ну и в группе должны провести сан. обработку (обязаны полностью сменить белье, причем это надо контролировать, т.к. они меняют только тем, у кого обнаружили!). Да и вообще, сад всегда старается замять.

Оффлайн inoti

• Проходя мимо бесцельно лежащих на земле граблей, вы теряете бесценный житейский опыт.
  • Ветеран
  • Меня зовут Любовь
ну и зря вы так про шампунь для профилактики...слов нет...эта проблема была всегда и будет, а если вы о ней только что узнали, значит пришло время узнать (дети в школу и в сад пошли) Так что на выбор родителей,. либо профилактика, либо сразу лечение. Если мне говорят, что в школе в саду вши, я даже не раздумываю...шампуни сейчас очень хорошие

Оффлайн Wonderful girl

• Ветеран
Ага, очень хорошие шампуни, что беременным их нельзя... А когда дочке мыла им голову ее рвало прямо в ванне(((((

Оффлайн Olka

• Ветеран
кошмар! Лаванда безвреднее!
я прям вспомнила, как нам с сестрой керосином, да потом с пакетом на бошке и так сколько-то там ходить. Ужас

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
про керосин и пакет - жесть!
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥