Автор Тема: Кто с таким сталкивался?  (Прочитано 2578 раз)

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
  • Мать пятерых детей. Счет 3:2
Мелкому 2 недели. Где-то в носоглотке непонятные звуки, словно скопились сопельки в большом количестве. Все жутко клокочет и хрипит. Что это может быть? Паниковать или рано?
Наша надежда, опора и сила, гордость моя - 2 дочки, 3 сына!!!
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
Re: Кто с таким сталкивался?
« Ответ #1 : 06.12.14, 19:10:00 »
Лена, у нас отрыжка иногда в носик идет. Может и у твоего так, но она просто там в носу,  а не вытекает. У моего вытекает иногда, когда заснет, а я не подержу после еды. Аквамариcом может промыть ?
« Последнее редактирование: 06.12.14, 19:13:54 от aleksa »
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн Антoнина

• Ветеран
« Ответ #2 : 06.12.14, 19:13:45 »
О да!!
У нас такое было, у сына. Оказались очень узкие ходы. Отсюда бесконечное клокотание, которое длилось очень долго, закисание глазок.
До сих пор, а ему уже 1,5 года, чуть что (малейшая простуда, зубик режется, воздух суховат) нос заложен, не дышит, глазки закисают. Долго очень слеза вообще стояла. Зондировать не стали. Такова его особенность. В последний раз очень сильный конъюнктивит был, утром глаза раздирать надо было, опухшие красные, смотреть страшно было, еле вылечили.
На всякий случай лучше, чтоб послушали, но паниковать точно не надо :)

Оффлайн inoti

• Проходя мимо бесцельно лежащих на земле граблей, вы теряете бесценный житейский опыт.
  • Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #3 : 06.12.14, 19:16:39 »
у двух моих детей молоко затекало и клокотало... если патронаж есть, то я бы поинтересовалась для уверенности и спокойствия

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #4 : 06.12.14, 20:23:25 »
У нас тоже было.у нас широкие и короткие ходы внутри (к ушам) а внешние достаточно узкие.молочко скапливалось и слюни и храпел аж как мужик. Результат -отит.но когда ни чарли власть голову выше перестал почти. Даже врач когда слушала а пупс лежал в шезлонге хотела ставить воспаление легких.  Потом послушали на весу оказалось это похрипывание от скопившегося в носоглотке.
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Olushka

• Ветеран
« Ответ #5 : 06.12.14, 20:40:41 »
И у дочки, и у сына узкие носовые ходы. И новорождёнными сопели, и сейчас чуть что - сопят. И если ринит, то затяжной  :(
(http://mamka.ru/)
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
« Ответ #6 : 07.12.14, 08:10:04 »
Я в панике. Температуры нет, но ребенок жутко хрипит, внутри все клокочет, кашель появился. Но куда кидаться? Поликлиника не работает, скорая в лучшем случае скажет все норм(проходили уже, ребенок от пневмонии загибался, а нам говорили аквамарисом носик промывайте и 2ое суток отказывались забирать) или повезет в нашу одну-единственную долбанную инфекционку, где простите, тупиздни, которые 2 недели от менингита лечили, перепутав диагнозы. Всю ночь малыш на мне спал, а я бдила, боясь закрыть глаза. Ощущение было, что он дышать перестанет. Вот и сейчас, кажется, что прокашляйся он и все будет хорошо. Плюс жутко гноящиеся глаза. Ничего не помогает. Массажи, капли, фурацилин... А утром глаза склеены коричневым гноем. Патронажа нет, а если что - в выходные у нас не ходят. И ко всему прочему - у нас МО - в выходные если что - в скорую. А скорая умывает вечно руки, ссылаясь на районных врачей. Нас в свое время с текущим гноем из уха также динамили. Мол, в понедельник к лору в районку.  Боюсь, как бы не пневмония у нас была...
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #7 : 07.12.14, 08:14:22 »
Лен может доехать своим ходом до 7ки или до первой инфекции он ки на Волоколамке?
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
« Ответ #8 : 07.12.14, 08:28:12 »
так в больницу нас по направлению или только в критическом случае. Высокая тем, судороги и прочее. Врать и приписывать симптомы - потом не отмоешься, а приехать со словами - мы хрипим - отправят нас до дому до хаты. Или в районку по прописке
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #9 : 07.12.14, 09:04:42 »
Не думаю.со мной в палате в первой лежала мамочка с ребенком их химок.своим ходом приехали. Без темп.
Посмотрят проверят и если все ок, отпустят домой.
И в 7ке тоже смотрят всех кто само ходом.надо -госпитализируют не надо отпускают.
А если ты пневмонию подозреваешь то тем более пусть смотрят и слушают!
« Последнее редактирование: 07.12.14, 09:06:28 от HACTЯ »

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
« Ответ #10 : 07.12.14, 10:21:08 »
7ка - это где?
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Olushka

• Ветеран
« Ответ #11 : 07.12.14, 11:05:06 »
7 - это Тушинская

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
« Ответ #12 : 07.12.14, 11:29:24 »
7 - это Тушинская
Так вот в Тушинскую нам, когда мы с Саней приехали, нам сказали - вы - МО. К нам только по направлению или в экстренном случае.   А вот посмотреть и перестраховаться - это в свою по прописке. Посмотрим, конечно. Утром к своему педиатру поедем, если что, сегодня мотнемся в Тушино. Рискнем. А так, даже не знаю, что делать. Педиатр нас к лору отправит, а наша медицина местная... Пока в роддоме лежала, у меня девка старшая от гайморита подыхала - гной резко попер. Носом шмурыгала, нос заложен, дышать не могла вообще. Пришла она к лору с  острой болью. Та на нее рявкнула - по записи!!! Острая боль после приема всей очереди. 3 часа в очереди и как итог - выписали мазь на 5 дней в нос! Мать твою. Ни рентгена, ни осмотра. Ничего. Ребенок плакал,сказала, что голова даже болит. Так ее по поводу головной боли к неврологу направили(аж на 12 декабря!!!) и на сдачу крови(при гайморите что с кровью-то будет?). Нормально? Хорошо, что у меня есть надежный и добрый человек, которому я позвонив, получила рекомендации и список лекарств. За несколько дней антибиотика и прочего, мой ребенок свет увидел. Так что, ищу платного лора. Срочно. И еще, кто знает, где сейчас можно без очередей платно сделать зондирование(бужирование) слезного канала?
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Olushka

• Ветеран
« Ответ #13 : 07.12.14, 11:40:48 »
Лен, а если платно в 7? У них вроде раньше был платный прием. Там всё-таки врачи нормальные, да и платно им неважно откуда вы.

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
« Ответ #14 : 07.12.14, 11:47:15 »
Лен, а если платно в 7? У них вроде раньше был платный прием. Там всё-таки врачи нормальные, да и платно им неважно откуда вы.
Я не знала про платный прием. Надо посмотреть.Спасибо. НО ДУМАЮ, У НИХ ЭТО ТОЖЕ ТОЛЬКО ПО БУДНЯМ. ВСЕ РАВНО ЗАВТРА НАДО ЖДАТЬ. Голова нефига не варит. Пятый бебик, а как в первый раз. Очень устала за последние пару месяцев. Так до сих пор после Сани в себя еще не пришла, а тут с Игорешей проблемы...
Хочу ещёёёёёё......