Автор Тема: Ваш опыт или мнение о покупке жилья на стадии строительства.  (Прочитано 14154 раз)

Оффлайн Moonur

• Ветеран
  • Я - Ольга
Девочки, кто сталкивался сам или знакомые с покупкой квартиры на стадии строительства или проекта (когда ещё строительство дома не начато). Какие мнения на этот счет? Я сама скептически отношусь, но все таки, а вдруг… .
(http://sovokup.ru)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
... по-моему, года 2 назад здесь одна форумчанка рассказывала про свой неудачный опыт.
А знакомый ... примерное лет 15 назад покупал так. Все обошлось - благополучно живет. Говорил, что в готовом виде цена увеличилась.
Лично я не сталкивалась. Но, в любом случае, отдала бы предпочтение застройщику с многолетней историей.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
Мы так покупали нашу квартиру в 2009 в Путилково в которой живу и еще одну рядом в 2012, ее еще не сдали. Важно наверно смотреть на репутацию застройщика, состав руководства компаний и ее планы на будущее. Цена моей квартиры с момента покупки до сегодняшнего дня выросла почти в 2,5 раза
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Нютик

• Ветеран
Оля, да тут не угадаешь, тоже есть знакомые у которых все окей, а есть, которые обожглись, покупали в Сходне, и до сих пор судятся, уже лет 5 наверное, ни квартиры, ни денег. А так спрашивай у всех про застройщика, в тех местах, где строят те же дома, имеется ввиду уже построены и жильцы заселены. Тоже недавно пример про Павшинскую пойму, там два застройщика, у одного все хорошо, а у другого не очень, т.ч. нужно выяснять у людей, которые в том же районе где хочешь что-то приобретали
(http://line.romanticcollection.ru)

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
Да унас в дом напротив многие вселялись через суд но быстро,в течение года. А вот есть один дом Путилково люкс вот там и долго строй и суды и не дошел и много лет.а наш застройщик уже пятый дом достраивает и почти в срок.
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Moonur

• Ветеран
  • Я - Ольга
Оль, тут не угадаешь, как повезет) А вы где территориально рассматриваете?
Я тоже считаю, что тут больше везенья, чем стабильности.
Пока всё еще на стадии задумки, еще никакой конкретики.
Насть, а кто у вас застройщик?
(http://sovokup.ru)

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
Оль, тут не угадаешь, как повезет) А вы где территориально рассматриваете?
Я тоже считаю, что тут больше везенья, чем стабильности.
Пока всё еще на стадии задумки, еще никакой конкретики.
Насть, а кто у вас застройщик?

Гляну документы напишу. Вроде аква центр, у него одни хозяева с вейпарком банком уралсиб и агентством евро групп 21 сенчури.

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Olka

• Ветеран
у сестры родной опыт - покупали в троицке, получили через суд потом, через 6!!! лет. Их дом-таки сдали,а дом напротив так и стоит гниет  :-\, а вариант ,который они рассматривали параллельно тоже гниет... - стремно.
Можно покупать в том сдучае ,если есть гос. разрешительные док. на строительство, а обычно все это добро строится без разрешения, которое потом получают за откаты пока строят и продают дом\квартиры. Можно прям спрашивать - для Сбера документы под ипотеку предоставляете? если ответ отриц., значит у них нет гос. рахрешения

Оффлайн Катёнок

• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти
  • Ветеран
  • Я Катя
Мы покупали на стадии строительства однушку в 2005 году, в которой сейчас живём и в 2012 году трёшку. Обе квартиры от одного застройщика, который строит в Химках с 1947 года, дома сдавались в срок или даже раньше, нареканий никаких нет и по качеству в том числе. Правильно, надо узнать всё о застройщике, попросить посмотреть разрешение на строительство и все сопутствующие доки, важны отзывы людей, кто покупал уже у этого застройщика.
з.ы. цены готового жилья конечно выше чем на этапе строительства, в нашем случае с трёшкой на 20%.
« Последнее редактирование: 06.10.14, 15:18:31 от Катёнок »

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
Подруга покупала в Алтуфьево. Так и не дождались они квартиры. Какие-то махинации про вернули, продали. Другая подруга покупала в Лобне, район Катюшки. Построили, сдали, все ок. Сейчас вот опять будут покупать в Лобне ветер в поле, даже котлован еще не вырыли, зато цена приятная-2200 млн за 1к.кв.
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
а кто-нибудь слышал о застройщике galaxy group (http://www.galaxy-group.org/)

Оффлайн Iva

• Ветеран
Оксан, там реально вид из окон на кладбище!Оно там прям вот ближе уже некуда. (Если вы хотите Химки -альфа-центавра.) и на автомобильные центры типа Германика и подобные. У меня рядом с этой стройкой бабушка раньше жила, теперь тетя. И вечная пробка  - мама каждый день, чертыхаясь, стоит в этой пробке на работу. А сегодня  я в ВЫХОДНОЙ день тыркалась-тыркалась, вышла, пешком пошла, получилось быстрее. то, что у застройщика в планах - звучит красиво. Но обещания редко выполняются. У нас под окнами тоже обещали стадион построить, потом обещали каток. А теперь, после выборов, ПИК строит 25 - этажки окна в окна с нашими домами.
В Химках стало очень плохо.

Оффлайн Катёнок

• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти
  • Ветеран
  • Я Катя
В целом согласна с Юлей про Химки, если уж и покупать квартиру в Химках, то там где точечно строят дома, а Новокуркино, за Грандом, а уж у кладбища вообще :-X Мы живём в жк Дубки, довольны, что хоть какой никакой парк рядом, до Ленинградки пешком чуть что можно дойти, а пробки они сейчас всегда при въезде-выезде из города, муж до станции ходит пешком, говорит быстрее чем на транспорте.

Оффлайн Iva

• Ветеран
Кать, я не поняла, ты советуешь точечную застройку или нет? За Грандом тоже точечно тыкают дома? У нас 8 мкр, наверное, слышала шумиху с ПИКовской застройкой? Вот реально гулять негде. С коляской не пройти, машины то навстречу, то сзади. И шарахайся куда хочешь. Сейчас Дубки застроят и парк превратится просто в предомовую территорию.

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
.......А сегодня  я в ВЫХОДНОЙ день тыркалась-тыркалась, вышла, пешком пошла, получилось быстрее. то, что у застройщика в планах - звучит красиво. Но обещания редко выполняются. У нас под окнами тоже обещали стадион построить, потом обещали каток. А теперь, после выборов, ПИК строит 25 - этажки окна в окна с нашими домами.
В Химках стало очень плохо.
;D вот и я сегодня там тыркалась. А, пока тыркалась - читала рекламные щиты.... Блин, а я и не знала про кладбище  :o ??? Зато на картинке с сайта - ну прям лес девственный...