Автор Тема: платные роды  (Прочитано 9568 раз)

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
платные роды
« : 24.09.14, 12:38:47 »
Предстоят вторые роды. Первую рожала в 2010 бесплатно и все прошло нормально. Была не обделена вниманием в том числе и Томилиной. Скоро рожать, муж уговаривает на заключение контракта, раз сейчас в рд появилась такая услуга. Боится, что всех хороших врачей расхватают, а я окажуь в руках практиканта))) Девочки, кто рожал платно в ближайшее время, есть ли смысл платить? Кто только собирается рожть, что вы думаете?
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн Катёнок

• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти
  • Ветеран
  • Я Катя
Re: платные роды
« Ответ #1 : 24.09.14, 14:49:23 »
Я первого и второго сына рожала платно, но не 1 рд. Первый раз по контракту (врача рекомендовали знакомые), второй раз лично сама с ним договорилась. Разница есть), вторые роды мне понравились больше ;D, я была прямо сразу готова идти за третьим. Абы с кем и без рекомедаций я бы и контракт не заключала, лучше конечно договариваться, у врача больше мотивации.

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
« Ответ #2 : 25.09.14, 19:33:14 »
Девочки, ну что никто не рожал что- ли в ближайшее время? ))) Напишите мне в личку что и как если может тут не удобно)))  спасибо тем кто ответил. Хочется побольше отывов про платные роды.

Лена Гурова

• Гость
« Ответ #3 : 08.10.14, 12:09:13 »
Сына рожала по договоренности. Все сначала было идеально. Правда, меня пытались поскорей разродить. В связи с тм, что шейка плохо растягивалась и сглаживалась, на схватках мне ее растягивали руками. Сами роды прошли нормално. А вот потом... Сына чуть на тот свет не отправили. А чего ожидать было? Платили же только врачу и за роды. Не знаю. Мое мнение, если роды уже не первые и нет никаких патологий - вперед и с песней за спасибо. Контракт, как и договорнность не спасают от халатностей и врачебных ошибок - человеческий фактор никто не отменял. Покупая билет на салолет в бизнесс класс и оформляя страховку, люди не думают о том, что если самолет рухнет, то им этот люкс чем-то поможет. Спасать вс равно будут всех одинаково. Да и не ждите, что с вами все 6-8 часов будут сидеть за ручку и чаем поить. Так же будут уходить, приходить, так же вы будт рожать, а не врач. Та же боль, те же муки, только за ваши деньги. Просто рожая по контракту, вы будете считать, что вы застрахованы от несчастных случаев. Хотя, если не дай Бог - что вам это контракт? А уж тем более договоренность?
Это мое сугубо личное мнение.

Оффлайн Антoнина

• Ветеран
« Ответ #4 : 09.10.14, 09:00:26 »
Я дважды рожала в первом роддоме. В первый раз бесплатно, была довольна. во второй раз рожали по договоренности, имя врача, простите, сказать не могу. Но и не в этом суть. Вы знаете, я поняла, что вторые роды-это сказка. Во-первых, мне было намного спокойнее, что телефон врача у меня есть и в любой момент (и в последние дни беременности, когда каждый вечер думаешь, вот сегодня точно едем, и от этих бесконечных "сегодня точно" уже с ума сходишь, и в самих родах)я могу ему позвонить и он посоветует, успокоит или придет на помощь. Плюс само отношение в родах, мне, извините за интимные подробности, делали массаж промежности, в итоге ни разрыва, ни разреза. Какое же это счастье покормить ребенка через два часа после родов сидя! :) Так вот это при том, что ребенок очень крупный и в первый раз делали разрез. Мой врач из ЖК была просто поражена, так как почти всегда после первого разреза, во вторых родах он неизбежен. кроме этого, врач был абсолютно ориентирован на меня, очень меня чувствовал и правильно меня направлял. В меру строго, в меру мягко. Он никуда не бежал, не спешил в другие палаты, а был и работал со мной. Мы не были знакомы раньше, просто мне захотелось родить именно с этим врачом, я со сложностями нашла контакты и по телефону договорилась.
В следующий раз, дай Бог, вопроса рожать ли по договоренности или нет, стоять не будет. 100% да! Это при том, что и первые бесплатные роды прошли хорошо, но вторые во много раз лучше! Не пожалели нисколько. Это очень важный момент, случается не часто с нами, эти воспоминания остаются навсегда, да к тому же важно в каком состоянии Вы прибудете домой. У нас помощников нет, поэтому это очень важно было для нашей семьи, и я вернулась со вторым малышом, была  полна сил, энергично ринулась навстречу новой жизни, ну и конечно, огромному количеству новых приятных, но не легких забот :)
В любом случае удачи Вам! Главное не волнуйтесь и верьте в хорошее!

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
« Ответ #5 : 09.10.14, 14:11:43 »
Обеих рожала бесплатно. Оба раза не в 1-ом. Первый раз вся порвалась на британский флаг, но виновата была только сама. Я же тогда лучше врачей "знала" когда тужится, когда нет, когда и как дышать - вот и результат. Второй раз внимательно слушала акушерку. Ни разрывов, ни трещин, ни-че-го! Точно так же сразу была готова еще раз родить и кормила сидя. А вот после первых родов просила мне ВСЕ заштопать, чтоб больше ни-ни. Выводы делайте сами. Никто ничего толком тут ничего не подскажет - все очень-очень индивидуально.
И, в любом случае, легких родов!

Оффлайн Moonur

• Ветеран
  • Я - Ольга
« Ответ #6 : 09.10.14, 15:21:50 »
Я обеих рожала в первом. С первой делали надрез, со второй нет и не порвалась (но была уверена, что будут снова резать. Так что совсем не факт, что если в первых родах резали, то и во вторых обязательно. Я оба раза рожала бесплатно (хотя по страховке могла рожать как по контракту), считаю, что профессионализма мои деньги врачам не добавят.
(http://sovokup.ru)

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #7 : 09.10.14, 19:12:20 »
Плюс само отношение в родах, мне, извините за интимные подробности, делали массаж промежности, в итоге ни разрыва, ни разреза. Какое же это счастье покормить ребенка через два часа после родов сидя! :)
Да, присоединюсь. Массаж промежности по контракту не делают. А вот по договоренности, да если еще напрямую с акушеркой (как в случае моих вторых родов, в 27-м) - вот тут столько внимания и заботы, а главное на тебя есть время и желание.
Мое отношение к контрактным родам собственно как к покупке отдельной палаты и возможности посещений. Не больше. Тем более я в последних родах наблюдала за родами контрактниц пока после родов в коридоре лежала до вечера (в 16-м): ну ни разу не особенное отношение. Более того, мне показалось, что средний и младший персонал к ним даже хуже относится. Давление померить девочка за ними раза четыре минимум подходила. А меня кашей с ложечки вдвоем чуть ли не "за маму, за папу" уговаривали. Я просто есть не хотела. Так мне стыдно стало, поняла, что проще съесть эту кашу самой) Накормили в общем))
(http://webdeti.net)

Оффлайн intro2012

• Пользователь1
  • *
« Ответ #8 : 24.07.15, 09:15:24 »
тоже хочу платно рожать, выбираю врача

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
« Ответ #9 : 24.07.15, 11:33:37 »
Рожала с Артуром Мох. Молодой, но все сделал хорошо. Сам и зашил. Вообще с мужиками надо рожать. Врачи женщины  не пожалеют)))

Оффлайн Zuzik

• -VIP-
« Ответ #10 : 28.07.15, 15:33:08 »
Девочки, у кого ещё есть опыт платных родов? Поделитесь (хотя бы в личку). Есть разница контракт или договоренность? Как найти контакты выбранного врача??? 

Оффлайн Alena1986

• Пользователь1
  • *
« Ответ #11 : 26.04.16, 09:51:13 »
Я рожала не в частной клинике и отблагодарила только врачей, которые мною занимались!

Оффлайн Snegurka

• Пользователь1
  • *
  • Не жалей о прошлом! Не бойся будущего! Наслаждайся
« Ответ #12 : 19.03.17, 14:06:09 »
По сути мы за свое спокойствие платим, но это порой очень важно и нужно!