Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 5115 раз)

Оффлайн Marmeladovka

• Пользователь50
  • **
Ветрянка
« : 11.06.14, 20:54:23 »
Всем привет! Девочки, подскажите пож-та как долго надо мазать зеленкой ветрянку? Мы с прошлого четверга дома сидим мажемся)) Я ее мыла сегодня, а потом испугалась думаю наверное зря... болячки размокнут, отваляца и останутся раны((( Что делать то???

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
Re: Ветрянка
« Ответ #1 : 11.06.14, 21:52:56 »
Мыть под душем во воемя ветрянки обязательно!опаснее не мыть и занести грязь в ранки, тогла точно шрамы останутся.
зеленкой мазать только для того что бы отслеживать новые, а для подсушивания волдыриков - каламин лосьон циндол и фукорцин лучше. От зуда хорошо псило бальзам помогает. Врач советовала виферон ставить ( так как от ве т рынки очень снижается иммунитет), но я против феронов. Еще важно не контактировать с чихающими в течении 2-3недель после болезни.
« Последнее редактирование: 11.06.14, 21:54:28 от HACTЯ »
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #2 : 12.06.14, 13:59:56 »
ну помыла и помыла. Просто намажь заново каждый прыщик-болячку. Мы только в интимных местах зеленой мазали, а на теле самым простым циндолом (38-50 рэ и вся любовь). У циндола ряд преимуществ - цена, цвет белый, подсушивает прекрасно (т.к. там спирт и цинк),водой смывается почти сразу ,народ не шарахается (когда вы уже вышли на улицу... зеленка еще пару тройку дней держится ;D). Я порой мазала то зеленкой , то циндолом поверх в зависимости от настроения и внешнего вида прыщика.
Мазать до тех пор, пока не отвалится болячка, если болячка "оторвалась" и осталась точка-ранка, то я ее тож циндолом замазывала.

У дочки (6 лет, болила этой зимой) остался всего один шрамик (к сожалению это келойдный рубец, но к счастью на туловище) от первого прыща,который она нечаянно сковырнула швом от кофточки (рыдала от боли как никогда!)

Оффлайн Marmeladovka

• Пользователь50
  • **
« Ответ #3 : 18.06.14, 05:51:03 »
Спасибо девчонки за ответы!!! Нас уже в сад выписали)) Болячки некоторые продолжаю мазать, пока не отваляца. Есть мелкие, у них уже отвалились болячки, а есть несколько "жирненьких", там еще держаца))

Оффлайн Нютик

• Ветеран
« Ответ #4 : 18.06.14, 11:22:10 »
А через сколько дней от начала вас в сад выписали?
Сонь, я тоже уже свою сейчас пойду выписывать в пятницу, у нас первый прыщик 11 числа, врач сказала, отсчитываете 5 дней с момента, как больше не высыпают новые и на 6 день можно контактировать со всеми.

Я короче ребенка своего всего зеленкой намалевала, лучше всего подсушивает, циндол уже не так нравится(, т.ч. от нас точно все шарахаться будут...
(http://line.romanticcollection.ru)

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #5 : 18.06.14, 12:04:43 »
только в сад не води!!! иммунитет сейчас подорван, обязательно что нибудь подхватите!!! мы после ветрянки с гайморитом потом сидели!!!

Оффлайн Marmeladovka

• Пользователь50
  • **
« Ответ #6 : 19.06.14, 20:51:45 »
К нам 5 числа пришел врач, 16 к врачу и 17 уже выписали! Хотела нас еще неделю подержать, я бы тоже согласная была, но к сожалению сидеть на больничном возможности не было(((

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #7 : 20.06.14, 07:53:35 »
У подруги сын после ветрянки быстренько слег с серьезным бронхитом. Было подозрение на пневмонию. Так что аккуратнее, поберегите иммунку. Тем более, что сейчас лето, всем в отпуска хочется поехать, а не осложнения лечить.
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #8 : 20.06.14, 09:27:52 »
Мы в феврале с дочкой переболели вместе.  Сначала она, а следом за ней и я. Так вот, педиатр дал больничный мне на 10 днейи сказал, что больше нельзя. На ветрянку здравоохранение отвело всего 10 дней с первого высыпания. А на вопрос как же быть с ослабленным иммунитетом? Ведь первый поход в сад после такой болезни и всё в лучшем случае орви, сказала, что всёпонимает как человек, но по ветрянке больничный продлить не может. Вот сли орви заболеете, то пожалуйста. На 9деньветрянки у дочери заболела я. Вызвала врача. Дали больничный , так же на 10 дней. Благо я лицо зеленкой не рисовала, а то на работу вышла бы красавишной. Спасалась каламином. Мне помог. На себе прояувствовала все прелести зуда и когда чешется. А каламин успокаивает, правда на время. Ну хоть на сколько нибудь, ведь это так трудно не чисать. Как детишки наши терпят это?