Автор Тема: Ноябрь 2014. Есть счастливчики?  (Прочитано 38782 раз)

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
Re: Ноябрь 2014. Есть счастливчики?
« Ответ #30 : 08.10.14, 09:04:49 »
Такая же фигня. 2 недели нос не дышал. Спас долфин.
Я с насморками всегда рожаю, ничего, все живы-здоровы.
Я тут. Никто не пишет, я тоже в окопе  ;D
Ходить не тяжело, вот наклоняться становится сложно. А так, я в жк на велике гоняю  ;)
Сегодня ктг прошла. Сейчас примерно 34-35 недели. Уже хочу родить. Но боюсь безумно.
Лена, я думала что вы уже и не боитесь родов))) у меня тоже нос не дышит когда лежу. Ренит беременных. Лор прописала Аквамарис плюс. Беременным можно. Помню от простуды и насморка помогали капли Гриппферон. Иногда от мысли родов наступает мандраж, надеюсь вторые роды быстрее. Девочки а вы будите рожать платно или бесплатно?
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн Наталья

• Мастер
  • Личка не работает!!!!!!!!!
« Ответ #31 : 08.10.14, 11:29:20 »
Я бесплатно, не вижу смысла платить за то, что само собой пройти должно. Боюсь только не успеть. Прошлые роды за полтора часа прошли, даже испугаться не успела ;D, в этот раз не знаю как... Малыш уже сильно давит головкой вниз, даже больно иногда становится. Так что может быть и октябрятками мы станем

Лена Гурова

• Гость
« Ответ #32 : 08.10.14, 11:59:47 »
Бесплатно. Как и всех, кроме сына в 2009. Заплатили, родили, едва сына спасли. Выписывалась с грандиозным скандалом и температурой у ребенка 39. Тоже придерживаюсь мнения, что платить за роды, берменность которых протекает идеально - глупо. От врачебных ошибок не спасет ни один контракт, ни одна договоренность. Пусть все будет, как должно быть.
А так, как обычно - схватки - родом - свечка в зад - клизьма - прокол пузыря - ношпа - промедол - грызу стенку - "давай на кресло!" - здравствуй, мама!
Татьяна Юрьевна уже знает, я приезжаю со схватками и пока пузырь не проколят - так и буду мучиться - ни туда, ни сюда. Так всегда, ни разу воды не отходили, всегда пузырь тугой настолько, что прокалывать надо. В первом меня уже хорошо знают - третьего там рожать собираюсь.
И да, с ринитом классно рожать - кладут в обсервационное отделение, а оно на первом этаже. Лежишь себе, в окно папе ляльку показываешь. Не то что ручкой махать сверху.

Оффлайн Наталья

• Мастер
« Ответ #33 : 08.10.14, 12:14:52 »
Лен, а какая свечка в зад и зачем промедол и ношпа?

Лена Гурова

• Гость
« Ответ #34 : 08.10.14, 12:39:00 »
свечка - бускопан. Для размягчения шейки матки.
ношпа и промедол - обезболивание. Промедол отключает напрочь ))). Схватки чувствуешь так же, а вот между ними спишь. В себя приходишь от потуг. Такая же боль, но из-за сна между схватками успеваешь сил набраться и время пролетает мигом.
Ну, это для меня стандартная ситуация. Из родов в роды. Ах, да. Забыла еще один самый жуткий нюанс - окситоцин. Его мне тоже вводят. Боли адские начинаются - он усиливает сватки(родовую деятельность).

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
« Ответ #35 : 08.10.14, 13:32:25 »
Промедол помню. Спишь-орешь-спишь-орешь. Свечек и др лекарств небыло. В прошлый раз поступила без вод. Куда они делись непонятно
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн Наталья

• Мастер
« Ответ #36 : 08.10.14, 13:33:40 »
Это ты сама себе назначаешь? мне ничего подобного не делали, не обезболивали ни разу

Лена Гурова

• Гость
« Ответ #37 : 08.10.14, 13:43:45 »
Это ты сама себе назначаешь? мне ничего подобного не делали, не обезболивали ни разу
Мне так назначают. Каждый раз как под копирку.
Будь моя воля я бы мужу роды назначила. Первый-второй раз рожать, еще ладно. А вот когда 4-5 и т.д.... понимаешь уже, ЧТО тебя ждет и НАСКОЛЬКО это больно.

Лена Гурова

• Гость
« Ответ #38 : 08.10.14, 13:44:40 »
Промедол помню. Спишь-орешь-спишь-орешь. Свечек и др лекарств небыло. В прошлый раз поступила без вод. Куда они делись непонятно
я н ору. но сплю-грызу стенку-сплю-грызу стенку.

Лена Гурова

• Гость
« Ответ #39 : 08.10.14, 13:47:28 »
к роддому все готовы?
я как-то вот неаметно собрала все пакеты. только себе одежку на выписку н приготовила.

Оффлайн Наталья

• Мастер
« Ответ #40 : 08.10.14, 14:02:01 »
а я асе не соберусь, не помню уже что надо, а что не надо))) Лен, напиши список, пожалуйста, что-то я расслабилась к четвертым родам, безответственная я мамаша :-\

Лена Гурова

• Гость
« Ответ #41 : 08.10.14, 14:43:38 »
а я асе не соберусь, не помню уже что надо, а что не надо))) Лен, напиши список, пожалуйста, что-то я расслабилась к четвертым родам, безответственная я мамаша :-\
ну, я скромно и только все необходимое:
на роды:
1.телефон-зарядка
2. тапки
3. бутыль воды(я на ней лежу и во время схваток впиваюсь в пластик зубами)  ;D
4. паспорт-ксерокопии
5. полис-копии
6. обменка
7. род. сртификат

После родов:(косметикой не пользуюсь, потому ее не упоминаю)
1. трусы одноразовые - 2 шт.
2. трусы-утяжки
3. прокладки послеродовые
4. 2 бюстика
5. одноразовые накладки на грудь
6. детское средство для мытья тела и шампунь(и волосы, и туловище помыть можно, не надо 100 флаконов, и мелкому подходит)
7. крем детский
8. ватные палочки
9. зубная щетка/паста
10. расческа/заколка
11. ручка-блокнот
12. чашка-тарелка-вилка-ложка-нож
13. зеркальце
14. ножницы
15. станок одноразовый
16. влажные салфетки
17. памперсы
туалетка мне вот не нужна - есть влажные салфетки и душ, что гораздо приятнее, чем шкарябать себя бумагой после родов ))))
плюс всякие вкусности от родни  ;D

Ну и на выписку - одежку себе и собрала малявке:
1. памперс
2. боди
3. ползунки
4. чепчик и царапки
5. комбезик уличный(с ножками и рукавичками)
6. шапка
7. ажурный плед
8. конверт
9. лента, чтоб данный подарок папе упаковать  ;D
« Последнее редактирование: 08.10.14, 14:46:31 от Лена Гурова »

Оффлайн Наталья

• Мастер
« Ответ #42 : 08.10.14, 15:49:02 »
Лен, спасибо, пойду собираться :D

Лена Гурова

• Гость
« Ответ #43 : 08.10.14, 16:44:08 »
не стоит благодарности) каждый день по 100 раз перебираю сумку, по новой все складываю и мечтаю отправиться в роддом и получить сумку в послеродовое, пропустив сами роды )))))

Оффлайн Наталья

• Мастер
« Ответ #44 : 08.10.14, 17:32:26 »
Как это пропустить роды? А как же как обычно - схватки - родом - свечка в зад - клизьма - прокол пузыря - ношпа - промедол - грызу стенку - "давай на кресло!" - здравствуй, мама! Не, пропустить - это не интерсно, будет чего-то не хватать ;D