Автор Тема: мамочки. кому делали кесарево?  (Прочитано 11228 раз)

Оффлайн kabanova

• Пользователь1
  • *
кому делали кесарево сечение? Поделитесь опытом, пожалуйста
(http://mosmama.ru/lines.html)

Таня9

• Гость
Re: мамочки. кому делали кесарево?
« Ответ #1 : 28.01.07, 00:48:01 »
Что именно вас интересует? Мне делали плановое кесарево сечение. Что вас интересует?  ???

Оффлайн Натусик

• Пользователь1
  • *
« Ответ #2 : 29.03.07, 22:43:17 »
Привет всем!интересует:1.на каком сроке нужно госпитализироваться для планового кесарево сечения? 2.какой вид анестезии используют? 3.возможно ли присутствие мужа? 4.когда после операции приносят ребеночка посмотреть, разрешают кормить грудью и оставляют вместе с мамой в палате? 5.на какой день выписывают?
Заранее всем спасибо за ответы!а то очень волнуюсь перед "кесаревым"-все-таки операция есть операция. ???
(http://line.romanticcollection.ru)

Оффлайн ТатьянаС

• Пользователь1
  • *
« Ответ #3 : 01.04.07, 01:31:58 »
Привет! Не надо так волнаваться - это передается малышу!
1.Меня госпитализировали на 39 неделе
2 анастезию выберете сами после разговора с анатезиологом, у меня была спинальня
3. этот вопрос надо решать только с главным врачем + анализы мужа
4. посмотреть дадут сразу, когда родиться, к груди приложат позже, после его обработки, вместе оставляют 2-3 сутки (если у обоих все нормально)
5. меня выписали на 6 день.
Еще что-то хотите узнать?

Оффлайн Натусик

• Пользователь1
  • *
« Ответ #4 : 03.04.07, 17:56:08 »
 Привет! Татьяна, огромное спасибо за ответ! настроение сразу улучшилось! если что, буду с вами советоваться :)
А кто из врачей вас оперировал?

Оффлайн ТатьянаС

• Пользователь1
  • *
« Ответ #5 : 04.04.07, 10:54:51 »
Натуль, привет! У меня был самый луший доктор, доктор экстра класса (если удасться попасть к этому доктору, то проблем не будет ни у малыша, ни у тебя. Про других докторов, к сожалению, не знаю ничего). Зовут доктора - Димова Лонгина Алексеевна (зав.отделелием патологии беременности)!!!!
Да, чуть не забыла в 1 роддоме появились курсы для мамочек. Вот туда бы тебе попасть, заодно бы и узнала бы про докторов (кто лучше, как к нему попасть и тд.). 
В случае чего, пиши, буду рада помочь!!!!!! ;)

Оффлайн Натусик

• Пользователь1
  • *
« Ответ #6 : 06.04.07, 11:47:13 »
 Привет, Танюша! спасибо за ответы! еще вопрос: ты госпитализировалась в патологию по направлению жен.консультации? легла туда сразу или сначала приходила на консультацию к Димовой Л.А.? как лучше поступить? у меня сейчас срок 36нед.
Здоровья тебе и малышу!

Оффлайн ТатьянаС

• Пользователь1
  • *
« Ответ #7 : 07.04.07, 16:26:08 »
Привет, Натуль! Я госпитализировалась по направлению из женской консультации! Я полагаю, что в твоём случае лучше с Л.А. переговорить, проконсультироваться (как будет правильнее, доктор сама всё расскажет)!!!! И не вешай нос, а у тебя их уже 2 штуки, помни о своём малыше!!! Удачи, легких тебе родов!!!!! :-*

Оффлайн mamma felice

• Пользователь1
  • *
« Ответ #8 : 10.05.07, 14:22:56 »
1.На 39 неделе.За неделю до операции.
2.Анестезия используется по согласованию с врачом.Мне делали эндотрахеальную(отключали дыхание).
3.Присутствие мужа где-в операционной? :o
4.Показали на 1 день,принесли на 2 и оставили.Молоко пришло на 3-хоть залейся.Кормила до 11 месяцев,потом по обоюдному согласию мы с дочкой перестали.
5.Зависит от состояния шва.примерно на 7-8.