Автор Тема: Правильное питание, чтоб похудеть  (Прочитано 3537 раз)

Оффлайн Olka

• Ветеран
Re: Правильное питание, чтоб похудеть
« Ответ #30 : 30.03.14, 10:07:41 »
У моего тоже голова болит иногда. Реально до слез. Слезы непроизвольно текут. Храпит. И все мои слова на тему, хватит курить, добавлять в чай 3 ложки сахара и в суп любой майонез - просто пустое сотрясание воздуха. Пошел в качалку, там ему кто-то внушил, что свинину есть вредно. Теперь моему мужу телятину подавай!!! :-\ Мне лично проще приготовить постную свинину, чем заморачиваться с телятиной. И ладно бы просто отварить. Нет, надо  что-то с подвыподвертом. Гурман....
а сахарок не измеряли ему в крови? Померий ему в такой приступ головной боли давление! это очень нехороший симптомчик.
Юль,  муж сестры тоже вбухивал по 4 ложки сахара в кофе, майонез чуть ли не со все на свете и тд. А на работе им как-то устроили мед.осмотр - как они труханули!- что сахар оказался 18 (при норме макс.6!!!). Вот тут он и курить постепенно бросил,и с пивом ежедневным завязал, и пешком стал ходить по 3 км быстрым шагом, отдав машину жене (ей как раз детей возить по школам-кружкам-садам), лыжи купили и ежедневно после работы по 10 км кататься...... Блин, почему же наши мужья берут себя в руки только тогда. когда клюнет то!!!!

Вари ему все же говядину, это тоже просто - я покупаю в ашане, на вид не должно быть жира на куске, дороговато, но если посчитать, то не дороже филе грудки  индейки. Режешь мясо кусками (как хлеб), толщиной по 1-1.5 см и в воду. До кипения, пену сняла, воду слила, залила только вскипевшей в чайнике воды (так быстрее). Варишь долго, пока мясо не станет мягким.  В кастрюле долше по времени, но я просто боюсь, как это не смешно, пользоваться скороваркой. Можко кинуть лук, моркву. Я обычно закидываю все,чтоб получился на выходе суп. Убиваются 2 зайца - мяса обычно 800гр на большую кастрюлю - мужу на 3-4 дня, и суп для всех   :). Соли на большую кастрюлю - полстоловой ложки без горки.
 Стоит втянуться, как процесс готовки на 3 дня занимает 1 час (параллельно варится чечевица,гречка,брокколи). Ну конечно же дочке я могу сделать на ужин сырники или макароны,что ей захочется, но это 30 мин.
Я моркву сразу мою, тру на терке, раскладываю по пакетикам так,чтоб получилась колбаска, в морозилку. Потом остается отрезать кусочек и кинуть в кастрюлю.

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #31 : 30.03.14, 15:12:32 »
Оль, ему МРТ делали, все нормально. Из прописанного помню только танкан и какие-то уколы что-то типа адреналина, у него потом все тело становилось красным, осебенно лицо, горячим и горело часа 2,5. Месяц колол-пил. Уже пол года голова не болит. Но про курения я ему до сих пор по ушам езжу. С едой хуже - он в кафешках и столовках питается в будни.
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #32 : 30.03.14, 16:04:42 »
он в кафешках и столовках питается в будни.
самое плохое. Мужа тоже кормили на раболе в ресторане (они только ндс оплачивали), причем кормили очень клево. Но конечно же нам такое меню не прокатило после больницы. Я ему полный комплект выдавала с собой - обед (суп, второе), яблоко,  ужин , т.к. дома ему уже было поздно кушать. У них на раб. была нормальная кухня с плитой, холодильником, микроволновкой. Ему,правда, вломак было разогревать и лопал все холодным  ;D. На последней раболе таких благ не было, но он не обламывался и ел как обычно холодным, но тут просто выбора не было.
Все было разложено в баночку стекляную (я нашла на 250 гр супа, и на 150 гр пластмассовую для гарнира, мясо в пакетик куском клала). Баночек у меня было 4 шт. Покупала в ашане, назывались что-то вроде "едим дома" от юлии высоцкой или типа того.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #33 : 30.03.14, 16:05:47 »
Юль, а за давлением все-таки попробую ппоследить. Приведи пример моего мужа, может забоится и пойдет по правильному пути с пропуском грустной и страшной части.

Оффлайн Iva

• Ветеран
« Ответ #34 : 30.03.14, 16:37:30 »
Оль, чужие примеры его "не вдохновляют". Дома в выходные стараюсь мясо тушить или запекать, овощей везде и всюду побольше. Про пост и вовсе не заикаюсь. Он без мяса не может.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #35 : 30.03.14, 19:41:32 »
так мясо нужно обязательно, это ведь белок, но не свинина и не субпродукты. Должно быть нежирное белое мясо

Оффлайн Zuzik

• -VIP-
« Ответ #36 : 30.03.14, 20:22:30 »
Девочки, а немного не в тему, сори, но всё-таки...по вашему опыту вес уходит быстрее на ГВ или после завершения ГВ?

Оффлайн inoti

• Проходя мимо бесцельно лежащих на земле граблей, вы теряете бесценный житейский опыт.
  • Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #37 : 30.03.14, 21:34:18 »
Девочки, а немного не в тему, сори, но всё-таки...по вашему опыту вес уходит быстрее на ГВ или после завершения ГВ?
у меня на ГВ, все в молоко уходило, после завершения все в бока  :)

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #38 : 30.03.14, 22:05:11 »
у меня на ГВ, все в молоко уходило, после завершения все в бока  :)
тоже самое!!! все уходило в молоко, худела на глазах, после завершения ГВ вес , увы, вернулся, блин, готова вечно грудью кормить!!!!!! ;D

Оффлайн Танюшкин

• -VIP-
« Ответ #39 : 31.03.14, 15:11:26 »
Оль, ты когда мне все это рассказала, пыталась я это применить на мою семью, но нифига не получается. Не солить - начинают бунтовать остальные ы семьи. Со старшим сыном вчера опять очередная перепалка - гречка несоленая!  :P Посидел, повозил вилкой, в итоге ничего не поел, зато потом до 12 ночи ходил таскал плюшки и детские творожки. На работу носить баульчики-баночки - это вообще для нас не вариант. Хотя я бы и рада, если б муж носил, потому что по деньгам блин его обеды в копеечку влетают. У них нет ни кухни, ничего, и вообще не принято, никто никогда ничего не приносит. Все ходят в столовку, обед выходит как минимум на 200 р. и больше  :o
Правда, мужу таки удалось похудеть, поставил там себе какую-то программку на айфоне, калории подсчитывает. Не ужинает частенько, кефиру попьет и все.
Чечевицу стали почаще есть, но тоже как-то надоедает, все равно и картошка и макароны присутствуют.
Ну и самый главный вопрос меня волнует. Ты вот пишешь: гарнир, мясо. Мясо как? только отварное? Но как это - просто чечевица или гречка и кусок отварного мяса? Он же поперек горла встанет. Хоть какую-то подливку надо...

Оффлайн Iva

• Ветеран
« Ответ #40 : 31.03.14, 15:54:41 »
Я когда дочку грудью кормила, у нее был период жуткого диатеза. Мне пришлось недели на полторы сесть на гречку и говядину товарную. Даже чай без сахара.  Так вот за эти полторы недели с меня  ушли 5 кг в легкую, сама не заметила как влезла в "худые" джинсы. После завершения ГВ вес вернулся и могу набрать, если не буду себя в руках держать.
А еще после этих полутора недель я не могла смотреть на отварную гречку и говядину. Сухо, пресно. Но ради дитенка чего только не сделаешь.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #41 : 31.03.14, 18:37:41 »
Ты вот пишешь: гарнир, мясо. Мясо как? только отварное? Но как это - просто чечевица или гречка и кусок отварного мяса? Он же поперек горла встанет. Хоть какую-то подливку надо...
Да, так и есть. Кусок мяса+гарнир. Как "подливка" - 1 ст. ложка полсолничного, оливкового масла или не более 10% сметаны (ее либо в суп, либо в гарнир). - это в день обязательно, сметану можно ,но не обязательно. Ну и мясо то не сухое, оно, когда из супа вынуто и сразу упаковано в пищ.пакет, то такое же мягкое  :).
Можно перец, любые приправы,только внимательно смотреть на состав, чтоб толко травки, без глютамата и соли.
К счастью ,мой миденький не привереда.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #42 : 31.03.14, 18:50:45 »
Из личного опыта ГВ. Это еще был период самого обычного питания. Я набрала 2 кг (до 67! кг, мне было тяжеловато), т.к. ни как не могла приспособится к бесконечному голоду, т.к. дочка ела меня всегда (а с моими ранами на сосках,я лишний раз боялась ее вынуть, т.к. не умела правильно, да и тяжеловато ,похоже, ей было первое время сосать, поэтому сосала почти вседга)! Потом через 2 мес жизнь наладилась и установился постоянный вес - 66 +-0.5 кг. Тут надо понимать Ю,что во время гв рвзмер груди как минимум на 1.5-2 размера больше, и на весах это конкрено отражается. Ела я уже сколько хотела и что хотела, но соблюдая диету,чтоб мелкую не обсыпало. По-большому счету, без излишеств ,т.е типа диеты. В 2.3 года мы закруглились, грудь уже к тому времени давно пришла в адекватный размер, т.к. молочко приходило по мере запроса клиетна. Тту приходилось следить немного за собой, т.к. самостоятельно ккалории уже не расходовались  ;D. Стала я весить 65 кг, это был постоянный вес +-0.5 кг. Причем пили мы пиво, лопали всякую гадость и виде чипсов,колбасок и тд. Но опять же никогда не ели тазиками, поэтому мужу было несложно с порциями после больницы.

Очень мужа подорвали бесконечные пятничные посиделки на работе, а там народ пил только коньяк (ну край - водку),- любые алкогольные напитки очень ккалорийные.  Компания была большая, объединенная идеей, достаточно дружный коллектив по крайне мере мужниного департамента,  без конца у коко-то др, рождения детей, дни секретарей, админов, программистов ,нг, 8марта,  и тд. Это было регулярно.

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #43 : 31.03.14, 23:49:47 »
Да, на работе это жесть. Особенно если не принято приносить с собой еду. Я своего пилила, чтобы брал с собой что-нибудь, чтобы почаще есть. Или хотя бы в столовке покупать на вечер, и с чаем съедать перед выходом. "Не принято" у них и все...А то что он приходит и после 8 ми вечера загребает все из холодильника как удав, это у нас "так принято". УУх, злость прям берет...
(http://forumok.ru/)

Оффлайн Iva

• Ветеран
« Ответ #44 : 01.04.14, 11:27:10 »
Сварила Монсурал из чечевицы. Острый для меня. :P