Автор Тема: Правильное питание, чтоб похудеть  (Прочитано 3344 раз)

Оффлайн Olka

• Ветеран
Re: Правильное питание, чтоб похудеть
« Ответ #15 : 28.03.14, 16:05:51 »
кус кус это то,что из манной крупы получают? тады нет, ну или крайне редко и то на обед (как и макароны из твердых сортов).

Я никогда не покупала  и не готовила

Оффлайн Елена55

• Мастер
« Ответ #16 : 28.03.14, 16:05:55 »
На моем личном примере - я полтора года назад весила 63.5 кг при росте 176 см, мне было комфортно, это был вес до родов (во время ГВ я вечила 65). Сейчас без отдельных напрягов со стороны питания я вешу 55,5 +-05 . Причем мы с дочкой лопаем все подряд - и сладкие йогурты, и печенюхи, и булочки, и мороженое, но умерено. Конечно мы много двигаемся (большие расстояния дом-сад-подготовка-танцы...).
Блин тогда я при росте 175 и весе 79 корова ;D, после первых родов дошла до 72(раньше вес был 63), после вторых стоит 79 и никак, сейчас курить бросила за месяц еще +4, теперь села на салатики, надо попробовать по Вашей схеме, единственное все говорят много пить воды, я вообще не могу пить воду, много пью кофе и чая, а воду ну никак.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #17 : 28.03.14, 16:28:51 »
кус кус это то,что из манной крупы получают? тады нет, ну или крайне редко и то на обед (как и макароны из твердых сортов).

Я никогда не покупала  и не готовила
Жаль, очень вкусно и просто...
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #18 : 28.03.14, 17:48:21 »
так я ж написала,что это для мужа, щас он весит 109 при росте 176, но и это не главное. меню разработано на основе баланса белков-жиров-углеводов.
Убирай соль, вводи больше белков (растительных).

А на счет воды - не надо себя мучить. Чай без сахара, кефир, кампот (сухофрукты, курага, шиповник...), но без сахара. Кстати, замечаю по себе - пью кофе (молотый) с добавлением капли молока, - поправляюсь (хоть это и громко сказано, нач. першить горла, но у меня на молоко аллергия, 3 плюсика по 4-х бальной шкале, но от небольшого кол-ва изредка ничего страшного).
Мужа стараюсь гонять от молочка, которое он любит ,но за нам тоже замечаю, что стоит ему в чай молока себе подливать регулярно ,вес встает (т.е. не идет снижение, которое должно быть, соотвественно идет набор, но за счет др факторов компенсируется и прибавки не происходит).

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #19 : 28.03.14, 20:02:05 »
Оля!спасибо! :-*
Ну что, начинаю и пробую!

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #20 : 28.03.14, 20:21:14 »
Удачи, Тань!!!

Оффлайн Kolobok

• меня зовут Марина!:)
  • Ветеран
  • Don`t be afraid of being yourself!
« Ответ #21 : 28.03.14, 21:57:18 »
Меня спасают супчики вот этой марки, особенно Масурдал!!! Раньше варила с добавлением куриной грудки, сейчас постный, на воде, но, все равно, очень вкусный!!! Единственное, я его не солю, а в тарелку добавляю чайную ложечку соевого соуса. Еще его можно приготовить погуще, получается гарнир, просто меньше воды, чем в рецепте написано и все!  
http://fasol.tv/tovary/detail.php?ID=3467
Как раз на этой неделе организовали на работе сп на этом сайте, все получили (очень смеялись: заказ на 11 кг "гороха"!;))  завтра тоже буду пробовать!;)) выглядит все вполне съедобно!;)
(http://forumok.ru/)

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #22 : 29.03.14, 07:18:20 »
Удачи, Тань!!!
Сп. Ларис) утро началось!

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #23 : 29.03.14, 11:43:43 »
кстати, чечевица не вызывает метиоризма в отличае от гороха

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #24 : 29.03.14, 15:30:04 »
Оля, какой у тебя муж молодец! У него какие то проблемы со здоровьем начались или просто решил похудеть?
Моему мотивация какая-то нужна, иначе его не пропрешь. Он второй год тренажер хочет эллипс, но не понимает, что сил на нем заниматься у него не будет. Если он не может от дивана оторваться даже для зарядки с ребенком, то что про тренажер говорить....Ходит и твердит давай купим тренажер...
Мне кажется, в голове у себя надо прежде всего изменить что-то. Я бы смогла, я уже сейчас месяца 2 ем и меньше, и более полезную пищу, а вот он...Как придет, так и начинает грести все из холодильника, а когда я останавливаю, ругается, что я не кормлю  :'(
Может подскажешь какую ему мотивацию придумать...
(http://forumok.ru/)

Оффлайн mouzes

• Ветеран
« Ответ #25 : 29.03.14, 18:25:37 »
У меня муж тоже похудел с августа 13 ого года с 107 до 84 кг!(23 кг сбросил), при росте 178.  Диета плюс 3 раза в неделю тренажерный зал по 2 часа. Не просто похудел а приобрел еще и прекрасную фигуру.

И да, не диета панацея, панацея смена образа жизни. Никакого пива, сигарет(ну он никогда и не курил), жаренного, фаст фуда и прочей химии в виде чипсов. Надо просто постоянно правильно питаться, а чтобы постоянно правильно питаться надо что то поменять у себя в голове. Ну и плюс грамотные физ нагрузки...
Вот это наш опыт.

Начал худеть после того как заметил постоянную изжогу, отдышку, боли в коленях, какие то прыщи на лице... а похудел и лет на 5-7 моложе выглядеть стал и с дочкой может на перегонки бегать без болей и отдышки, кататься на горных любимых лыжах без боли и прочее...Похудел чтобы нормально жить, а не как 60 ти летний мужик у которого все болит и который со своим ребенком даже побегать не может!  Вот такая у нас была мотивация.
« Последнее редактирование: 29.03.14, 18:30:26 от mouzes »
Что за фраза! «Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек»?!… ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

(http://snello.ru)

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #26 : 29.03.14, 20:27:42 »
мой муж взялся за ум после того, как однажды утром чудовищно заболела голова, так, что не поехал на работу, шатало из стороны в сторону и тд. Давление оказалось почти 200 на 180!!! К обеду чуть получшело и он поперся на работу. От туда уже отправился по страховке к терапевту. Там тетки чуть не афигели, сразу предложили госпитализацию, он отказался, т.к. после магнезии ему полегчало. Эта ситуация была конечной точкой моего терпения (я чуть не поседела!!!, т.к. могла реально остаться без мужа), а самое главное он сам понял,что так продолжаться не может. На слуед. же день он дозвонился до нии питания и записался на конс. Параллельно,как миленький, пошел по страховке (это тоже выручило) сдавать анализы, экг,узи и тд. Оказался камень в почках, что и вызывало такое давление (обычно у него было 170-150 ,это тож очень много) . Перезаключили стаховку,чтоб сделать КТ почек (страховка себе за одну это процедуру себя и окупила)  :).
Я уж молчу о том, что все наши 10 лет жизни я терпела храп постоянный.
И ведь сразу нашлись 2 недели на инст.питания, ну пожертвовали на это благое дело отпуском, да и фик бы с ним. За эти 2 недели он сбросил 7 кг, это тольок за счет безсолевой диеты....
В институте лежал народ, который использует его как способ сбросить вес, не меняя жизни. Это плохо. Был в палате парень ,который уже сразу говорил,что "вот вернусь домой, ух наемся..." - тогда смысла во всем этом нет.
Конечно же результат возможен только, если изменить образ жизни и главное образ мышления.
Сейчас давление 130\100 (если перестает пить назначенные таблетки, врач его в последний раз отругаела, теперь я слежу, чтоб не пропускал), он абсолютно перестал храпеть, он стал в разы быстрее ходить ,так,что дочка плетется вечно в хвосте, а раньше было обычно наоборот, ну я вообще молчу о потенции (хоть раньше проблем с этим никогда не было ,а щас мне приходится отбиваться  ;D ,когда очень устала и сптаь хочется больше - бывает и такое ;D ;D) ,сахар и прочие биохимические показатели в норме с положительной тенденцией....

Оффлайн mouzes

• Ветеран
« Ответ #27 : 29.03.14, 20:38:34 »
А мой начал с подсчета каллорий, скачал приложение в телефон и вечером приходил и спрашивал что мы будем есть? т.к. ему еще положена 1000 каллорий, я говорила что у нас на ужин он забивал в телефон, там ему показывало сколько это калорий и сколько еще остается...
Еще устраивал себе голодания, раз в неделю ни ел ничего, только воду пил, зато на выходных мог позволить себе бутерброд с икрой или что то сладкое.
Храпеть мы тоже перестали, это супер!
А вообще и мне проще стало, отварила кусок телятины с рисом, овощей нарезала, он и рад! еда стала проще, овощные рагу самое сложное блюда теперь у нас... а то раньше готовишь, готовишь... а это еще и вредно потом есть)))
Что за фраза! «Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек»?!… ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

(http://snello.ru)

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #28 : 30.03.14, 09:48:44 »
У моего тоже голова болит иногда. Реально до слез. Слезы непроизвольно текут. Храпит. И все мои слова на тему, хватит курить, добавлять в чай 3 ложки сахара и в суп любой майонез - просто пустое сотрясание воздуха. Пошел в качалку, там ему кто-то внушил, что свинину есть вредно. Теперь моему мужу телятину подавай!!! :-\ Мне лично проще приготовить постную свинину, чем заморачиваться с телятиной. И ладно бы просто отварить. Нет, надо  что-то с подвыподвертом. Гурман....
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #29 : 30.03.14, 09:50:53 »
о, точно, про разгрузочные дни. Вообще-то это делать можно редко, например, если перебрал на каком-то "празднике". Это стресс для организма. Как врач объяснила,что лучше не частить, не чаще 1 раза в месяц.
Это может быть - только кефир (2 бутылки 1.5 литровые 2.5% или 1%), или  яблоки(вроде 1.5 кг), - это самое простое и бюджетное. Летом ,когда были свои огурцы, то устраивали огуречный день (без ограничения  :) трескал). Есть еще только мясо ,но получается оч.кучеряво  ;D.
Если кому надо про разгрузку точнее, то поищу в доках из больнички, просто так лезть не охото