Автор Тема: Перелом ключицы у новорожденного  (Прочитано 3508 раз)

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
  • Мать пятерых детей. Счет 3:2
Хотелось бы вот узнать...
Сегодня обнаружили у ребенка шишку на ключице. Оперативно рванули в больницу. Там нас обрадовали - был перелом ключицы, уже все заросло - поезжайте домой и живите спокойно дальше.
А дело в том, что во время родов врачи слышали хруст, грешили на ключицу, но неонатологи вроде перелома не обнаружили.
Теперь вот сижу и ломаю голову - 3 недели у малыша был перелом, а мы ничего не делали. Сейчас у него шишка. Снимок нам делать не стали. А если что-то не так? Какие могут быть последствия и куда кидаться?
Наша надежда, опора и сила, гордость моя - 2 дочки, 3 сына!!!
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
Лена, в личку написала. Для консультации.
Как правило, ничего не делают уже. Могут физио назначить, но маловероятно. Ломать заново и гипс накладывать точно не стоит.
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн LISA

• Ветеран
Лена, привет! У меня второй малыш тоже получил такую травму при родах, но у нас сразу неонатолог обнаружила, вернее, на второй день в роддоме, из-за этого нас выписали на 5-е сутки, наблюдали, перевязали, потом. через 7 дней мы поехали в травму детскую в Тушинской б-це, и нам сняли повязку. опять же, все проверили, суставчики подвигали, зарядку сделали. Очень странно и обидно, почему неонатологи в роддоме ничего не обнаружили. это же очевидно! У нас тоже шишка была, там срастается все... Но сейчас уже нет ничего (малышу сейчас 2 года и 2 мес), даже намеков нет на ту шишку. А все у вас срослось само, получается, и срослось правильно? Что говорит хирург? Тебе бы к хирургу хорошему свозить маську. Потому как нам даже запретили его класть на тот бок, где была ключица поломана. Сложно было всю неделю ребенка держать на одном боку, и брать его надо было аккуратно. Сама-то что думаешь? не выпирает визуально эта шишка?

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер

Шишка выпирает, хирурги(а были в 2ух местах), говорят, что уже ничего не надо делать. А я теперь плачу, у меня малыш первое время положение "столбиком" не выдерживал, орал. И я больше его на больном боку держала... Он плакал, ему больно было, а я и не знала.

Дело в том, что когда я рожала, по узи в роддоме ожидался ре на 3100-3400. А родился 4кг. В родах врачи услышали хруст, сказали сразу - наверное ключица. Но потом неонатолог посмотрела и опровергла. А тут вот такое...
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
Лен, теперь-то уж не надо плакать тебе! Не нервничай. Береги молоко.
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн LISA

• Ветеран
Ленок, ну, получается, что себя теперь ты больше коришь за то, что просто не знала, ему было больно, он плакал, а ты думала, что проблема в чем-то другом, я тебя прекрасно понимаю, страшнее всего - непознанное нами. Теперь уже ничего не поделаешь, единственное, может, гимнастика какая-то нужна? Что хирурги говорят? Жалко, конечно, маську...  :(

Оффлайн Елена Гурова

• Мастер
Оба врача сказали - все уже, ничего делать не надо. Срослось. Сказали, все нормально, правдв, шишка большая, но месяца через 3 пройдет. А я вот терзаюсь - а не будет ли каких-либо последствий... Вся медицина у нас - авось пронесет. Не доверяю врачам, сколько раз уже накалывалась, сколько раз уже права была с диагнозом.
Хочу ещёёёёёё......

Оффлайн Nikko

• Пользователь1
  • *
    • Кровать медицинская цена
Re: кровать медицинская цена
« Ответ #7 : 30.07.18, 15:48:33 »
Лена, привет! У меня второй малыш тоже получил такую травму при родах, но у нас сразу неонатолог обнаружила, вернее, на второй день в роддоме, из-за этого нас выписали на 5-е сутки, наблюдали, перевязали, потом. через 7 дней мы поехали в травму детскую в Тушинской б-це, и нам сняли повязку. опять же, все проверили, суставчики подвигали, зарядку сделали.  Пришлось купить медицинскую кровать по цене производителя в Медмебель. Очень странно и обидно, почему неонатологи в роддоме ничего не обнаружили. это же очевидно! У нас тоже шишка была, там срастается все... Но сейчас уже нет ничего (малышу сейчас 2 года и 2 мес), даже намеков нет на ту шишку. А все у вас срослось само, получается, и срослось правильно? Что говорит хирург? Тебе бы к хирургу хорошему свозить маську. Потому как нам даже запретили его класть на тот бок, где была ключица поломана. Сложно было всю неделю ребенка держать на одном боку, и брать его надо было аккуратно. Сама-то что думаешь? не выпирает визуально эта шишка?

Как сейчас дела?