Автор Тема: Набираем КГ и сбрасываем  (Прочитано 19732 раз)

Оффлайн Flying_Angel

• Пользователь50
  • **
  • I've got a miracle
Хотела бы узнать у кого как было, сколько набрали за беременность и сколько скинули и в какой промежуток времени (кесарево или естественные).
У меня за беременность +17 (последние 2кг отеки добавили, за неделю до родов спали и 2кг и отеки), спустя 2 недели - 12кг если считать от 17 с отеками, осталось еще 5кг. Кесарево.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
Re: Набираем КГ и сбрасываем
« Ответ #1 : 07.02.14, 15:56:49 »
У меня за беременность плюс 5. В начале скинула много потом набирала, было экс после 8 часов схваток. В первые 2 мес после скинула 20 кг, так как гв и мало что можно было есть и много ходила с коляской
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Flying_Angel

• Пользователь50
  • **
  • I've got a miracle
« Ответ #2 : 07.02.14, 16:17:15 »
У меня за беременность плюс 5. В начале скинула много потом набирала, было экс после 8 часов схваток. В первые 2 мес после скинула 20 кг, так как гв и мало что можно было есть и много ходила с коляской

Ого, а на молоке не отражалась такая потеря в весе? Я тоже кормлю грудью, но не скажу что мало ем, стараюсь есть после каждого кормления что-нибудь, конечно соблюдаю диету но вес пока устаканился 2 дня уже

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #3 : 07.02.14, 16:22:37 »
Кесарево. Экстренное. За беременность 22 кг. После родов 10 ушло само собой. И ещё 10 в первые месяцы после родов. Мы искусственники.

Оффлайн irinavoyt

• Мастер
« Ответ #4 : 07.02.14, 16:39:07 »
До бер-ти весила 50кг +10 кг за беременность. При выписке из РД весила 54 кг, и за первый месяц всё ушло. Роды естественные, ГВ. Во время кормления  тоже много ела, но только то, что можно при ГВ, а это, как сами знаете-не богатый выбор. На молоке не отражалось, на весе тоже. Плюс, как писала НАСТЯ-долгие прогулки с коляской, у меня получалось по 7-9 км в день.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #5 : 07.02.14, 16:42:19 »

Ого, а на молоке не отражалась такая потеря в весе? Я тоже кормлю грудью, но не скажу что мало ем, стараюсь есть после каждого кормления что-нибудь, конечно соблюдаю диету но вес пока устаканился 2 дня уже
А как это должно отразиться?
Я даже не столько мало ела сколько ассортимент ограничен был гречкой вареным мясом яблоками и запеканкой
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн mouzes

• Ветеран
« Ответ #6 : 07.02.14, 16:52:01 »
Набрала  15 кг, Плановое кесарево, после родов из 15 набранных не уходили целый год 5 кг... Что бы я ни делала... Видимо  гормоны... Но потом вернулась в свой вес... Где то через полтора года...
Что за фраза! «Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек»?!… ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

(http://snello.ru)

Оффлайн Мерил

• Мастер
« Ответ #7 : 07.02.14, 18:36:52 »
В первую беременность в первые два триместра скинула 8 кг. Потом до родов 5 набрала. Томилина, когда смотрела обменку удивилась " А что у Вас с весом до бер 65. а сейчас 62?". У меня был сильный токсикоз. После родов в роддоме ушло 10 кг. Выписывалась с весом 55. Потом скинула еще 3 и так вес остановился. Во вторую бер. набрала 9 кг. После родов в роддоме ушло 7 кг. Потом в первые полгода послеродов еще 4, вообщем после каждых родов от меня остается все меньше. Рожала сама.

Оффлайн Olushka

• Ветеран
« Ответ #8 : 08.02.14, 10:22:21 »
В первую беременность вошла с весом 62 кг, из-за токсикоза сбросила 4 кг, к родам весила 72 кг. После родов, на ГВ весила 58,5. Когда закончила кормить, вес остановился на 63,5 кг.
Начало второй беременности 63,5, из-за токсикоза сбросила 5 кг, сейчас на 37 неделе беременности вешу 73. Набор в среднем 300гр. в неделю. Надеюсь, до родов не вылезу за 74  :)
(http://mamka.ru/)
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #9 : 08.02.14, 10:28:59 »
Каждую беременность набирала 20-25 кг. Вес начинал уходить только после окончания ГВ. Первые два раза возвращалась в свой 46 р-р в течении года где-то после окончания ГВ. Сейчас до сих пор на ГВ, вес стоит намертво не смотря на то, что почти три недели без углеводов жила... Решила себя не мучить больше. Вот закончим ГВ и попробую. Но уже в силу возраста 46 себе не обещаю, но на 48-50 надеюсь...
(http://webdeti.net)

Оффлайн miss-sporty

• Мастер
« Ответ #10 : 08.02.14, 16:54:56 »
В первую беременность набрала 13 кг, были сильные отеки, ЕР, после родов - 8 ушло в роддоме, отеки держались еще 2 месяца (ноги как столбы, пальцы как сардельки), ушло 2кг вместе с отеками через 2 месяца, оставшиеся лишние 3 кило уходили в течение года. Кормила грудью долго, до 2х лет и 4х месяцев, грудь все это время была надутая, когда-то больше, когда-то меньше. Сидела все ГВ на жестких диетах: ни фруктов, ни круп, только белки и овощи зеленые, бегала каждый день по часу, вес уходил очень тяжело, после ГВ вес уходил намного легче, потом еще килограм 7 сбросила от добеременного веса, профессионально фитнесом занимаюсь всю жизнь, я инструктор.
(http://www.myjane.ru/lines/)
[/url]

Оффлайн mouzes

• Ветеран
« Ответ #11 : 08.02.14, 17:48:23 »
В первую беременность набрала 13 кг, были сильные отеки, ЕР, после родов - 8 ушло в роддоме, отеки держались еще 2 месяца (ноги как столбы, пальцы как сардельки), ушло 2кг вместе с отеками через 2 месяца, оставшиеся лишние 3 кило уходили в течение года. Кормила грудью долго, до 2х лет и 4х месяцев, грудь все это время была надутая, когда-то больше, когда-то меньше. Сидела все ГВ на жестких диетах: ни фруктов, ни круп, только белки и овощи зеленые, бегала каждый день по часу, вес уходил очень тяжело, после ГВ вес уходил намного легче, потом еще килограм 7 сбросила от добеременного веса, профессионально фитнесом занимаюсь всю жизнь, я инструктор.

Ой подскажите, когда можно начинать после родов приступить к занятиям?( после кесарева) И с чего начинать с групповых занятий или кардио с тренером? И можно ли заниматься  при ГВ?
Что за фраза! «Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек»?!… ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Оффлайн miss-sporty

• Мастер
« Ответ #12 : 09.02.14, 18:58:24 »
При ГВ заниматься можно, оно никак не отражается на молоке. Остальное зависит от того, как прошли роды, как заживает шов, как вы себя чувствуете. Я усиленно тренировалась, спустя 2 месяца после родов, а по чуть-чуть уже через 2 недели начала, пресс же стала качать каждый день, как только выписалась из роддома. Если вы отлично себя чувствуете, то начинайте с легких занятий типа йоги и пилатеса, можно в тренажерном зале с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ!!!!! инструктором, которому Вы скажете, что пришли после кесарево. Нагрузку наращиваете постепенно и не упахиваетесь до обмороков. Физическая нагрузка должна приносить удовольствие, только в этом случае она будет на пользу. При головокружениях, сильных болевых ощущениях немедленно сбавить обороты! Самое главное!!! Сначала спросите врача, в Вашем конкретном случае, можно ли Вам заниматься и с какого времени начинать.
(http://www.myjane.ru/lines/)
[/url]

Оффлайн mouzes

• Ветеран
« Ответ #13 : 09.02.14, 19:36:50 »
Спасибо большое!  ;)

Оффлайн el-lenka

• Ветеран
    • Большая семьЯ
« Ответ #14 : 12.02.14, 11:36:21 »
Я перед беременностью поправилась сильно, впервые вошла в беременность с таким большим весом. Надеялась во время токсикоза похудеть, как обычно. Но наоборот набрала ещё. Какой-то токсикоз дурной был. Меня не тошнило только, когда я что-нибудь жевала. И хотя не могла даже думать о сладком и мучном, т.е. питалась только полезными продуктами, но вес шёл вверх.
Сейчас 23 недели только, а мне уже тяжко ходить. Прям не знаю, что делать... Как и когда всё это сбрасывать?.. ((
Столько, сколько нужно:
мальчик (16 лет)
и мальчик (14 лет)
девчушка (10 лет)
и снова мальчик ( 6 лет)
и ещё один (4 года)
дочке полтора