Автор Тема: Чем заменить фИЗРАСТВОР И МИНЕРАЛКУ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ ???????  (Прочитано 9668 раз)

Оффлайн inoti

• Проходя мимо бесцельно лежащих на земле граблей, вы теряете бесценный житейский опыт.
  • Ветеран
  • Меня зовут Любовь
МОЖЕТ АКВАМАРИСОМ МОЖНО?

Оффлайн ИринаК

• Самые ценные подарки те, что кладут в конверт,.... и выносят из роддома.
  • Ветеран
  • Мамашка двух Чингиз Ханов.
МОЖЕТ АКВАМАРИСОМ МОЖНО?
В болталку ответила.
(http://www.deti-pogodki.ru)

Оффлайн alinka

• Ветеран
МЫ БЕРЕМ НАРЗАН или аналоги какие есть в магазине,физраствор в ампулах замучилась открывать-пальцы режу постоянно....
(http://forum.1rd.ru/)
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн inoti

• Проходя мимо бесцельно лежащих на земле граблей, вы теряете бесценный житейский опыт.
  • Ветеран
  • Меня зовут Любовь
МЫ БЕРЕМ НАРЗАН или аналоги какие есть в магазине,физраствор в ампулах замучилась открывать-пальцы режу постоянно....
да что купить то я знаю...мне сейчас прям нужно..

Оффлайн Olka

• Ветеран
мы нарзаном делаем, иногда нарзан+физраствор из аптеки. Если речь идет о мокроте,которую надо выводить, то пьем (дочка) ацц100 в шипучих растворимых в воде таблетках. Нам при ларингите, тонзилите осложненном ларингитом прописывали.

А что вообще случилось то? какие симптомы?

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
Люб, ты в небулайзер? Я просто с водой тонзилгон разводила, когда физраствора дома не было, 1 к двум. Также теперь, уже имея физраствор, развожу спиртовой раствор календулы или эвкалипта. Даже если кашля нет, то тонзилгон и календула помогают смягчать слизистую, и дышим в основном носом.
Есть в интернете куча рецептов растворов для ингаляций, для разных случаев.
(http://forumok.ru/)

Оффлайн inoti

• Ветеран
  • Меня зовут Любовь
Люб, ты в небулайзер? Я просто с водой тонзилгон разводила, когда физраствора дома не было, 1 к двум. Также теперь, уже имея физраствор, развожу спиртовой раствор календулы или эвкалипта. Даже если кашля нет, то тонзилгон и календула помогают смягчать слизистую, и дышим в основном носом.
Вот Танюш, вот именно я про это и спрашивала...всё есть, а минералки и физ р-ра нет и в маг не выйдешь...болеют.... значит водой пробывала на крайний случай...а я побоялась ...... теперь нам уже привезут скоро и минералку и  физ.. А сколько открытый физ хранить можно , кто знает????

Оффлайн inoti

• Ветеран
  • Меня зовут Любовь
Ой  , а что такое небулайзер...у меня у меня Омрон

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
Ну ингалятор-небулайзер, который как холодным паром таким дышишь.
У меня тоже Омрон, в больнице такой был и мы такой же домой купили. Воду из фильтра брала простую, там в инструкции написано что засорится может из-за некачественной воды. Вроде прокатило.
Нарзан- минералки, скажу- фигня с нашим носом,не пробивает, увлажняет но слабенько. Лучше тонзилгон или какие-либо спиртовые растворы. Пробовала хлорофиллипт с водой - очень сушит, но если надо снять сильное раздражение, то можно попользоваться недолго.
(http://forumok.ru/)

Оффлайн Olka

• Ветеран
А сколько открытый физ хранить можно , кто знает????
на этикетке не написано? по-моему, действителен пока не закончится, храню в холождильнике (он в стеклянной бутылке с плотнозакрывающейся резин.крышкой), но можно делать так - нужен шприц большой, иглой протыкаешь и набираешь в шприц (иглу потом вынимаешь, тем самым даже стерильность сохраняетвся). Ну и вообще, стерильность важна только, если он используется для внутривенных целей.
« Последнее редактирование: 08.10.13, 10:34:49 от Olka »

Оффлайн Денисенко Екатерина

• Пользователь1
  • *
МОЖЕТ АКВАМАРИСОМ МОЖНО?
Ребята! Реально не вздумайте заливать минералку «Боржоми» в небулайзер!!! Она и другие минеральные воды с высокой концентрацией солей и углекислого газа при прямом попадании в дыхательные пути опасна для здоровья. Может вызвать головокружение, удушье, рвоту. Это я теперь уже начитался и такой умный, что любой контакт воды с окружающей средой, воздухом приводит к тому, что она вбирает множество бактерий. А её же не кипятят, как специальные растворы для ингаляций. А раз не стерильно, то и бактерий полно, инфекций. Аллергию может вызвать такая ингаляция небулайзером. Говорят вообще нельзя всякую ерунду заправлять, типа там травки-муравки, а нужен только специальный раствор. Самое главное – не экспериментируйте на родных, а то можно потерять любимого человека, как это чуть не произошло со мной. Но об этом даже не хочу говорить…