Автор Тема: Что заказать Деду Морозу?  (Прочитано 19066 раз)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
Скоро очередной Новый год. Дочке 4,5 годика. Начинаю понемногу нервничать.
Вообще, к любым игрушкам у нас интерес 5-минутный. Интерактивные куклы, коляски, самокаты-велосипеды - все уже было.
Сейчас дочка заговорила про "фею с крылышками, чтоб летала"  :o
У кого какие соображения на сей счет? Кто что будет просить у Мороза?

Оффлайн mouzes

• Ветеран
Re: Что заказать Деду Морозу?
« Ответ #1 : 29.09.13, 18:34:21 »
У нас тоже все на 5 минут, но в этот раз просит большую куклу с нее ростом и большого интерактивного пони... Но у нас традиция, мы пишем письмо деду морозу как выпадет первый снег...
Но я ппц как не хочу большую куклу и этого пони... Игрушки совсем не для однокомнатной квартиры... Переезд намечен только через год, полтора...
Надеюсь до первого снега ей придет еще какая то  идея...
Что за фраза! «Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек»?!… ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

(http://snello.ru)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #2 : 29.09.13, 18:43:52 »
нееее ну мы тоже письмо будем писать попозже. Просто хочется, чтобы к написанию письма уже была сформирована какая-то реалистичная мысль, а не живая фея, чтоб летала  :o ;D.
Блин, а большие куклы - это реально ппц!

korolevna77

• Гость
« Ответ #3 : 30.09.13, 15:42:16 »
Девы, моей старшенькой в декабре 12 исполнится...она тоже собирается писать ДМ :o...мы вот только с мужем понять не можем: она реально в него верит или это банальный развод родителей на дополнительный подарок???

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #4 : 30.09.13, 15:44:43 »
Девы, моей старшенькой в декабре 12 исполнится...она тоже собирается писать ДМ :o...мы вот только с мужем понять не можем: она реально в него верит или это банальный развод родителей на дополнительный подарок???
Я думаю просто вера в чудо) Может там совсем не материальные пожелания будут? Тем более зная Ладусю)
(http://webdeti.net)

Лена Гурова

• Гость
« Ответ #5 : 30.09.13, 18:24:10 »
Девули, моей в феврале 5 будет. Лучшие подарки для нее - электроника. Всевозможные игры-приставки, мой телефон и прочее. На НГ своим младшим дарить собираюсь бюджетные планшеты. Ездили когда в Молдову на машине, из-за праздников на дорогу туда(на машине) потратили 37 часов. Дети не пикнули. Играли всю дорогу)

Оффлайн mouzes

• Ветеран
« Ответ #6 : 30.09.13, 18:53:54 »
Планшетник  на самом деле та еще беда, у меня племянник до трясуски комп , ноут или смартфон... Отнимают с истерикой, перестал играть в игры которые раньше интересовали, мячик, машинки и прочая мальчишечья хрень , а ему 4 года!!  Глаза постоянно трет, видимо что то со зрением  уже...  Из сада бежит домой к планшетнику!!!  А сестре удобно, не пристает, не ноет...,
Я Ане скачала в планшет разукрашку, куклу одевать и красить и лунтика игру....  Она накрасит тетку и все, разукрасит принцессу и пошла дальше играть в своих коней, я за то чтобы дети играли в планшете в не интересные игры.... Типа тех что у меня скачены...  Лунтик сложная на логику, я иногда в шоке сижу а Аня решает там все... Но там прошел 10 уровней и все.
Что за фраза! «Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек»?!… ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #7 : 30.09.13, 19:38:32 »
блин, вот и я очень настороженно отношусь к таким игрушкам. Особенно в раннем возрасте.  :-\

korolevna77

• Гость
« Ответ #8 : 30.09.13, 21:13:06 »
вспомнилось...когда моей старшей красотке было 4 года, она заказала Деду Морозу....букет желтых роз!!!! Причем конкретно оговорила кол-во - 5 штук! ЖЕЛТЫХ РОЗ!!! В 4 года...мы с папой слегла обалдели, но с другой стороны, почему нет...правда, Дед Мороз пришел с розами 30-го декабря...мы были в гостях у друзей, они вытащили соседа, влили в него пару рюмок водки и вот вам Дед Мороз...Дети просто обалдели!!!!! Все читали стихи, водили хороводы, потом были подарки. Моя с невозмутимым лицом приняла розы, сказала спасибо, чинно отдала папе с просьбой: поставь в вазу! Далее дети уже играли сами, а друзья пошли снимать стресс соседу)))

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #9 : 30.09.13, 21:17:52 »
 ;D
дааа.... мы с папой были бы счастливы, если бы поступил такой заказ. Но, блин, где взять фею живую с крылышками и чтоб летала............. ???

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #10 : 30.09.13, 21:20:20 »
Оксан, а младшему ребенку что дарить думаете?

korolevna77

• Гость
« Ответ #11 : 30.09.13, 21:21:34 »
когда поступали заявки заведомо неисполнимые или черечур дорогущие, мы писали письмо от ДМ, типа, дорогая Лада, ты такая замечательная, я за тобой наблюдал, ты молодец и т.д. Но летающие феи мне в этом году не достались, всех разобрали Санта Клаус и Пер Ноэль. НО!!! Я же не могу оставить тебя, такую хорошую девочку, без подарка. Мои помощники подсказали мне, что.....а вот далее можно написать любую игрушу, о кот ребенок когда-либо говорил, что хочет. или платье, или книжку. В общем, что угодно!
У нас такие "письма" прокатывали! ;D

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
« Ответ #12 : 30.09.13, 21:56:45 »
;D
дааа.... мы с папой были бы счастливы, если бы поступил такой заказ. Но, блин, где взять фею живую с крылышками и чтоб летала............. ???
надо соседку нарядить ))) типа, я есть, я существую, но у меня много дел и мне пора.... Ну и подарочек чисто символический до кучи...

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #13 : 30.09.13, 21:59:35 »
;D
живые люди, даже феи и волшебники - не дарятся) Вот ты бы хотела, чтобы тебя взяли и кому-нибудь чужому подарили?

Оффлайн mouzes

• Ветеран
« Ответ #14 : 30.09.13, 22:07:00 »
Мы сегодня репетировали письмо... Дочка назвала все-таки большого пони, большую куклу и чтоб у бабушки ноги не болели!!!! Сказала что это три ее самые заветные желания.... Свекровь расплакалась когда узнала про ее пожелание которое вряд ли когда то исполнится ((( пони и кукла фигня по сравнению с ее третим желанием(