Автор Тема: Зимняя детская обувь. Мнения и советы.  (Прочитано 13501 раз)

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
Не нашла похожих тем, чтобы все в одном месте было.
Собственно вопрос: В чем детки у вас зимой ходят? Меня интересуют именно детки, которые ходят, а не ездят в колясках ))) Мы ходили в Демарах, на сменку была Скандия. Все мало. Ребенок достаточно активный, бегает, везде лазает, ходит в сад. В целом, нужно что-то, что она сможет одеть сама и точно не замерзнет.
Валенки, как вариант, рассматриваю - про них все знаю )))) Интересуют именно сапоги/ботинки.
Жду ваших отзывов.

Оффлайн alinka

• Ветеран
оба ходят в куоме- валенках,беру в ашане по 2200-2500,дорого,но не промокает и не мерзнут
(http://forum.1rd.ru/)
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн Катёнок

• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти
  • Ветеран
  • Я Катя
у нас в этом году куома (3-ю зиму беру) и на морозы викинги. Всё в СП беру.

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
Я своей мерзлявой дочке взяла унтики Морегор в середине прошлой зимы, в Куоме ноги холоднющие были, в Викингах тоже мерзла. Сын активный, в Куоме не мерзнет, но в саду не носится, поэтому тоже хочу купить унтики.
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн Kolobok

• меня зовут Марина!:)
  • Ветеран
  • Don`t be afraid of being yourself!
2 зимы отходили в куоме, в этом году опять буду покупать! А на смену у нас обычные белорусские валенки! В демарах ходили до -5, дальше мерзли ножки!;)
(http://forumok.ru/)

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
В ашане в Химках сейчас куома по 2270р. И размеры почти все, и расцветки на д/м.
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн Olka

• Ветеран
куома, скандия, валенки котофей - второй год жизни, куома ,валенки котофей - 3-й , капика супер кинг текс  и котофейки валенки 4-й год, , в прошлом году носили валенки и коламбию зимнюю. Вообщем у нас прекрасно носятся котофеевские валенки на подошве (которые без всякого рода калош) ,которые все морозы отходили ,правда, на дочке наряд "зима от Жени :)". На эту зиму у нас от брата достались Экки зимние и куома. Посмотрим, хотя, чувствуется экки будут мимо, т.к. у меня в таких ноги мерзнут уже при -5.

Оффлайн melom

• Пользователь1
  • *
Как только дети начали ходить самостоятельно - викинги, именно как зимняя обувь - от - 5 до - 20 С. В слякоть, когда на улице снежная кашица - сноубутсы на шерстяном меху.  До - 5 С минимен на флисе. И минимен, и викинги очень практичны и удобны для сада, потому как мысы-необивайки + липучки на голенище, дети самостоятельно одевают/снимают.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
я себе детские викинги купила, в минус 10 я с шерстяным носком в них дубела... так что не знаю на какие минус 20...
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Катёнок

• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти
  • Ветеран
  • Я Катя
С шерстяным носком викинги и вообще мембранную обувь не носят, если уж с шерстью носки, то с маленьким её процентом. Я хожу уже не первый год в ботинках саломон (на шнурках и выглядят как кроссы) и не мёрзну. Сыну одеваю и под куому и под викинги термоколготки, а если сильный мороз то ещё сверху термоноски.

Оффлайн melom

• Пользователь1
  • *
я себе детские викинги купила, в минус 10 я с шерстяным носком в них дубела... так что не знаю на какие минус 20...
Если говорить о мембранной обуви (каковыми и являются Viking), то её не носят на хлопковые или шерстяные носки, потому как натуральные материалы быстро впитывают влагу, но медленно её отдают
Используйте термоноски, очень хорошее качество у Norveg

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
да с викингами все перепробовала и термо и хлопковые, потом бросила все и одела шерстяные - все равно ноги дубели. поэтому для ре тоже боюсь брать мембранные
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн melom

• Пользователь1
  • *
да с викингами все перепробовала и термо и хлопковые, потом бросила все и одела шерстяные - все равно ноги дубели. поэтому для ре тоже боюсь брать мембранные
А сами прогулки как проходят? если активно двигаться и всё равно ноги мёрзнут, тогда, наверное, индивидуальная особенность или может, кровоснабжение/сосуды - в этом проблема?
В хлопковых и шерстяных точно будут мёрзнуть, потому как натуральные материалы. Если постирать хлопковые носки, шерстяные и термо - какие будут долго сохнуть?
Поэтому, когда ноги вспотеют, шерстяные и хлопковые носки быстро впитают влагу, но "отдавать" будут очень медленно

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
непрерывно всю зиму гуляли с коляской (не стояли. а прочесывали район), перепробовала все носки, с сосудами все окей.  скорее наверно правда индивидуальная особенность, но с этих пор не доверяю всяким мембранам :)

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн apolinaria

• Мастер
  • Возможно все и всегда!!!
Мы тоже носили Викинги с термоноском Норвег, все равно ноги мерзли, а вот в обычных Демарах нет, особенно на сухой мороз, а так конечно все индивидуально. Но натуральный мех еще хуже, ноги вспотели и замерзли, это мое мнение. В куоме у нас тоже ноги мерзнут с тем же термоноском :)
(http://forumok.ru/)