Автор Тема: ОколоДачная тема  (Прочитано 21745 раз)

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
Re: ОколоДачная тема
« Ответ #30 : 21.06.13, 13:16:26 »
С водой из дома мы вроде решили вопрос, по интернету нашли вариант - бочка вкопанная в землю, без дна, но с крышкой. Сверху герметичная. Туда труба из дома, вкопанная тоже в землю, все это под уклоном и получается, что уходит в землю. На участок на поверхность отвод - не вариант, у нас болотистая местность, после любого дождя лужи огромные.
У нас так же.
Ведро выливаем в компостную кучу.... Но это не совсем куча, а довольно большой короб с крышкой, муж сколотил. Туда сваливаем все пищевые отходы, скошенную траву, ведро выливаем... Раз в месяц примерно выливаю туда ускоритель гниения (как-то так называется  ::)) Осенью перед отъездом заливаю его побольше, и весной получаю готовый компост! Ничего не воняет!
На счет ямы по краю участка не уверена... я б не стала так делать....
« Последнее редактирование: 21.06.13, 13:20:18 от Aster »

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
« Ответ #31 : 21.06.13, 13:18:26 »
единственный выход-откачать!
Вот по этому-то мы не стали септиком заморачиваться.... У нас не отдельно стоящий домик, а блок душ/туалет, стоит в дальнем углу участка... Туда просто не реально загнать технику, чтобы откачать...

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #32 : 21.06.13, 13:19:45 »
А я вот купила вчера пихту... теперь думаю, что с ней делать. Как ухаживать, куда сажать... Кто-нибудь знает?

Оффлайн Kolobok

• меня зовут Марина!:)
  • Ветеран
  • Don`t be afraid of being yourself!
« Ответ #33 : 21.06.13, 13:32:18 »
А я вот купила вчера пихту... теперь думаю, что с ней делать. Как ухаживать, куда сажать... Кто-нибудь знает?
У нас растут 2 безумно старые пихты, к-е скоро надо будет выкорчевывать, т.к. они своим видом уже пугать начинают! Хочу купить молоденькие. Старые спокойно росли посередине участка практически, особо никаких спец условий не было! Главное, полив! Новые буду сажать уже исходя из расположения новых построек, скорее всего недалеко от забора, но с учетом их будущих габаритов!;))
(http://forumok.ru/)

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #34 : 21.06.13, 13:41:33 »
Не знаю, девочки, я против высокорослых деревьев.
Мужу участок достался от деда, елкам и березам по 50 лет, от леса еще остались. Они разрослись - жуть, все тенью закрыли. В прошлом году вместе с соседями вскладчину пилили эти ели, вызывали фирму. Просто, их съел жучок, кажется короед, и у всех пилили елки.
Мало того, что нам это в 8000 обошлось с каждого участка, так эти стволы огромные лежали на всем участке, а ветки...Убирали это все безобразие месяц наверное. Вывоз стоит дорого. Все убирали и жгли, было это в апреле. Остались толстые стволы, лежат в середине участка, нужна очень мощная пила,чтоб распилить.
Так что, прежде чем покупать....

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #35 : 21.06.13, 13:46:05 »
У наших родственников всю жизнь на участке были выкопанные ямы под туалетом. Когда это был переносной домик-избушка- по мере заполнения ямы домик просто переставляли на новое место (выкопав предварительно новую яму), сейчас эта яма в туалете, к-й не отдельностоящий, а внутри домика-бытовки! Запах есть! Но он появляется не сразу, а по мере наполнения ямы, ее ведь копают минимум метра на 3 вглубь! Не знаю, как они сейчас будут решать эту проблему, единственный выход-откачать! Яма заполнена приблизительно на 1/4!
Можно ведь бактерии какие-то, растворы для выгребных ям лить. Правда, разорится можно, если много народу на даче живет...

Оффлайн Kolobok

• Ветеран
« Ответ #36 : 21.06.13, 13:52:01 »
У меня перед глазами прекрасный пример соседей, к-е каждый год ровняют кроны своих елок, придавая им круглую форму! Сейчас у них около забора 4 или 5 елок, к-м уже лет 15, ростом они не выше 2-метров-красота!;) а наши предки, действительно, сажали крупные деревья и не следили за ними, у на так растут на участке 2 пихты, 1 голубая ель, 2 липы и 1 верба! Что касается тени-меня она особо не беспокоит, т.к. Их не так много, чтобы особо затемнять участок, меня больше беспокоит, что при ливнях и сильных ветрах они могут сломаться! Мы сами уже второй год жжем спиленные ветки, пни и т.д, так что я очень хорошо вас, Татьяна, понимаю! Пилили и выкорчевывали сами, но про стоимость выхова промышленных альпинистов наслышана!;(

Оффлайн Kolobok

• Ветеран
« Ответ #37 : 21.06.13, 13:52:44 »
У наших родственников всю жизнь на участке были выкопанные ямы под туалетом. Когда это был переносной домик-избушка- по мере заполнения ямы домик просто переставляли на новое место (выкопав предварительно новую яму), сейчас эта яма в туалете, к-й не отдельностоящий, а внутри домика-бытовки! Запах есть! Но он появляется не сразу, а по мере наполнения ямы, ее ведь копают минимум метра на 3 вглубь! Не знаю, как они сейчас будут решать эту проблему, единственный выход-откачать! Яма заполнена приблизительно на 1/4!
Можно ведь бактерии какие-то, растворы для выгребных ям лить. Правда, разорится можно, если много народу на даче живет...
Ну рано или поздно она ведь все равно заполнится!

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #38 : 21.06.13, 13:55:12 »
У меня перед глазами прекрасный пример соседей, к-е каждый год ровняют кроны своих елок, придавая им круглую форму! Сейчас у них около забора 4 или 5 елок, к-м уже лет 15, ростом они не выше 2-метров-красота!;) а наши предки, действительно, сажали крупные деревья и не следили за ними, у на так растут на участке 2 пихты, 1 голубая ель, 2 липы и 1 верба! Что касается тени-меня она особо не беспокоит, т.к. Их не так много, чтобы особо затемнять участок, меня больше беспокоит, что при ливнях и сильных ветрах они могут сломаться! Мы сами уже второй год жжем спиленные ветки, пни и т.д, так что я очень хорошо вас, Татьяна, понимаю! Пилили и выкорчевывали сами, но про стоимость выхова промышленных альпинистов наслышана!;(
Там еще 2 огромных пня от берез, метра 1,5 в обхвате, не знаю, чтоб такое декоративное или лазилку для ребенка соорудить....Идей нет никаких? Из спиленных стволов мы уже лавочки придумали сделать, только мощная пила нужна, напрокат будет брать наверное...

Оффлайн Kolobok

• Ветеран
« Ответ #39 : 21.06.13, 14:03:02 »
Там еще 2 огромных пня от берез, метра 1,5 в обхвате, не знаю, чтоб такое декоративное или лазилку для ребенка соорудить....Идей нет никаких? Из спиленных стволов мы уже лавочки придумали сделать, только мощная пила нужна, напрокат будет брать наверное...
А из пня можно ножку под круглый стол на улицу сделать! Только сверху нужно столешницу придумать!;)

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #40 : 21.06.13, 14:52:41 »
А у нас на участке осиновая роща )))) Покупали заброшенный участок, но в обжитом СНТ. Там все всё на своих участках все повыкорчевали, а мы не стали ))) И тенек есть, и уюно и красиво )) Но со временем придется их пилить, сажать что-то другое, конечно.. Они уже и сейчас высокие довольно.. И у ворот березка. Остальное - мной посаженные кустики ))))

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #41 : 21.06.13, 17:54:50 »
осенью осинки красивы.

Оффлайн Нютик

• Ветеран
« Ответ #42 : 21.06.13, 22:02:57 »
С водой из дома мы вроде решили вопрос, по интернету нашли вариант - бочка вкопанная в землю, без дна, но с крышкой. Сверху герметичная. Туда труба из дома, вкопанная тоже в землю, все это под уклоном и получается, что уходит в землю. На участок на поверхность отвод - не вариант, у нас болотистая местность, после любого дождя лужи огромные.
У нас так же.
Ведро выливаем в компостную кучу.... Но это не совсем куча, а довольно большой короб с крышкой, муж сколотил. Туда сваливаем все пищевые отходы, скошенную траву, ведро выливаем... Раз в месяц примерно выливаю туда ускоритель гниения (как-то так называется  ::)) Осенью перед отъездом заливаю его побольше, и весной получаю готовый компост! Ничего не воняет!
На счет ямы по краю участка не уверена... я б не стала так делать....
И у нас короб, и тоже самое делаем и уже это на протяжении лет 10-15 и все окей.
(http://line.romanticcollection.ru)

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #43 : 23.06.13, 15:10:00 »
А у нас на участке осиновая роща ))))
Мы вырубили осины, мама почему-то сказала, что осины к печали, к смерти, типа отрицательную энергию несут...Может, суеверие...

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #44 : 24.06.13, 11:18:01 »
А нам нравится)))) Даже и не слышала про энергию осиновую. Правда, когда будем менять посадки, я их на березки всякие поменять хочу....
Аааа, еще - пихты мои (я выше писала) оказались туями  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Перепутала я ))))