Автор Тема: ОколоДачная тема  (Прочитано 20477 раз)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
Re: ОколоДачная тема
« Ответ #195 : 13.08.16, 18:48:53 »
Очередной триндец! Сегодня обнаружила крота, наверное. Вернее, ходы и холмы, которые он сотворил! Чем теперь еще и от этой страсти избавляться  ???

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #196 : 13.08.16, 21:47:08 »
Ничем, Оксан((((((((((((((((((

Если серьезно: только кошки и коты на участке могут их спугнуть.

Уничтожить их нельзя, прогнать тоже, отрава не действует, ловушки тоже мимо (любые, мы пробовали все существующие), заливать водой  норы бесполезно
Мама сыночка и двух лапочек дочек

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #197 : 14.08.16, 06:59:23 »
Да уж. Я вчера тоже уже начала читать в инете. Честно говоря, надеялась на отпугиватели, которые ультразвуковые (http://bezklopa.ru/reyting-luchshikh-otpugivateley-krotov.html). Думала даже съездить в магаз глянуть их. Не вариант - да?
То, что народ.средства типа воды не помогают - это да. Родители пробовали водой лить - это вообще дохлый номер.
Блин. Вот так обзаведись огородиком.... Горя хапнешь!
« Последнее редактирование: 14.08.16, 07:09:36 от Оксана »

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #198 : 14.08.16, 08:40:13 »
Ультразвук тоже бесполезен.
У нас вот собака все лето по участку бегает, они уходят, по весне приезжаешь-снова здорова...
У соседей коты, они кротов гоняют, те уходят и по весне только если залетные какие появляются, наученные встречей с котами уходят совсем и семью свою забирают.
Мама сыночка и двух лапочек дочек

Оффлайн natusikss

• -VIP-
« Ответ #199 : 17.08.16, 08:43:33 »
 Всём добрый день! Делюсь своим рецептом) как избавиться от кротов. Мазь вишневского где-то чайную ложку положить в лоскуток  ткани и завязать  в узелок (получается как бы мешок) и такой мешочек засовываем подальше в каждую раскопанную кротом
норку.  Запах их отпугивает и со временем они уходят.  Попробуйте!
« Последнее редактирование: 17.08.16, 08:46:23 от natusikss »
(http://puzyaka.ru/metric2/)

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #200 : 22.08.16, 16:35:43 »
ню воть, что сказали мои родители. Чтоб избавиться от майского жука, необходимо при перекапывании земли осенью и весной ручками выбрать всех личинок. Тож самое и к удобрению (а в простонародье навозу) - не раскидывать лопатой, а в каждую лунку ручками (в перчатках конечно) закладывать то самое удобрение при посадке всякого,типа помидор, перцев и прочего. Попадают в основном именно с навозом. Личинки достаточно крупные, их видно хорошо. Это единственный способ, ну по крайне мере на их огороде.

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #201 : 22.08.16, 21:01:00 »
ню воть, что сказали мои родители. Чтоб избавиться от майского жука, необходимо при перекапывании земли осенью и весной ручками выбрать всех личинок. Тож самое и к удобрению (а в простонародье навозу) - не раскидывать лопатой, а в каждую лунку ручками (в перчатках конечно) закладывать то самое удобрение при посадке всякого,типа помидор, перцев и прочего. Попадают в основном именно с навозом. Личинки достаточно крупные, их видно хорошо. Это единственный способ, ну по крайне мере на их огороде.
ага. Навоз весь именно ручками и перетрахивала! Похоже, что дело и не в навозе вовсе. В одном месте снимала слой родной земли, так там этой гадости в каждой лопате попадается. Беда в том, что земля в этих местах не перекапывается. И похоже, что кроме как ручками ничего не сделаешь.  :(

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #202 : 22.08.16, 21:40:21 »
да, именно ручками :-\. родители победили и в этом году помидорчики огого как радуют нас.

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #203 : 18.09.16, 13:20:16 »
девочки, хочу обзавестись семенами гейхеры (ее ооочень много разновидностей). Никто не сталкивался - где есть сразу много всяких? Рассада не интересует (очень дорого получается). А семена пока встречала только по 1 виду (в Оби видела)

Оффлайн Appi

• Пользователь1
  • *
Лен, а фундамент -  свайно-винтовой - это какой?
У нас ленточный, углубленный, это надежно, а терраса на блоках-вот это полное г...., после каждой зимы блоки "гуляют". Строили нам бригада из Белоруссии, очень удачно, сруб из бруса 6 на 7, делали утепление внутри и с наружи, с улицы обшивали блокхаусом (под бревно), крышу  делали металлочерепицу, с тепло и гидроизоляцией через  фирму "Уникма" (у них хорошие стройматериалы) рассчитывают они  "от и до" сами при заказе, без "дурака", как на рынках. Не даром, конечно, но качество очень приличное, рядом на участке покупали на строй-рынке, дешевле, но через 2 года крыша выцвела и частично облезла.... Решила циркуляционный насос купить в москве цена на них неплохая.

Ириш, свайно-винтовой, это не столбики ( как перепутала моя бабушка, она подумала, что мы дом собрись на столбики ставить, причем у нас еще и участок под уклон..)
это сваи высотой 2-2.5 метра закручивают в землю, как саморез, оставляя над землей 30-50 см, потом делают обвязку , как-то скрепляют их между собой
якобы на глинистых почвах рекомендуют именно свайно-винтовой, т.к. глина плывет, а свая круглая - и сопротивление минимальное..
а где вы эту чудо-бригаду белорусов нашли? нам тоже из бруса нужно, тоже 6 на 6, в идеале конечно 6 на 8, но цены на пару сотен выше на такие дома

мне вот Татьяна с форума порекомендовала строительную организацию, они сами через нее строились, если лучшего ничего не найдем, будем туда обращаться, дачный стиль, называется

а мы сами сделали все)