Автор Тема: ОколоДачная тема  (Прочитано 21744 раз)

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
Re: ОколоДачная тема
« Ответ #15 : 18.06.13, 15:21:37 »
Снизу в бочках дренаж нужен, гравий и тп???
Неа. В дне дырок наковыряйте побольше, чтобы вода уходила и начни наполнять бочку с веток, сухой травы (можно купить в зоомагазине  брикет сена), в общем с того, что не плотно ляжет. Это и будет дренаж.

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
« Ответ #16 : 18.06.13, 15:22:06 »
вы все пути объезда изучили?!)))))))))
Ага, жизнь заставила ))))

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #17 : 18.06.13, 15:24:36 »
Неа. В дне дырок наковыряйте побольше, чтобы вода уходила и начни наполнять бочку с веток, сухой травы (можно купить в зоомагазине  брикет сена), в общем с того, что не плотно ляжет. Это и будет дренаж.
Огурцы наоборот надо сажать в тень?
(http://forumok.ru/)

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #18 : 18.06.13, 15:33:58 »
у нас в этом году, знаешь как на грядке с одной стороны свекла вылезла, с другой нет, с морквой таже история, соседка сказала, что мол семена ветром сдвинуло, ну не знаю, смешно это как-то.
У меня не взошла даже петрушка ((((( И укроп как-то криво вылез... Думаю, это не ветер, а вода виновата, смыло просто все...

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #19 : 18.06.13, 16:02:29 »
вот такие уже выросли огурчики

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #20 : 18.06.13, 16:40:35 »
У нас так кабачки растут.
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #21 : 18.06.13, 21:25:49 »
Огурцы наоборот надо сажать в тень?
да нет.. Мои на солнышке сидят. Тень там только после 17-30 где-то ))))

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #22 : 18.06.13, 21:28:24 »
У нас так кабачки растут.
Да? А я подумала ,что они тяжелые и поломаются... Не стала кабачки в бочку сажать ((((

Оффлайн Нютик

• Ветеран
« Ответ #23 : 19.06.13, 22:10:29 »
Свет, а вы бочку вкопали в землю что ли? Прикольно.... у нас так стоит просто
(http://line.romanticcollection.ru)

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #24 : 20.06.13, 07:17:48 »
Свет, а вы бочку вкопали в землю что ли? Прикольно.... у нас так стоит просто
Ага, вкопали ))) На 1/3 примерно  :)

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #25 : 20.06.13, 22:15:09 »
Перейду на другую тему немножко, но раз здесь все про дачу, хочу спросить, как у вас на даче устроен слив воды от мытья посуды, умывания, а также туалет.

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #26 : 21.06.13, 11:59:28 »
У нас с кухни и из душа муж сам делал слив. Как дома в общем-то получилось )) А вот в туалете у нас пока ведро.... :'( :'( :'( Септик вкапывать некуда, а канализация это все-таки не так просто и безобидно, как слив из душа и кухни... Пока думаем... может, будет просто яма выкопана. Правда, говорят, что такие туалеты со временем начинают жутко вонять.... А ведро помыл и хорошо  ;D ;D ;D

Оффлайн Kolobok

• меня зовут Марина!:)
  • Ветеран
  • Don`t be afraid of being yourself!
« Ответ #27 : 21.06.13, 12:18:05 »
Септики бывают разные, в любом случае по мере заполнения их надо откачивать, пока у нас биотуалет, но это только потому, что нормального дома пока нет. Когда будем строить дом, скорее всего будем делать канализацию с 2-мя колодцами! А с водой из раковины/душа, действительно, проще, достаточно просто сделать отвод, колько, конечно не в сторону грядок!;))

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #28 : 21.06.13, 12:47:25 »
С водой из дома мы вроде решили вопрос, по интернету нашли вариант - бочка вкопанная в землю, без дна, но с крышкой. Сверху герметичная. Туда труба из дома, вкопанная тоже в землю, все это под уклоном и получается, что уходит в землю. На участок на поверхность отвод - не вариант, у нас болотистая местность, после любого дождя лужи огромные.

Вот с туалетом мама придумала, говорит, выкопайте яму просто с краю участка, и туда мол сливайте все из ведра, туда же бросайте живые бактерии и траву. Все перегниет. Так ее знакомые делают, но только там яма под туалетом, а мы планируем сливать. Не будет ли вонять?

Оффлайн Kolobok

• меня зовут Марина!:)
  • Ветеран
  • Don`t be afraid of being yourself!
« Ответ #29 : 21.06.13, 13:08:16 »
У наших родственников всю жизнь на участке были выкопанные ямы под туалетом. Когда это был переносной домик-избушка- по мере заполнения ямы домик просто переставляли на новое место (выкопав предварительно новую яму), сейчас эта яма в туалете, к-й не отдельностоящий, а внутри домика-бытовки! Запах есть! Но он появляется не сразу, а по мере наполнения ямы, ее ведь копают минимум метра на 3 вглубь! Не знаю, как они сейчас будут решать эту проблему, единственный выход-откачать! Яма заполнена приблизительно на 1/4!