Автор Тема: ОколоДачная тема  (Прочитано 21743 раз)

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
ОколоДачная тема
« : 17.06.13, 16:32:34 »
Предлагаю завести новую темку, где можно найти загородных соседей, поделиться опытом, рассказать что-то интересное, похвастаться цветочками и урожаем. А так же продать/купить дачу, может быть арендовать/сдать в аренду домик на лето. В общем, обсудить любые околодачные вопросы.
Так что, дачники и желающие ими стать - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!  ;D ;)
« Последнее редактирование: 17.06.13, 16:38:02 от Aster »

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
Re: ОколоДачная тема
« Ответ #1 : 17.06.13, 16:35:31 »
Вот у меня, например, вопрос: кто-нибудь выращивает огурцы в бочках? Я выращиваю. Только вот в одной ничего не взошло в этот раз... Я перекопала там все, и не нашла даже семян, которые сажала... Посадила еще раз... опять ничего  ??? В остальных уже лопухи большущие выросли, а в этой ничего... Во всех бочках все одинаковое... В чем может быть проблема-то? Кто-то съел?
« Последнее редактирование: 18.06.13, 10:21:41 от Aster »

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #2 : 17.06.13, 19:41:22 »
А в бочке - это как? у меня подруга привезла старую ванну. Насыпала в нее земли до половины и посадила огурцы. Получились огурцы "в гробике".
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #3 : 17.06.13, 19:45:12 »
А в бочке - это как? у меня подруга привезла старую ванну. Насыпала в нее земли до половины и посадила огурцы. Получились огурцы "в гробике".
ну, примерно также  ;D ;D ;D только нет ассоциаций с гробиком ))) Зато они по всему участку не расползаются )))

Оффлайн Нютик

• Ветеран
« Ответ #4 : 18.06.13, 11:24:51 »
мы сажаем в бочке, но бочку набиваем вначале тряпьем всяким ненужным, подушки старые, вещи рваные, в общем создаем тепло, где-то на полбочки набить надо, потом сверху уже землю и семена
(http://line.romanticcollection.ru)

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #5 : 18.06.13, 11:32:55 »
мы сажаем в бочке, но бочку набиваем вначале тряпьем всяким ненужным, подушки старые, вещи рваные, в общем создаем тепло, где-то на полбочки набить надо, потом сверху уже землю и семена
Да, я так же делала ))) И уже не в первый раз. Но вот в этом году что-то в одной бочке ничего не взошло, хотя "начинка" одинаковая везде...

Оффлайн Нютик

• Ветеран
« Ответ #6 : 18.06.13, 11:34:32 »
у нас в этом году, знаешь как на грядке с одной стороны свекла вылезла, с другой нет, с морквой таже история, соседка сказала, что мол семена ветром сдвинуло, ну не знаю, смешно это как-то.
(http://line.romanticcollection.ru)

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #7 : 18.06.13, 14:30:37 »
Хорошая тема! Возьмете меня в свои ряды? Я начинающий дачник, только в этом году построились. Никогда дачу не имела и поэтому полный профан во всем.

Купила у тетки на станции рассаду цветущей клубники, воткнула в клумбу (просто единственный распаханный участочек был), сейчас вроде даже 6 ягод насчитала. Потом полезла в инет и расстроилась. И сажать надо в опилки, и пересаживать в июле. У меня все не так....Что с ней дальше то делать? В июле пересадить что ли на грядку?

Теперь по поводу ваших бочек.Очень интересная технология, а бочки какие надо, железные или без разницы? У нас есть старый пластмассовый бак, ну такой типа как для пищевых отходов литров на 50. Он пойдет? Сейчас уже поздно туда что-то сажать, да?

(http://forumok.ru/)

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #8 : 18.06.13, 14:33:02 »
Еще забыла "презентовать" свою дачу, находимся вблизи п.Новопетровское Н.Рига 80км от Мкад. Могу порекомендовать дядечку, у которого мы снимали там же дачу в прошл.году за 6000 в месяц.

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #9 : 18.06.13, 14:52:48 »
Хорошая тема! Возьмете меня в свои ряды? Я начинающий дачник, только в этом году построились. Никогда дачу не имела и поэтому полный профан во всем.
Танюш, конечно возьмем!!!! У меня у самой дача недавно, купили участок в 2010 году, построили дом ))) Все было точно так же, ничего не знала и не умела. Да и сейчас не умею. Еще учиться и учиться )))
С клубникой у меня тоже весело было. Мы с подругой (которая и привезла мне несколько кустиков) посадили ее вообще в тень... в конце мая.... Первый год ей было плоховато... всего несколько ягодок... я вообще думала не выживет. Осенью я ее пересадила на солнечное место. На след. год она окрепла, заколосилась. Цвела очень сильно, усов накидала (я часть прирастила и потом высадила на грядку). Короче, она по моим наблюдениям очень любит солнышко и обильный полив. И живучая очень. Про пересадку в июле вообще первый раз слышу  ??? :o
Бочки. У меня (точнее у мужа) были старые большие пластиковые бочки, которые стали ему не нужны. Распилили поперек пополам, наделали в дне дырок, вкопали в землю на 1/3 примерно. Дальше, как Нютик писала, накидали туда всего, что было - тряпки, ветки, опилки... Нужно, чтобы было тепло им. Потом компост (если есть), немного удобрений (я по горсточке куриного помета кидаю) и земля. До бортов у меня около 10 см. Сажаю туда в середине мая, прям семечки, с рассадой не парюсь. Вот уже 3-й год. Итог - они не промерзают, не ползают по всему участку, выглядят очень красиво, как клумбы )))) Посадить наверное можно и сейчас, только урожай будете снимать до ноября  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18.06.13, 15:50:57 от Aster »

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #10 : 18.06.13, 15:11:28 »
А рассаду готовую можно в бочки сажать? Наверное по аналогии с грядками можно ведь? Если на станции огурцы-рассада еще продаются, может попробую, спасибо. Пусть бы хоть в августе выросли, охота своего поесть...

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #11 : 18.06.13, 15:15:07 »
Конечно можно )))) Обязательно вырастет все, только поливай побольше )))

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #12 : 18.06.13, 15:16:14 »
Снизу в бочках дренаж нужен, гравий и тп???

Оффлайн Aster

• Ветеран
« Ответ #13 : 18.06.13, 15:16:52 »
Еще забыла "презентовать" свою дачу, находимся вблизи п.Новопетровское Н.Рига 80км от Мкад. Могу порекомендовать дядечку, у которого мы снимали там же дачу в прошл.году за 6000 в месяц.
Иногда мимо вас проезжаем, если по Н.Риге едем. А так мы обычно по Пятницкому или Ленинградке. Еще и по Волоколамке можем ))) Во как!

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #14 : 18.06.13, 15:21:23 »
вы все пути объезда изучили?!)))))))))
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥