Автор Тема: Отдых в Подмосковье  (Прочитано 4588 раз)

Оффлайн Turpa

• Ветеран
Re: Отдых в Подмосковье
« Ответ #15 : 21.03.13, 10:34:04 »
У нас такая же ситуация: мы остались без дачи(( Просто отдыхать с детьми на даче, где родители ухаживают за бабулей с Альцгеймера не могу...
Поэтому и про отдых в Подмосковье по бюджетным расценкам послушаю, и варианты вскладчину снимать домик рассмотрю...
ПыСы: машина есть, сама за рулем.
(http://webdeti.net)

Оффлайн inoti

• Проходя мимо бесцельно лежащих на земле граблей, вы теряете бесценный житейский опыт.
  • Ветеран
  • Меня зовут Любовь
« Ответ #16 : 21.03.13, 11:39:21 »
девочки...говорю вам на будущее....в марте поздновато искать отдых...все хорошее и недорогое уже забронено с декабря с января...а то и с лета того года. Удачи в поиске. нелегкая это задача!

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
« Ответ #17 : 21.03.13, 12:05:12 »
У нас такая же ситуация: мы остались без дачи(( Просто отдыхать с детьми на даче, где родители ухаживают за бабулей с Альцгеймера не могу...
Поэтому и про отдых в Подмосковье по бюджетным расценкам послушаю, и варианты вскладчину снимать домик рассмотрю...
Кать, а снять дачу на лето или пару месяцев? Это дорого сейчас, я не в теме просто...

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #18 : 21.03.13, 12:45:08 »
Кать, а снять дачу на лето или пару месяцев? Это дорого сейчас, я не в теме просто...
Знаешь, Свет... Я вот все думаю-думаю на эту тему. Но совсем "по объявлению" этого делать не хочу, т.к. много подводных камней... Если бы из знакомых-знакомых кто...
А еще у нас есть вариант заброшенный дом без всяких удобств во Владимирской области. Не наш, но можем временно пльзоваться. Весь отсырел и много  мусора по участку крупного. Вот думаем реабилитировать его может и стоит ли овчинка выделки.

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
« Ответ #19 : 21.03.13, 13:01:04 »
Понятно.. у меня знакомые как-то на снимали дачу, по объявлению, кстати.. И ничего, нормально, тоже с ребенком ))) Нашли тетушку на дачном форуме и договорились, посмотрели - понравилось... А я на этом же форуме 3 года назад участок нам нашла, который и купили в итоге... А дом, да еще и сырой... ну не знаю.... Ему серъезная реабелитация нужна будет... Да и далековато, по-моему )))

Оффлайн Антoнина

• Ветеран
« Ответ #20 : 21.03.13, 13:04:00 »
Мы очень любим хоть на пару деньков вырваться куда-нибудь, сменить обстановку. Отдохнешь пару-тройку дней, а ощущение, что неделю. Но получается не часто.
Расскажу про наш опыт.
Ездили в ГелиоПарк, недалеко от Звенигорода, все бы ничего, но дорого и территория уж очень маленькая.
Слышали много об Отрадном, несколько км от Митино по Пятницкому шоссе, но в последний год там проблемы с питанием, клопы и еще какая-то ерунда.
В том году были в Левково. Это по ярославке. Относительно бюджетно, номера хорошие, новые, но кондиционеров нет. Мы были зимой, но летом наверное не очень. Воздух хороший, территория нормальная, питание в наш заезд- столовка. Но кроме нас никого не было из отдыхающих, видимо, поэтому персонал и не заморачивался  :) Знакомые ездили в сезон, очень хорошее питание было.
Недавно отдыхали по купону биглиона в кантри резорт. Номер брали люкс с камином. Великолепно. Питание шведский стол, территория огромная, зоопарк, развлечений для детей- море. Воздух чистейший, дом отдыха в сосновом лесу стоит. Красота. Но покупать стоит только по биглиону (за полцены, а то так кусачие цены больно). Из минусов только вода- проблема всего дмитровского направления, очень жесткая вода. И, возможно, по той же причине, очень сушит и кожу, и постоянно безумно хочется пить.

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #21 : 21.03.13, 13:08:29 »
Мы очень любим хоть на пару деньков вырваться куда-нибудь, сменить обстановку. Отдохнешь пару-тройку дней, а ощущение, что неделю. Но получается не часто.
Расскажу про наш опыт.
Ездили в ГелиоПарк, недалеко от Звенигорода, все бы ничего, но дорого и территория уж очень маленькая.
Слышали много об Отрадном, несколько км от Митино по Пятницкому шоссе, но в последний год там проблемы с питанием, клопы и еще какая-то ерунда.
В том году были в Левково. Это по ярославке. Относительно бюджетно, номера хорошие, новые, но кондиционеров нет. Мы были зимой, но летом наверное не очень. Воздух хороший, территория нормальная, питание в наш заезд- столовка. Но кроме нас никого не было из отдыхающих, видимо, поэтому персонал и не заморачивался  :) Знакомые ездили в сезон, очень хорошее питание было.
Недавно отдыхали по купону биглиона в кантри резорт. Номер брали люкс с камином. Великолепно. Питание шведский стол, территория огромная, зоопарк, развлечений для детей- море. Воздух чистейший, дом отдыха в сосновом лесу стоит. Красота. Но покупать стоит только по биглиону (за полцены, а то так кусачие цены больно). Из минусов только вода- проблема всего дмитровского направления, очень жесткая вода. И, возможно, по той же причине, очень сушит и кожу, и постоянно безумно хочется пить.

Вот я просматриваю купоны Биглиона периодически. Хотим попробовать. А во сколько вам обошлось по купону на сколько человек в КАнтри резорт? Поподробнее напишите.

Оффлайн Антoнина

• Ветеран
« Ответ #22 : 21.03.13, 13:18:56 »
Вот я просматриваю купоны Биглиона периодически. Хотим попробовать. А во сколько вам обошлось по купону на сколько человек в КАнтри резорт? Поподробнее напишите.
Мы ездили втроем (мама, папа, ребенок). Купили купон за 7000 (но опять же это люкс с камином, один из самых дорогих), типа три дня и две ночи, на самом деле двое суток, очень понравилось, продлили на один день, отдохнули шикарно. Туда надо позвонить, когда мы были была такая акция- там на ресепшене можно продлевать отдых по одному дню за 2990 за любой номер с трехразовым питанием, что мы и сделали.

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #23 : 21.03.13, 13:35:33 »
Мы ездили втроем (мама, папа, ребенок). Купили купон за 7000 (но опять же это люкс с камином, один из самых дорогих), типа три дня и две ночи, на самом деле двое суток, очень понравилось, продлили на один день, отдохнули шикарно. Туда надо позвонить, когда мы были была такая акция- там на ресепшене можно продлевать отдых по одному дню за 2990 за любой номер с трехразовым питанием, что мы и сделали.
А меня еще всегда вот какой вопрос интересует - а помимо самой путевки много денег ушло? Т.е. какие допрасходы возникают там или навязываются "ненавязчивым сервисом"?

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #24 : 21.03.13, 15:06:49 »
ну это посчитать сложно - сюда вольется всякое купленное на территории, на что разведет ребенка и муж (спиртное входит или нет, мороженое, дет.комната и прочие прелести жизни ,типа катания на копытных)

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #25 : 21.03.13, 15:18:04 »
Не, некоторые расходы вполне предсказуемы, да и ценовой диапазон интересен на эти расходы.

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #26 : 21.03.13, 16:51:26 »
Знаешь, Свет... Я вот все думаю-думаю на эту тему. Но совсем "по объявлению" этого делать не хочу, т.к. много подводных камней... Если бы из знакомых-знакомых кто...
А еще у нас есть вариант заброшенный дом без всяких удобств во Владимирской области. Не наш, но можем временно пльзоваться. Весь отсырел и много  мусора по участку крупного. Вот думаем реабилитировать его может и стоит ли овчинка выделки.
Кать, я не знаю в каком состоянии у вас дом, но если он отсырел, то это ж и обои висят, и мыши там небось зимой. Все просушивать-проветривать, чтоб плесенью не пахло. Бррр.
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #27 : 21.03.13, 16:54:32 »
Мы на море в прошлом году были - в Болгарии. Всё круто было: и отель, и кухня. и погода, и море, если бы не одно но.. подхватили кишечную палочку! Что было - словами не описать! Очень жестоко - малыша выворачиволо так... Чтобы начать лечение нужно было поставить противорвотное в попу - ставлю, а не помогает. Местный врач капельницу отказался ставить такому маленькому. Сказал тогда нужно в больницу в город (Золотые пески в 26км от города находятся). А там система страховки такая, что всё за свой счет, а в Москве типа по чекам вернут. Только на лекарства 100 евро ушло, еще оказалось, что страховка на ре с франшизой - 200 евро, вобщем денег хоть и всязи с собой, понимаю, что оплатить стационар в больнице точно не хватит, а еще чтобы доехать только в город - 50 евро водителю скорой.. Вобщем жесть. На свой страх и риск оставила сына еще на ночь в отеле, предварительно сумев влить в него лекарство.. Потом потихоньку стали выкарабкиваться.. Ночи без сна почти, потому что температуру каждые полчаса мерию.. Продолждение с рвотой, поносом.. Малыш плачет каждый раз, не понимает что с ним происходит.. После этого никакой отдых уже не нужен был.. Хотелось только одного - домой, тут хотя бы мед. помощь сразу бы оказали. Поэтому решила, пока не подрастем, никаких заграниц!
Наш кум тоже с семье так "отдохнул" в Болгарии! Если не считать загубленного отпуска, то им там все понравилось!)))))))))))
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн Антoнина

• Ветеран
« Ответ #28 : 21.03.13, 17:09:09 »
А меня еще всегда вот какой вопрос интересует - а помимо самой путевки много денег ушло? Т.е. какие допрасходы возникают там или навязываются "ненавязчивым сервисом"?
Вы знаете, цены не очень высокие по сравнению со многими домами отдыха. Например, мы ходили каждый день в дет зоопарк, где-то метров 800 по лесу, одно удовольствие. Так вот там такая услуга, можно покормить живолтных с рук: верблюдов, оленей, осликов, стоит мешок сырых овощей этот - всего 70 руб. Очень приемлемо, зато сколько впечатлений, сами впервые кормили с рук верблюдов :) Кроме них в зоопарке волки, лисы, кабаны, еноты, рыси, куры, утки, харьки, кролики, в общем все, что надо ребенку. Сам зоопарк бесплатный, принадлежит дому отдыха. По поводу спиртного, мы для мужа все с собой :) Вечером заказывали дрова и каминщика, стоит это то ли 300, то ли 350 руб, самим зажигать камин нельзя, но это наверное правильно. Так вот вязанки такой хватало на вечер, ну максимум 2.
По поводу бассейна, мы договаривались с ребятами, что там работают, и соответственно платили им, у нас за все плата была 100 руб  ;D Это и бассейн, и снекокат,  и веломобиль по территории кататься, муж педали накручивает, а ребенок головой крутит и командует, и машинки на управлении, в которых ребенок разъезжает по волейбольному полю. Спа- центр - дорогой. Но при отдыхе с детьми особо и не находишься даже, если б дешевый был. Что еще рассказать? В принципе доп. питание не требовалось, кормили отлично: шведский стол, каждого вида мяса по одному, но все очень вкусно: то есть один вид курицы, говядины, свинины, рыбы, рубленого мяса. Штук 6 гарниров. Не Турция, стол очень маленький, но очень вкусно все. Конечно, свои хитрости: маленькие тарелки, то есть видимо надежда, что постесняются по пять раз ходить, стаканчики смешные вообще, фрукты не целиковые, а порезанные, то есть при желании с собой не унесешь, но нас это не смущало, ходили столько к столу, сколько надо было. Народу было очень много, место очень популярное для отдыха, что тоже показатель. Мы не ожидали такого огромного аншлага в будни, все с детьми, уже видно не первый раз там, так как все уже со своими ледянками, лопатами, снекокатами, санями, только вошли на территорию, родители оформляться в одну сторону, а дети на горку - в другую.

Оффлайн Антoнина

• Ветеран
« Ответ #29 : 21.03.13, 17:10:11 »
Наш кум тоже с семье так "отдохнул" в Болгарии! Если не считать загубленного отпуска, то им там все понравилось!)))))))))))
А нам все Черногорию нахваливают, говорят настолько там все дешево, а по экологической обстановке и по санитарии, конечно не сравнить с Болгарией.