Автор Тема: Отдых в Подмосковье  (Прочитано 4586 раз)

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
  • ОКАЗЫВАЕТСЯ СЧАСТЬЕ ***МОЖНО РОДИТЬ***
Отдых в Подмосковье
« : 20.03.13, 22:51:28 »
Девочки, подскажите, реально ли отдохнуть где-нибудь недалеко и вдвоем с ребенком.
Если знаете какие-нибудь хорошие дома отдыха в Подмосковье - напишите, плиз.
Один из главных критериев - бюджетность. Платить за наш "сервис" как за 2 недели на море - жаба задушит.
Дома отдыха, о которых мне говорили знакомые, хороши для больших компаний - отдельный домик, я конечно, снять не смогу.. Нужно что-то более приемлемое.
Но при этом, чтобы хорошие условия были, место чистое, и для деток приспособлено.
Вобщем я хочу и рыбку съесть, и ноги не замочить  ;D
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн Катёнок

• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти
  • Ветеран
  • Я Катя
Re: Отдых в Подмосковье
« Ответ #1 : 20.03.13, 22:53:28 »
Наташ присоединяюсь и постою послушаю :) Дачи нет и возможности вывести ребёнка на море на всё лето тоже нет, а рядом муж отпустил бы и если недорого.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #2 : 20.03.13, 22:56:15 »
Очень нравятся окрестности Звенигорода. Мама была в санатории Звенигород - он управделами толи мера то ли еще что-то такое. А мы несколько раз были в пансионате Солнечный, правда зимой, но на лето тоже много хорошего слышали.
Ну и как всегда вшивый о бане - мы в восторге от Литвы :) ехать ночь, деньги небольшие, а сервис....мммммммм....
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
« Ответ #3 : 20.03.13, 23:02:38 »
Мы на море в прошлом году были - в Болгарии. Всё круто было: и отель, и кухня. и погода, и море, если бы не одно но.. подхватили кишечную палочку! Что было - словами не описать! Очень жестоко - малыша выворачиволо так... Чтобы начать лечение нужно было поставить противорвотное в попу - ставлю, а не помогает. Местный врач капельницу отказался ставить такому маленькому. Сказал тогда нужно в больницу в город (Золотые пески в 26км от города находятся). А там система страховки такая, что всё за свой счет, а в Москве типа по чекам вернут. Только на лекарства 100 евро ушло, еще оказалось, что страховка на ре с франшизой - 200 евро, вобщем денег хоть и всязи с собой, понимаю, что оплатить стационар в больнице точно не хватит, а еще чтобы доехать только в город - 50 евро водителю скорой.. Вобщем жесть. На свой страх и риск оставила сына еще на ночь в отеле, предварительно сумев влить в него лекарство.. Потом потихоньку стали выкарабкиваться.. Ночи без сна почти, потому что температуру каждые полчаса мерию.. Продолждение с рвотой, поносом.. Малыш плачет каждый раз, не понимает что с ним происходит.. После этого никакой отдых уже не нужен был.. Хотелось только одного - домой, тут хотя бы мед. помощь сразу бы оказали. Поэтому решила, пока не подрастем, никаких заграниц!

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
« Ответ #4 : 20.03.13, 23:04:57 »
Насть, а поподробнее можно - какие там условия для деток, что с питанием, сикока стоит удовольствие?

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #5 : 20.03.13, 23:19:12 »
про подмосковные - сейчас не скажу,просто знаю что с детями там очень довольны, и природа там очччч хорошая, хотя купаться я лично в подмосковье нигде бы не стала :) по ценам - у них сайты есть. http://www.sanatorii-zvenigorod.ru/ и http://mysolnechniy.ru/o-nas/
ИМХО болгария сама по себе нищая и грязная страна, отели новые построить построили а по сути - совок :)
я с собой заграницу всегда беру карту на которой НЗ и заранее узнаю условия предоставления мед помощи, особенно с болявым папой и мелким сейчас :) собираемся в Литву когда нам 8 месяцев будет, были в прошлом году и уверены в месте :)
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн marica85

• я-Мария
  • Ветеран
  • Мама- не лошадь. Лошадь устает, а мама нет:)
« Ответ #6 : 21.03.13, 07:58:08 »
Настя, а расскажи про Литву. на машине туда едите? какое место? может сайтик какой есть?

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #7 : 21.03.13, 08:21:26 »
Настя, а расскажи про Литву. на машине туда едите? какое место? может сайтик какой есть?
Где-то я уже писала про это. Во первых скажу что из прибалтики Литва - самая радушная и расположенная к русским страна.
Ездили в город Друскининкай (это недалеко от границы с Белорусией). на поезде - ехать ночь, в 7 с белорусского вокзала, около 7 утра уже в Вильнюсе, еще час-полтора на машине до Друскининкая. В августе можно и в Палангу, на море, говорят даже купаться можно. Но мы ехали в июне, решили что море не будет теплым - нечего и губу раскатывать. В Друскининкае есть озера, пруд, река Неман с очень сильным течением. НЕсколько санаториев (или Спа отелей) с ваннами массажами минеральной водой (они еще со времен союза, но хорошо переоборудованы, персонал очень приятный, все хорошо говорят по русски. Мы ездили в отел Спа Вильнюс Сана http://sana.spa-vilnius.lt/ru/ в одном здании отель и спа-центр (удобно из номера в спа все ходят прям в халатах) в центре города и в то же время в сквере. Есть отель Егле и Егле+ - очень нравятся нашим, но по мне так расположен сильно на отшибе (без машины в аренду я бы не поехала туда) и спа отдельно. Для меня большой плюс - что примерно тот же климат что у нас, ехать на поезде (в прошлом году ездила с пузом, в этом с мелким поедем), ни одного представителя южных республик (простите но очень я от них здесь устала), замечательный массаж, шведский стол, сосновый лес, утки-лебеди на озере... в общем впечатлений масса.если что- уточняйте :)

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн marica85

• я-Мария
  • Ветеран
« Ответ #8 : 21.03.13, 08:31:32 »
и загран паспорт я так понимаю не нужен. У мужа отпуск в мае, но паспорта наверное не успеем сделать. вот думаю может в Литву на недельку скататься. И по деньгам расскажите.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #9 : 21.03.13, 08:40:12 »
и загран паспорт я так понимаю не нужен. У мужа отпуск в мае, но паспорта наверное не успеем сделать. вот думаю может в Литву на недельку скататься. И по деньгам расскажите.
Нужен, Литва - европа и соответственно шенгенская виза :) до мая еще огого сколько времени - вполне можно успеть :)
по деньгам там на сайте есть рассчетчик, у нас за 2 номера (один обычный, второй минилюкс) с 3 разовым питанием, лечением, визами, трансфером, но без билетов на поезд в 4400 евро - едем 4 взрослых и 1 ре

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн marica85

• я-Мария
  • Ветеран
« Ответ #10 : 21.03.13, 08:53:16 »
на сколько дней едите? мужа будут проверять 3 мес. прежде чем паспорт дадут

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #11 : 21.03.13, 08:57:36 »
на сколько дней едите? мужа будут проверять 3 мес. прежде чем паспорт дадут
на 14 дней
3 месяца сейчас никого не проверяют. в течение месяца обязаны выдать всем.проверено :)

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн marica85

• я-Мария
  • Ветеран
« Ответ #12 : 21.03.13, 08:59:08 »
у него какой то допуск к секретности. и еще что-то.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #13 : 21.03.13, 09:00:07 »
у него какой то допуск к секретности. и еще что-то.
у меня 2 форма секретки, получала в течение 3 недель, у папы был военный допуск - то же самое. Надо попробывать.

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн marica85

• я-Мария
  • Ветеран
« Ответ #14 : 21.03.13, 09:15:30 »
вчера уже сказала мужу, чтоб топал документы относить