Автор Тема: Усыновление детей  (Прочитано 2779 раз)

Оффлайн Акулина

• Мастер
Усыновление детей
« : 14.02.13, 15:40:17 »
Решение об усыновлении - очень серьезное, об этом часто задумываются, но только единицы решаются.
Недавно прочитала статью про маму четверых детей, двое из которых являются приемными.

Из статьи:
"брать в семью детей из детского дома супруг отказывался наотрез.....На первое знакомство мы с супругом поехали вместе. Когда принесли девочку,  муж испытал шок!"

мне кажется, что если для женщины стремление защитить пусть даже не своего ребенка где-то на генетическом уровне, то мужчина, усыновивший ребенка, принявший его как родного, в моих глазах совершает просто подвиг и заслуживает безграничного уважения.

p.s.Мамы, не обижайтесь пожалуйста :), просто мне кажется, что мужчине эмоционально решиться на это сложнее, чем нам.

Статья здесь http://otkazniki.ru/news.php?ocd=view&id=594

Оффлайн nelli.ask

• Пользователь1
  • *
Re: Усыновление детей
« Ответ #1 : 02.08.16, 18:16:56 »
Тема больная. Усыновить деток - надо иметь определенный достаток и дар Божий - любить ближнего своего. Преклоняюсь перед людьми, которые на это способны.

Оффлайн АнюткаСмайл

• Пользователь1
  • *
« Ответ #2 : 13.11.18, 17:54:12 »
это сложная тема, мало тех, кто может реально принять усыновленного ребёнка как родного.

Оффлайн Сиквел

• Пользователь1
  • *
« Ответ #3 : 13.11.18, 17:58:13 »
это сложная тема, мало тех, кто может реально принять усыновленного ребёнка как родного.
верно....нужно иметь огромное сердце, душу и думать, принимать ребёнка как своего.

Оффлайн АнюткаСмайл

• Пользователь1
  • *
« Ответ #4 : 13.11.18, 18:00:17 »
а по-моему, вообще единицы людей могут даже представить, что возьмут и усыновят usynovlenie-detey.ru ребёнка из детского дома....как не печально, но это так и год от года статистику только по бесплодию, а не усыновлению растёт.