Автор Тема: Помощь детишкам-отказникам. Тушино  (Прочитано 10695 раз)

Оффлайн arina

• Ветеран
Ну ведь во время пребывания их там им тоже нужны игрушки. И мне сказали, там много малышиков до года...
согласна, конечно нужны.

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
  • ОКАЗЫВАЕТСЯ СЧАСТЬЕ ***МОЖНО РОДИТЬ***
НежнаяКакБритва, какие новости?

Вы не звонили еще? Может детям еще что-то, кроме игрушек, нужно?

П.С. Когда вижу такие фото, как в первом посте, сердце кровью обливается.. Эти глазки.. И еще приписка, что малышка смотрит на маму за окном.. Мамы-то для детей самые лучшие, самые любимые, какими бы они не были! А потом в дет дом!..
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн НежнаяКакБритва

• -VIP-
Звонить не звонила, но мой знакомый недавно туда заезжал. Ему сказали, что всего пока что много. Поэтому я решила подождать.

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
Ясненько.
Если что - пишите - как говорится, с миру по нитке  ::)

Оффлайн НежнаяКакБритва

• -VIP-
Обязательно напишу.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
С нашего Путилковского форума человек собирал для 7 больницы вещи, вот его рассказ.
Porkitto писал(а):
Добрый день !
Честно говоря, размещая объявления на подъездах мы не ожидали что на наш призыв о помощи откликнется много народу.
Уже в воскресенье вечером в офисе ТСЖ "Садовая 19" было ооочень много всего для детей.
Мы все это рассортировали по типам и в среду повезли в больницу.

Изображение

В холле инфекционного отделения нас встретили волонтеры красного креста. С радостью согласившиеся принять все то, что мы привезли. Но через какие то полторы минуты по “счастливому” стечению обстоятельств в этот же хол впорхнули три “божественные” субстанции  в белых халатах. И после краткой беседы с охранником переместились в сторону меня и волонтеров. Далее постараюсь сохранить диалог в оригинальном виде.

Солидный мужчина а белом халате, далее СМВБХ: - Так что тут за спонсоры еще ?

Я в недоумении и пока еще поглощённый беседой с волонтерами, которых кстати вопрос этого дядечки привел в полнейшее оцепенение.

Я: – какие спонсоры ? О чем речь?

СМВБХ: - Мне тут сказали что кто то ЧЁ то привез !

Я (в легкой растерянности) : - Да, понимаете мы приезжали со своим ребенком в травмпункт и еще привезли детишкам игрушки, раскраски, пластилин и т.д.

СМВБХ: - Вы в травмпункт их привезли ?

Я: – Нет. Привезли детишкам сюда в распределитель красного креста.

СМВБХ: - Мы ничего не принимаем и не примем. Мы не в чем не нуждаемся. Вам ясно?

Я: – Это отлично, игрушки могут быть не лишними, это же дети!

СМВБХ: - Я уже сказал нам не надо ни каких игрушек!

Я: – А вы собственно кто, почему вы так разговариваете ? Вы же работаете с детьми.

СМВБХ: - Я главврач.

СМВБХ (обращаясь к волонтерам, сквозь меня, будто меня и нет) : - Вы что не поняли? Я говорил мы не от кого ничего не принимаем, а то пишите непонятно что и где а нам потом все что то везут со всей Москвы, ничего не принимать, слышите? Я сказал!
Тон всего диалога соответствует заоблачному статусу топ менеджера больницы в неплохих золотых часах rado по имени и фамилии - Османов Исмаил Магомедович
Желания продолжать беседу с этими “детскими доктора” не было ни какого.

Вышел на улицу, сел в машину, в двух словах рассказал супруге. Тут же в догонку выбегает волонтер красного креста и начинается извиняться и объяснять что это было. Из беседы я начинаю понимать что главврач не в особенном восторге от нахождения как он сам сказал “этих детей” в больнице. И что социальная активность по помощи деткам по всей видимости не лучшим образом отражается на его имидже как грамотного руководителя у которого все под контролем и ни кто ни в чем не нуждается.
Пообщались, взяли телефон координатора красного креста. И скорее прочь. На выезде с парковки снова столкнулись с божественной троицей, которая в свою очередь завидев, что уезжаем мы с парковки на автомобиле Audi A8L изъявили желания общаться в открытое окошко :)

Как вы понимаете желания общаться с ними уже естественно ни какого не было, в сердцах бросил в их сторону, что думаю. Закрыл окно и уехали.

Уже в офисе начал искать информацию про этого врача. И нашел! Чудесное интервью которое он дал в 2012 году в момент своего назначения на должность.

“При этом для меня крайне важно, чтобы это был не просто знающий врач, а хороший, неравнодушный человек, который относится к пациентам с сочувствием и состраданием, хочет им помочь. Других, даже семи пядей во лбу, нам не надо”

Хэппи энд истории конечно же был. Все что мы привезли, было передано в координационный центр красного креста расположенный при Храме Преображения Господня в Тушино."

если кто-то все-таки хочет помочь - есть телефон координатора Красного креста которая курирует 7-ую больницу и другие заведения есть
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
А что вас удивляет?
Все очень логично. к сожалению...
Главное, что помощь все-таки передали, все остальное - желание благодарности в свой адрес.

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
Меня ничего не удивляет,я выложила это только с той целью,чтобы желающим помочь было проще обойти препятствия и не тратить время на кордоны. И зная этого человека - вы не правы.
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
Ну простите меня, пожалуйста  :)

Оффлайн Dashka

• Мастер
здравствуйте! Помощь уже не нужна. у детей все есть и там ничего не принимают и ругаются
это мне так сказали.