Автор Тема: Хороший невролог!  (Прочитано 17063 раз)

Оффлайн ИринаК

• Самые ценные подарки те, что кладут в конверт,.... и выносят из роддома.
  • Ветеран
  • Мамашка двух Чингиз Ханов.
Re: Хороший невролог!
« Ответ #15 : 05.11.13, 19:02:52 »
Тань, все что говорят врачи, пусть и очень хорошие надо делить на....2 или 6 или 8,  проверено на мне и Максе, говорить начал очень рано, с горшком было все нормально с 2-х лет, но были такие истерики, на месте вообще не сидел ни минуты, в 3-4 года говорил не "я" , Максим, частые выпады на пол и т.д. Мы были в комиссии (дефектолог, логопед, психоневролог). Они с ним разговаривали, а он не отвечал, бегал по комнате и играл в игрушки (там их огромная куча была), бубнил свои истории себе под нос. Нам сказали, что вероятность аутизма высокая, то что он называет себя в 3-м роде - признак шизофрении, и еще  кучу, огромную кучу всего....
Какая я от туда вышла- это не в сказке сказать, ни пером описать.....
Да, у нас было повыш. внутричерепное давление,  сейчас плохой отток крови от головы, витиеватая сонная артерия, мигрени, незрелая нервная система (нет стопов- он если разойдется, то сам не может себя остановить)- все это последствия наших жутких родов. Но научился читать и писать сам в 5 лет, читает запоем, по техничке чтения у него сейчас уровень 9-го класса,  отличная память, учится нормально. Пьем сборы трав, но и таблетки конечно курсами, но тормозящие нервную систему не даю. Надеюсь, что и у нас и у Вас все будет отлично!
Занимайся Женьком, ты чувствуешь его лучше всех, нет у него диагнозов, есть особенности. Все будет отлично!!!!!!
(http://www.deti-pogodki.ru)

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #16 : 05.11.13, 21:06:58 »
Спасибо, Ирин за поддержку. Что-то я очень все в мрачных красках живописала  ::). Я вообще к неврологам не ходила года 1,5, старалась сама развивать и не парилась насчет диагнозов. Да и сейчас не парюсь, просто есть явно очевидные вещи типа задержки речи, и я рада что попался адекватный доктор который не стал наговаривать ничего лишнего, и прописывать кучу ненужного, все равно б не стали пить.
Кстати, у Комаровского диагноза "внутричерепное давление" не существует, он говорит о том, что такой диагноз за границей ставят только таким детям которые изначально вообще в неадеквате и это видно, типа даунов, это очень серьезный диагноз. А где вам такой поставили, в 7й что ли?
(http://forumok.ru/)

Оффлайн ИринаК

• Самые ценные подарки те, что кладут в конверт,.... и выносят из роддома.
  • Ветеран
  • Мамашка двух Чингиз Ханов.
« Ответ #17 : 05.11.13, 21:11:07 »
Спасибо, Ирин за поддержку. Что-то я очень все в мрачных красках живописала  ::). Я вообще к неврологам не ходила года 1,5, старалась сама развивать и не парилась насчет диагнозов. Да и сейчас не парюсь, просто есть явно очевидные вещи типа задержки речи, и я рада что попался адекватный доктор который не стал наговаривать ничего лишнего, и прописывать кучу ненужного, все равно б не стали пить.
Кстати, у Комаровского диагноза "внутричерепное давление" не существует, он говорит о том, что такой диагноз за границей ставят только таким детям которые изначально вообще в неадеквате и это видно, типа даунов, это очень серьезный диагноз. А где вам такой поставили, в 7й что ли?
Нет, мы измеряем внутричерепное давление 1 раз в 6 мес. в Филатовской, и до 7 лет оно у нас было повышено, но постепенно пришло в норму, но вот с сосудами ГМ не очень......
(http://www.deti-pogodki.ru)

Оффлайн alinka

• Ветеран
« Ответ #18 : 05.11.13, 21:12:38 »
Татьяна,а задержка речи в чем проявляется? предложения говорит?
(http://forum.1rd.ru/)
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #19 : 05.11.13, 21:22:08 »
Во-первых были у логопеда. Она поставила какую-то вторую степень, типа первая- молчит, вторая "лепетная речь". Во-вторых я и сама вижу, трое племянников на глазах выросли, все рано заговорили. Он говорит как 2х летний.
Мы с года до 2,5 лет говорили все слова слогами, в 2,5 года стали говорить слова, сейчас слова в предложения складывает, но не как взрослый. Например, говорит не "Я хочу гулять", а "Гулять ты хочешь", вместо "Дай" у нас "Дать", вместо "Мама, дай мне", -"Мама тебе даст", "Женя будет кушать", т.е. все в третьем лице. Очень долго не отвечал на мои вопросы "Будешь?", "Хочешь?", "Пойдем?", "Тебе холодно?". До сих пор иногда отмалчивается :)
Еще очень неразборчиво говорит, даже я иногда не понимаю.

Оффлайн alinka

• Ветеран
« Ответ #20 : 05.11.13, 21:25:02 »
ясно,у нас ни на горшок не ходит,ни слова не говорит... лепетная речь тока,тоже к неврологу пойдем ....
(http://forum.1rd.ru/)
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #21 : 05.11.13, 21:28:29 »
Мне кажется рано вам еще...Мы в 2,3 вообще на горшок не садились. Бегал в мокрых штанах и даже не показывал что мокрый. Он у меня в этом плане "тормоз". Мы только в 2,10 начали летом на травку писать, просится стал где-то в 3, и до сих пор иногда не просится. А какать на горшок только неделю назад начал, приходил, говорил "одеть памперс", закрывал дверь и там в комнате уединялся. И ни в какую не хотел на горшок садится.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #22 : 13.12.13, 11:54:41 »
Съездили к дядечке-неврологу Воронову, который когда-то в Химках в энергомашевской поликлиннике сидел. Вроде про него тут писали. Теперь аж в Жулебино сидит, ушел в частную клинику. Ничего такой, адекватный.
Прописал Фенибут и Нейромультивит, долго решала давать не давать, пока даю, изменений особо никаких. Пишут про Фенибут всякое...Типа возбуждает, но дядечка предупреждал, если говорит будет возбуждать, то отменить. Короче невролог хороший, мне понравилось. Если кому надо в подробностях или адрес, пишите мне.
Тань, кинь в личку что за бальничка и контакты. Дядечка действительно классный, мы в энергомашевскую к нему ходили,когда с гв прекратили и сон дневной пропал.

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #23 : 13.12.13, 23:59:17 »
А у нас-то кстати, после Фенибута "крыша поехала", если грубо выразится. После приема лек-ва часа через 3 начинались агрессивность и капризы, пол-курса пропили и я бросила. Сама допила, но на себе не почувствовала, в инете про него пишут что депрессию и стресс снимает и у взрослых. Теперь не знаю что с когитумом, может и не будем, решили к логопеду походить пару месяцев. Этот Воронов после фенибута и нейромультивита перерыв на месяц сказал и когитум с чем-то, уже забыла...
« Последнее редактирование: 14.12.13, 00:01:18 от tatyana_sh »

Оффлайн elena 80

• Мастер
« Ответ #24 : 14.12.13, 09:58:45 »
Девочки, может кому надо, еще в зеленограде есть неплохой невролог, в центре речи, там есть прием невролога, нейропсихолога, они занимаются с детками с проблемой речи, ну и разными особенностями, невролог после назначения лекарств дает свой телефон, если лекарство не подойдет, чтоб скорректировать лечение. лучше приходить с ээг на консультацию или они там делают .
Логопед это хорошо, но к сожелению он один без приема лекарств не доводит ребенка до уровня ровесников ::) ( у меня сын до 3-х лет не говорил, отдельные слова, проблемы с обращенной речью, отсюда истерики, невролог из частной клиники -круглые глаза при виде поведения ребенка, пантогам и все, невролог из тушки- тот же пантогам, и пьем и ждем), да сдивиги были, ребенок заговорил, логопед дефектолог 3 раза в неделю, но до ровесников далеко еще было, с октября занимаеся в центре с их дефектологом , плюс к нам ходит еще наша, и только с назначения новых лекарств ребенок стал тттт и поведение нормальное ( с характером но без истерик).
Девочки извените что влезла, просто для меня больная тема и пока до всего дошла, думаю где мои мозги были ???
Кстати наша логопед ( она занимается и с детками дцп и аутизмом) когда пришла и первым делом спросила про ээг ( просто невролог из семейной клиники даже не заикнулась про него), как можно браться лечить ребенка если для тебя такой ребенок -это "нечто" или первый логопед к которой мы пошли отправила нас до 4-х лет, когда ребенок сможет сидеть спокой на занятиях ( ух как я зла на них ;D)

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #25 : 14.12.13, 23:53:53 »
А что такое "проблемы с обращенной речью?" Как проявляется?

Оффлайн elena 80

• Мастер
« Ответ #26 : 15.12.13, 08:37:25 »
А что такое "проблемы с обращенной речью?" Как проявляется?
При обращении к ребенку он должен выполнять ваши просьбы, указания , "слышать вас" ( незря неврологи в 1-2 года задают ворос " хорошо ли слышит ваш ребенок, я да когда ему надо"), детки с проблемами иногда на просьбу или вопрос учатся на них отвечать ловя ваши интонации, взгляд, я на своем просекла с цветами, когда учили по картинкам, смотрю подтупливает, когда убрала взгляд и прошу взять картинку нужно цвета, он не смог найти  ( сумбурно но както так)

Оффлайн elena 80

• Мастер
« Ответ #27 : 15.12.13, 08:52:56 »
Во-первых были у логопеда. Она поставила какую-то вторую степень, типа первая- молчит, вторая "лепетная речь". Во-вторых я и сама вижу, трое племянников на глазах выросли, все рано заговорили. Он говорит как 2х летний.
Мы с года до 2,5 лет говорили все слова слогами, в 2,5 года стали говорить слова, сейчас слова в предложения складывает, но не как взрослый. Например, говорит не "Я хочу гулять", а "Гулять ты хочешь", вместо "Дай" у нас "Дать", вместо "Мама, дай мне", -"Мама тебе даст", "Женя будет кушать", т.е. все в третьем лице. Очень долго не отвечал на мои вопросы "Будешь?", "Хочешь?", "Пойдем?", "Тебе холодно?". До сих пор иногда отмалчивается :)
Еще очень неразборчиво говорит, даже я иногда не понимаю.
У нас девочка в группе ясельной 2-3 года была, она говорила но плохо и очень активная, " мало управляемая", в этом году ее перевели в сад ( в митино), по словам мамы ( я к ней подходила) они пошли по врачам перед новым учебным годом и после приема невролога им сразу дали направление в сад логопедический ( вроде он как еще с неврологическим уклоном около метро митино), у нее эхо-аллалия ( отвечает поставленным вопросом на ответ) и неврология ей около 3,5 лет, там педагоги сразу им рекомендовали обратиться к неврологу ( к определенному дяде, который таких их детишек ведет) , для мамы все это было как снег среди лета, больше правда я их не встречала

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #28 : 12.10.14, 22:36:09 »
Подниму тему, поскольку нам опять потребовался адекватный невролог...
Кто наблюдается в 94 поликлиннике на Вишневой, какие там неврологи?
Наслышана о хорошем физиокабинете, различных процедурах дополнительных...
Объясню что значит для нас "Адекватный", обычно неврологи имеют крайности, либо говорят "у вас все хорошо, перерастет, отклонений нет, возраст такой, что все может изменится,ну попейтие глицин, магне-б6, тенотен и тд и тп", либо назначают с ходу, не проводя исследования, ЭЭГ, МРТ, УЗИ мозга серьезные препараты, универсальные и подходящие всем, типа пантогама (это самое еще легкое, что может быть).
Вот нам нужна "золотая середина"

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #29 : 12.10.14, 23:14:18 »
Раньше была неплохая врач Белякова не знаю правда есть ли она сейчас. И была еще оччччень пожилая,фамилию даже в карте не нашла, мне показалась вообще не о чем, задумчивая, спрашивает слушает ответ а в карту пишет другое. Может у нас тфутфутфу ничего не было и ей нечем нам помочь было но както я б к ней с проблемой не пошла бы.
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012