Автор Тема: Красногорск  (Прочитано 37552 раз)

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
Re: Красногорск
« Ответ #225 : 20.11.13, 13:53:42 »
[ Мы собачий дом построим и кошачий. ;D ;D ;D ;D
Ну, тогда я спокойна! Им, в принципе, одного на двоих хватит, они дружные )))
Сорри за off ))))

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #226 : 20.11.13, 14:38:46 »
ну лично я 40 лет тут жить не планирую, тем более в однокомнатной квартире :)  Сейчас вот Ирка замок подыщет и переезжать будем ;D ;D ;D
Маш, желающих на замок не много, предлагаю эко-поселение на Азовском море, выкупим землю, построимся, огород, пляж, рыбалка..... ;D ;D ;D ;D ;D
О! Я с вами! Тока я с котом и с собакой... помимо всех остальных. Аллергии нет ни у кого?

Мы собачий дом построим и кошачий.
собачий, кошачий, свинячий, кролячий  и т.д ;D только  не в Красногорске ;)
« Последнее редактирование: 20.11.13, 14:40:37 от лариса-73 »

Оффлайн arina

• Ветеран
« Ответ #227 : 21.11.13, 10:33:37 »
Девчата, когда строили пойму я работала в МЧС в то время еще. Если кто помнить раньше на месте поймы было поле, окруженное лесом. Так вот в этом участке грунтовые воды очень близко подходят к поверхности земли. И в наше лично управление тогда пришел запрос на застройку этого поля, наша лаборатория выезжала там проводила исследования, и мы разрешения тогда не дали именно по причине близости грунтовых вод к поверхности земли. Департамент природопользования тоже отказал, и там помимо близости грунтовых вод была еще и заповедная зона. В нашем отделе тогда работал дедушка, оч умный, кандидат, так вот он говорил что эта пойма лет на 40, не дольше, потом грунтовые воды подмоют фундамент и дома начнут селадываться как карточные домики, и это мнение не его одного... Там когда только начали строить уже проблемы и многие дома сдать не могли сразу, потому что все первые этажи затоплены были. Пойму застроили, все разрешения купили....
Я помню эту историю. Когда мы переехали в Красногорск, на месте поймы было болото. Все местные были в шоке, что там начинают строить дома, туда стоооолько грунта завозили. Разрешения действительно не давали, т.к. вся стройка противоречит здравому смыслу. Но деньги решают всё.((( Хотя они и колотят сваи в землю через каждый метр, но всё равно рискованно. Тем более там столько домов в итоге настроили. Первоначальный план застройки был в разы меньше. Мы на тот момент искали квартиру и нас всё таки отговорили от Поймы, именно по причине ненадёжности строительства, мы не рискнули.